小中学校通学区域一覧
小学校・中学校別の通学区域
不動産の購入を検討する場合、「お子様を転校させたくない」等の理由により、学区を気にされるお客様も少なくありません。以下はの小学校・中学校別の通学区域を掲載しております。で不動産のご購入を検討する際にお役立てください。
小学校別通学区域
小学校 | 通学区域 |
---|---|
立 旭町小学校 |
・主水新田のうち次の区域とする。 上通(110番地から137番地)、下通(145番地から288番地)、仲田(380番地から409番地)、二枚田(414番地から466番地)、大田(468番地から482番地)、真菰沼(486番地から528番地、585番地、586番地)、落沼(529番地から552番地、587番地)、堤外(553番地から562番地) ・旭町のうち次の区域とする。 一丁目(1番地から215番地)、二丁目(216番地から394番地、477番地から784番地)、三丁目(785番地から920番地、1006番地から1018番地、1025番地から1133番地) ・小金飛地 ・栄町のうち次の区域とする。 五丁目(338番地から383番地)、六丁目(445番地から477番地)、七丁目(478番地から589番地)、八丁目(590番地から736番地)、西二丁目(865番地から983番地)、西三丁目(984番地から1138番地)、西四丁目(1139番地から1264番地) ・馬橋のうち次の区域とする。 広手(488番地から562番地) ・西馬橋広手町 ・西馬橋四丁目 ・西馬橋五丁目 |
立 大橋小学校 |
・二十世紀が丘中松町 ・二十世紀が丘戸山町 ・二十世紀が丘梨元町 ・二十世紀が丘丸山町のうち次の区域とする。 1番地から122番地 ・二十世紀が丘美野里町のうち次の区域とする。 191番地から198番地、233番地から239番地 ・大橋のうち次の区域を除く区域とする。 松木下(1番地から29番地、33番地から35番地)、出山(393番地の2から393番地の3、394番地の1、395番地の1、396番地から397番地、398番地の1、399番地の1、400番地から420番地)、夏苅(436番地から472番地)、金ノ手(480番地から486番地)、溜上(491番地から494番地)、中ノ浜(971番地から972番地)、白幡(1086番地から1133番地) |
立 貝の花小学校 |
・小金原五丁目 ・小金原六丁目のうち次の区域とする。 (1番地から7番地) ・小金原七丁目のうち次の区域とする。 (1番地から8番地) ・小金原八丁目 ・小金原九丁目のうち次の区域とする。 (1番地から25番地) |
立 柿ノ木台小学校 |
・松戸のうち次の区域とする。 東美野(2番地から15番地、21番地、35番地、37番地から39番地、41番地、51番地)、西美野(104番地から106番地、113番地から120番地、129番地から158番地)、大橋道(159番地から196番地、198番地から199番地)、東市後(252番地、262番地から263番地、266番地から268番地、270番地から273番地、276番地から281番地、285番地から286番地)、川萩(291番地から320番地、327番地から332番地)、新萩(346番地から373番地、375番地から377番地、380番地から383番地、385番地、387番地、392番地から401番地)、小境(402番地から414番地)、虹引(415番地から495番地)、胡摩作(496番地から550番地)、市後尻(558番地から573番地、575番地から578番地、580番地から593番地)、柿ノ木台(594番地から618番地)、赤発毛(812番地から815番地)、米山(816番地、818番地から821番地、823番地から839番地、841番地から848番地、2263番地から2270番地)、貝台(849番地から891番地、2271番地から2277番地)、白山(892番地から912番地、2278番地から2280番地)、七畝割(2302番地から2306番地)、仙元後(1599番地、1607番地から1612番地の1、1635番地から1637番地) ・大橋のうち次の区域とする。 出山(393番地の2から393番地の3、394番地の1、395番地の1、396番地から397番地、398番地の1、399番地の1、400番地から420番地)、夏苅(436番地から472番地)、金ノ手(480番地から486番地)、溜上(491番地から494番地)、中ノ兵(971番地から972番地) ・岩瀬のうち次の区域とする。 鍛治塚(614番地から621番地) ・三矢小台のうち次の区域とする。 四丁目(1番地から28番地)、五丁目(1番地から10番地、13番地から17番地、20番地から31番地) ・小山のうち次の区域とする。 浅間台(666番地から667番地、672番地から767番地)、鴻ノ台(768番地から874番地) ・二十世紀が丘柿の木町 ・二十世紀が丘萩町 ・二十世紀が丘美野里町のうち次の区域とする。 1番地から190番地、199番地から232番地 ・二十世紀が丘丸山町のうち次の区域とする。 123番地から138番地 |
立 金ケ作小学校 |
・金ケ作のうち次の区域とする。 立切(254番地から269番地)、並木前(270番地から292番地)、北岡(293番地から298番地の1、298番地の4から298番地の6、298番地の9から298番地の12、298番地の14、298番地の15、298番地の31から298番地の43、298番地の52から298番地の54、298番地の56から298番地の67、298番地の69から298番地の100、299番地)、北中(300番地から308番地)、南中(309番地から348番地)、曲松(372番地から401番地)、西ケ沢(402番地から406番地)、海着(407番地から414番地、454番地から465番地)、新木戸(415番地から419番地の5、419番地の7から419番地の19、419番地の25、419番地の28、419番地の29、419番地の31から419番地の34、419番地の40から419番地の51、420番地から420番地の6、421番地から423番地) ・五香一丁目のうち次の区域とする。 (1番地、4番地の17から4番地の19、37番地の1から37番地の6) ・五香六丁目 ・五香七丁目のうち次の区域とする。 (1番地から4番地、12番地から17番地、25番地から37番地、42番地) |
立 上本郷小学校 |
・北松戸 ・中和倉のうち次の区域とする。 一反割(343番地から367番地、450番地から616番地)、寒風台(368番地から399番地) ・千駄堀のうち次の区域とする。 前新田(1510番地から1617番地、1900番地から1910番地) ・新作のうち次の区域とする。 高田(98番地から100番地、125番地から126番地)、船付(127番地から132番地、192番地から197番地、213番地から232番地)、城之越(361番地から501番地)、二階(502番地から701番地)、一丁目(1001番地から1120番地)、二丁目(1121番地から1138番地)、三丁目(1139番地から1348番地)、狭間(240番地、242番地から245番地、247番地、1000番地) ・中根のうち次の区域とする。 一丁目(411番地から463番地)、二丁目(464番地から548番地) ・上本郷のうち次の区域とする。 三斗蒔(629番地、636番地から647番地、649番地から664番地、841番地から946番地)、萱見戸(1329番地から1398番地)、七畝割(1399番地から1464番地)、下寒風(1465番地から1512番地)、二丁目(3372番地から4059番地)、四丁目(4437番地から4669番地、4677番地から4696番地) |
立 上本郷第二小学校 |
・上本郷のうち次の区域とする。 花下(350番地から359番地、379番地から438番地の3、440番地から442番地、465番地の3から465番地の7、466番地から467番地)、北台(2086番地から2287番地)、花台(2288番地から2414番地)、惣台(2549番地から2646番地)、鳥井戸(2647番地から2676番地)、宮下(2677番地から2791番地)、前田(2792番地から2860番地、2868番地から2926番地、2929番地から2932番地、2934番地から2954番地、2959番地から2961番地)、一丁目(2985番地から3371番地) ・松戸新田のうち次の区域とする。 豊右衛門屋舗(236番地から244番地)、店屋舗(245番地から253番地)、上丸山(254番地から270番地) ・南花島のうち次の区域とする。 一丁目(1番地から20番地)、三丁目(36番地から60番地) ・仲井町のうち次の区域とする。 一丁目(1番地から139番地)、二丁目(1番地から139番地) |
立 河原塚小学校 |
・田中新田 ・河原塚のうち次の区域を除いた区域とする。 初崎(146番地から154番地、156番地の2、157番地の2、158番地の2、159番地の2) ・日暮一丁目のうち次の区域とする。 (1番地から7番地、15番地から21番地) ・日暮三丁目 ・日暮四丁目のうち次の区域とする。 (1番地から15番地2) ・日暮五丁目 ・日暮六丁目のうち次の区域とする。 (103番地から199番地) ・日暮七丁目のうち次の区域とする。 (1番地から650番地) ・日暮八丁目 ・和名ケ谷のうち次の区域とする。 関場(1番地から30番地) ・紙敷のうち次の区域とする。 西金楠台(115番地、116番地の1、116番地の3、117番地の1から117番地の4、117番地の9から117番地の20)、初崎(455番地、510番地の2、511番地の2から511番地の3、512番地の2から512番地の3、513番地、514番地の3、514番地の5から514番地の6、515番地の4から515番地の7) ・五香西四丁目のうち次の区域とする。 (48番地) ・五香西五丁目のうち次の区域とする。 (39番地から41番地、43番地から47番地) |
立 栗ケ沢小学校 |
・栗ケ沢のうち次の区域とする。 木戸場(770番地から773番地)、往環通(774番地から789番地)、大道通(790番地から793番地、803番地から805番地)、笹塚(818番地から831番地) ・小金のうち次の区域とする。 小西(1708番地から1709番地) ・小金原六丁目のうち次の区域とする。 (8番地から13番地) ・小金原七丁目のうち次の区域とする。 (9番地から39番地) ・小金原9丁目のうち次の区域とする。 (26番地から56番地) |
立 幸谷小学校 |
・幸谷のうち次の区域とする。 熊ノ脇(38番地から102番地、105番地から109番地、113番地から156番地)、観音下(157番地から238番地、240番地から271番地、273番地から306番地、308番地から309番地)、向田(310番地から315番地、325番地から348番地)、西田(457番地、459番地)、宮下(582番地から632番地、634番地から644番地、646番地から689番地、691番地から737番地)、ボッケ(738番地から749番地、751番地から756番地、759番地、764番地、768番地から769番地、781番地から806番地、810番地から818番地、821番地から825番地、828番地から830番地)、溜ノ上(831番地、835番地から838番地、840番地から841番地、847番地、849番地、855番地から866番地)、溜ノ下(899番地、908番地から910番地)、溜ノ脇(929番地から932番地、934番地から948番地、952番地から955番地、961番地から979番地) ・新松戸東 ・二ツ木のうち次の区域とする。 新屋下(373番地から379番地、383番地、387番地から393番地、397番地から398番地)、井戸尻(415番地から417番地、422番地から430番地)、観音下(441番地から456番地)、中通(482番地、1313番地から1458番地)、渡崎(708番地から716番地、725番地、732番地、737番地から738番地、740番地、742番地から751番地、754番地から760番地)、押出(761番地から763番地、1459番地から1475番地)、町田(829番地の1から829番地の2、835番地の1、836番地の1から836番地の2、837番地の2、838番地の2、839番地の2、842番地の1、842番地の5から842番地の10、845番地の1、845番地の5、846番地の1、848番地の1、852番地の1、855番地、856番地の1から856番地の2、857番地の1)、上ノ台(1600番地から1655番地、1657番地から1708番地、1711番地から1715番地)、向台(1716番地から1744番地)、宮前(1745番地から1750番地、1752番地から1774番地、1777番地から1778番地、1780番地から1786番地)、作台(1787番地から1903番地、1906番地から1928番地) ・三ケ月のうち次の区域とする。 島谷(138番地から150番地、1200番地から1255番地)、町田(300番地の2から300番地の6、301番地の1から301番地の2、302番地の2から302番地の6、304番地の2から304番地の3、304番地の5から304番地の10、305番地、306番地の2から306番地の3、306番地の5、306番地の12から306番地の14、307番地の1から307番地の2、308番地の1から308番地の2、309番地の1から309番地の2、309番地の4から309番地の5、309番地の7、309番地の22、309番地の24、310番地の1から310番地の5、311番地の2、312番地の2、312番地の4、312番地の6、313番地の2、313番地の4から313番地の5)、島谷台(1256番地から1278番地、1280番地から1362番地)、入谷津(1363番地から1447番地)、谷津田(1448番地から1564番地) |
立 古ケ崎小学校 |
・古ケ崎のうち次の区域とする。 甚兵衛沼(2300番地から2371番地)、庚塚(2372番地から2467番地)、曽根裏(2468番地から2553番地)、堤添(2554番地から2625番地)、三丁目(3268番地から3444番地)、四丁目(3445番地から3658番地) ・栄町のうち次の区域とする。 二丁目(73番地から130番地)、三丁目(131番地から193番地)、四丁目(194番地から259番地)、五丁目(260番地から337番地)、六丁目(384番地から444番地)、西一丁目(737番地から864番地)、西五丁目(1265番地から1413番地) ・上本郷のうち次の区域とする。 西畝田(194番地から230番地、231番地の1、232番地、233番地の1、234番地から240番地)、仲原(483番地から516番地)、船付(517番地から523番地、524番地の1、525番地、526番地の1、527番地から541番地、542番地の1、543番地の1)、四反田(584番地から628番地)、三斗蒔(630番地、648番地)、西之小田(665番地から700番地) ・中根のうち次の区域とする。 長津(35番地の2、36番地の2、37番地、38番地の2、39番地の3、40番地の3、43番地、45番地から46番地、48番地の2、48番地の3、106番地から107番地、108番地の1、109番地から114番地、115番地の1、116番地の1)、亀井下(105番地の2、108番地の2、110番地の3、163番地から179番地、180番地の2、181番地の2、182番地から185番地)、高田(180番地の3、181番地の3)、船附(244番地から247番地) ・新作のうち次の区域とする。 長津(20番地の3、20番地の6、21番地の2、22番地、23番地の2)、亀井下(74番地から83番地)、高田(108番地から124番地)、船附(133番地から191番地、198番地から212番地) |
立 小金小学校 |
・小金のうち次の区域とする。 天王脇(1番地から119番地)、東(120番地から352番地)、境外(353番地から382番地)、西(383番地から457番地、458番地の14、458番地の17から458番地の18、458番地の22、458番地の32から458番地の34、458番地の47から458番地の49、458番地の52から458番地の53、458番地の55、458番地の69、458番地の98から458番地の102、458番地の109から458番地の111、460番地から461番地) ・小金清志町 ・小金上総町 ・小金上総内 ・小金きよしケ丘のうち次の区域とする。 一丁目(1番地から16番地)、二丁目(1番地から23番地)、三丁目(1番地から25番地) ・幸谷のうち次の区域とする。 後田(1番地から25番地) ・根木内のうち次の区域とする。 城の内(1番地から25番地、57番地から65番地)、霜田(98番地から101番地) ・久保平賀のうち次の区域とする。 下宿(283番地の1、284番地の1、304番地の1、304番地の4から304番地の13、304番地の17から304番地の35)、行人台(375番地から378番地、380番地から382番地、383番地の2、384番地の1、384番地の4から384番地の5、385番地の1、387番地の1、388番地から393番地、396番地から399番地) ・東平賀のうち次の区域とする。 仲通(225番地の5から230番地、245番地から250番地、257番地、263番地から275番地)、向台(276番地から382番地)、小金裏(383番地から482番地)、城下(481番地から620番地、710番地から1909番地) ・二ツ木のうち次の区域とする。 花輪(1番地から58番地)、後田(59番地から106番地)、東(107番地から123番地の1、124番地から126番地の1、127番地の2、127番地の4、135番地の4、135番地の10、136番地の1、137番地、138番地の1、139番地から148番地)、下宿(149番地から152番地、154番地から156番地、159番地から160番地、162番地)、房山(332番地の2、333番地の1から333番地の2、333番地の5から333番地の6、334番地の1、334番地の4から334番地の6、335番地、336番地の1)、新屋敷(349番地から372番地) ・二ツ木二葉町のうち次の区域とする。 (177番地) ・殿平賀のうち次の区域とする。 慶林寺台(199番地の3、199番地の6、199番地の9、199番地の23、200番地から202番地、204番地の6、204番地の10) |
立 小金北小学校 |
・殿平賀のうち次の区域とする。 原の山(268番地から322番地) ・大金平のうち次の区域とする。 二丁目(85番地から124番地)、三丁目(126番地から140番地、155番地から211番地)、四丁目、五丁目 ・中金杉一丁目 ・中金杉二丁目 ・中金杉三丁目 ・中金杉四丁目 ・中金杉五丁目 ・幸田 ・幸田一丁目 ・幸田二丁目 ・幸田三丁目 ・幸田四丁目 ・幸田五丁目 |
立 相模台小学校 |
・根本のうち次の区域とする。<br>金作(446番地から474番地、519番地から524番地)<br>・小根本のうち次の区域とする。<br>山中前(1番地から19番地)、住吉町(20番地から41番地)、岩瀬下(42番地から51番地)、久保(52番地から66番地、69番地から86番地)、後田(87番地から106番地)、佐貫台(107番地から121番地)、雷(122番地から135番地)、後沼(145番地から164番地)、姥作(166番地から172番地、174番地、176番地から184番地)、向原(185番地から209番地の1、210番地)、向原台(225番地、233番地から242番地)<br>・松戸新田のうち次の区域とする。<br>平治郎屋舗(65番地から66番地)、野間木戸(87番地から108番地)<br>・胡録台のうち次の区域とする。<br>拓野(200番地から326番地)、宮下(356番地から361番地)、高見(327番地から351番地、362番地から366番地)<br>・松戸のうち次の区域とする。<br>赤発毛(723番地から811番地)、米山(817番地、822番地、840番地、2262番地)、七畝割(2296番地から2301番地)、岩瀬境(958番地から1031番地、2282番地から2293番地)、南谷(1032番地から1051番地)、神田(1052番地から1120番地)、向山(1122番地から1161番地)、亀井(1162番地から1178番地、1180番地)、中道(1224番地、1243番地)、坂下(1291番地から1302番地、1329番地から1342番地)、塚の越(1343番地から1409番地)、宮田(1439番地から1440番地)、根古屋(1483番地から1489番地)<br>・岩瀬のうち次の区域とする。<br>岩瀬(無番地)、住吉町(1番地から65番地、78番地から80番地)、前耕地(66番地から77番地)、遠瀬戸(81番地から134番地)、高畑(135番地から137番地、140番地から149番地、151番地から180番地)、立野(187番地から196番地、201番地から220番地)殿井戸(247番地から270番地)、離山(271番地から298番地)、塚田(427番地から472番地、607番地から609番地)、相模台(473番地から549番地)、向山(550番地から606番地)、鍛治塚(611番地から612番地)、高堤(622番地から626番地)、中ノ町(271番地から274番地の1、274番地の4、274番地の8、274番地の9、414番地から425番地、628番地から637番地) |
立 寒風台小学校 |
・松戸新田のうち次の区域とする。 庚申後(271番地から279番地)、地尻(280番地から285番地)、作(286番地から293番地)、新堀(294番地から313番地)、寒風台(314番地から316番地)、久兵衛分(322番地から345番地)、大作(346番地から389番地)、山中(390番地から417番地)、庚申前(418番地から437番地)、一本槻(575番地の1から575番地の4、575番地の6、575番地の18、575番地の31から575番地の32、575番地の34、575番地の36、575番地の43、575番地の50から575番地の54、575番地の60から575番地の63、576番地、577番地、579番地から582番地)、二本槻(584番地から604番地)、一年栗(605番地から618番地) ・稔台のうち次の区域とする。 (1番地の1、1番地の2) ・稔台一丁目のうち次の区域とする。 (1番地の13から1番地の33、2番地から6番地) ・日暮二丁目のうち次の区域とする。 (10番地から16番地) ・千駄堀のうち次の区域とする。 小ナラ下(95番地、108番地から126番地)、堂面(129番地から149番地、163番地、170番地の2、171番地から173番地)、西郷(174番地から200番地)、北郷(201番地から260番地)、大田(261番地から283番地)、谷中(284番地から331番地)、諸面(657番地から665番地)、向山(666番地から692番地)、東(693番地から742番地)、清水(743番地から791番地)、芋ノ作(891番地から922番地)、南屋敷(923番地から960番地)、天神脇(961番地から990番地、992番地から1022番地)、第六天(1030番地、1038番地から1039番地)、出戸(1188番地から1214番地)、向新田(1215番地から1255番地)、寒風(1324番地から1426番地)、前新田(1618番地から1866番地、1911番地から1933番地)、駒形(1490番地から1509番地) ・上本郷のうち次の区域とする。 三丁目(4060番地から4433番地)、四丁目(4434番地から4436番地、4671番地から4676番地) |
立 新松戸西小学校 |
・新松戸三丁目のうち次の区域とする。 (1番地の1) ・新松戸五丁目 ・新松戸七丁目 ・小金のうち次の区域とする。 金切(1165番地から1168番地、1171番地から1228番地)、出作(1310番地から1316番地) ・大谷口新田のうち次の区域とする。 谷下通(207番地から213番地) ・旭町のうち次の区域とする。 二丁目(395番地から476番地)、三丁目(921番地から1005番地、1019番地から1024番地)、四丁目(1134番地から1242番地) ・主水新田のうち次の区域とする。 上通(1番地から109番地、138番地から144番地)、仲田(336番地から379番地) ・七右衛門新田 |
立 新松戸南小学校 |
・新松戸三丁目のうち次の区域とする。 (2番地、4番地から122番地、279番地から319番地、434番地から498番地) ・新松戸四丁目のうち次の区域とする。 (35番地から298番地、308番地から315番地、323番地から357番地) ・新松戸六丁目のうち次の区域とする。 (1番地から415番地) ・新松戸南三丁目 |
立 高木小学校 |
・常盤平一丁目 ・金ケ作のうち次の区域とする。 五本木外(87番地から92番地)、騎射立場(93番地から98番地)、佐野(99番地から117番地)、小塚前(118番地から143番地)、大作(144番地から147番地、158番地から165番地)、木ダシ内(166番地から173番地、195番地から204番地)、横堀(205番地から221番地)、小作台(222番地から232番地)、小作(233番地から243番地)、野中(244番地から253番地)、南岡(349番地から366番地) ・八ケ崎四丁目 ・八ケ崎五丁目 ・千駄堀のうち次の区域とする。 向田(1番地から5番地)、堂面(163番地から165番地、168番地から170番地の3)、新堀(332番地から357番地、358番地の1、358番地の2、378番地から379番地、392番地から453番地)、登戸(454番地から506番地)、五本木(507番地から542番地)、万貫田(543番地から574番地)、入根(575番地から619番地)、田来山(620番地から642番地)、小原(643番地から656番地) |
立 高木第二小学校 |
・五香六実のうち次の区域とする。 一文字(249番地の11、270番地、270番地の109)、北丘(612番地の2) ・五香二丁目 ・五香三丁目 ・五香四丁目 ・五香五丁目 ・五香七丁目のうち次の区域とする。 (5番地から11番地、18番地から24番地、38番地から41番地、43番地から67番地) ・五香八丁目 ・五香南一丁目のうち次の区域とする。 (1番地から25番地) ・五香南二丁目 ・五香南三丁目 |
立 中部小学校 |
・松戸のうち次の区域とする。 亀井(1179番地)、笹堤(2258番地)、坂下(1276番地から1289番地の6、1290番地、1303番地から1328番地、2256番地)、宮田(1410番地から1438番地、1441番地から1457番地)、根古屋(1477番地から1482番地)、三丁目(1768番地から1816番地、2254番地)、二丁目(1812番地から1904番地の1)、平潟(1984番地から2099番地)、納屋川岸(2100番地から2200番地)、平潟町(2201番地から2224番地)、西平戸(2225番地から2249番地) ・本町 ・樋野口 ・根本のうち次の区域とする。 (1番地から11番地)、平方(45番地から86番地)、金ケ作(475番地から482番地) ・古ケ崎のうち次の区域とする。 水神前(1番地から161番地、478番地の4、478番地の5、479番地の3、480番地、481番地の1、482番地の3、483番地の3、964番地の1、964番地の3)、下中道(162番地から311番地) |
立 東部小学校 |
・高塚新田のうち次の区域とする。 新堀辺(1番地から20番地)、内野(336番地の1、337番地の3から337番地の6、337番地の9、337番地の11から337番地の18、337番地の20、338番地から356番地)、受原(357番地から372番地)、清原(373番地から383番地)、新田前(384番地から396番地)、壱本前(397番地から410番地)、野見塚(411番地から447番地) ・紙敷のうち次の区域を除いた区域とする。 西金楠台(115番地、116番地の1、116番地の3、117番地の1から117番地の4、117番地の9から117番地の20)、初崎(455番地、510番地の2、511番地の2、511番地の3、512番地の2、512番地の3、513番地、514番地の1、514番地の3、514番地の5、514番地の6、515番地の4から515番地の7)、新堀込(860番地の1から860番地の4、861番地の2、861番地の3、862番地、863番地の2から863番地の14、863番地の18から861番地の21、864番地) ・秋山 ・河原塚のうち次の区域とする。 初崎(146番地から154番地、156番地の2、157番地の2、158番地の2、159番地の2) ・紙敷一丁目のうち次の区域とする。 (2番地から5番地、6番地の3、6番地の6から6番地の9、7番地の6から7番地の16、8番地、10番地から41番地) ・紙敷二丁目 ・紙敷三丁目 ・東松戸一丁目 ・東松戸二丁目 ・東松戸三丁目 ・東松戸四丁目 |
立 常盤平第一小学校 |
・常盤平二丁目のうち次の区域とする。 (7番地から10番地、22番地から25番地、30番地から36番地) ・常盤平三丁目のうち次の区域とする。 (1番地から3番地、8番地から14番地、20番地から24番地、27番地から33番地) ・常盤平七丁目のうち次の区域とする。 (1番地から19番地) |
立 常盤平第二小学校 |
・常盤平三丁目のうち次の区域とする。 (4番地から7番地、15番地から19番地、25番地から26番地) ・常盤平四丁目 ・常盤平五丁目 ・常盤平六丁目のうち次の区域とする。 (1番地から17番地、21番地から23番地、30番地から33番地) |
立 常盤平第三小学校 |
・常盤平二丁目のうち次の区域とする。 (1番地から6番地、11番地から21番地、26番地から29番地) ・常盤平陣屋前 ・常盤平西窪町 ・常盤平松葉町 ・常盤平柳町のうち次の区域とする。 (1番地から16番地) ・常盤平双葉町のうち次の区域とする。 (1番地から18番地、20番地) ・金ケ作のうち次の区域とする。 陣屋前(1番地から7番地、11番地から53番地)、四ツ窪台(54番地から72番地)、金ケ作(73番地から83番地)、五本木内(84番地から86番地) ・日暮のうち次の区域とする。 とふか山(399番地の2、399番地の22、399番地の27、401番地の2) ・日暮一丁目のうち次の区域とする。 (8番地から14番地) ・日暮二丁目のうち次の区域とする。 (1番地から9番地、17番地から20番地) ・日暮六丁目のうち次の区域とする。 (1番地から102番地) ・千駄堀のうち次の区域とする。 外清水(792番地から827番地)、清水台(828番地から856番地)、新山(857番地から862番地)、一年栗(1427番地から1483番地)、来葉(1484番地から1489番地) |
立 殿平賀小学校 |
・東平賀のうち次の区域とする。 大門前(1番地から103番地)、源内(104番地から189番地)、仲通(190番地から225番地のイ、231番地から245番地、251番地から256番地、258番地から262番地) 仲田(621番地から709番地) ・平賀 ・大金平のうち次の区域とする。 一丁目(1番地から5番地、7番地から53番地)、二丁目(54番地から84番地、125番地)、三丁目(141番地から154番地) ・小金のうち次の区域とする。 西(458番地の3、458番地の13、458番地の15、458番地の35、458番地の39、458番地の50から458番地の51、458番地の63から458番地の68、458番地の70から458番地の74、458番地の76から458番地の95、458番地の97、458番地の103、458番地の105から458番地の108、459番地) ・殿平賀のうち次の区域を除く区域とする。 慶林寺台(199番地の3、199番地の6、199番地の9、199番地の23、200番地から202番地、204番地の6、204番地の10)、原の山(268番地から322番地) ・大谷口のうち次の区域とする。 中郷(1番地から70番地)、違摩(71番地から131番地)、番場(132番地から223番地)、馬屋敷(224番地から315番地)、外番場(316番地から421番地)、本城(422番地から433番地、448番地の1から448番地の7、448番地の9から448番地の10、454番地から476番地、479番地から480番地、483番地から515番地、520番地、522番地から529番地、540番地から558番地)、根郷屋(559番地から674番地) ・新松戸一丁目のうち次の区域とする。 (1番地から152番地、301番地から308番地) |
立 南部小学校 |
・松戸のうち次の区域とする。 市後尻(574番地、579番地)、壱台(619番地から636番地)、戸定(637番地から722番地)、根古屋(1458番地から1476番地、1490番地から1543番地)、戸定下(1544番地から1583番地)、仙元後(1584番地から1598番地、1600番地から1606番地、1638番地から1663番地)下町(1664番地から1742番地)、宮前町(1743番地から1767番地) ・小山のうち次の区域とする。 屋敷添(1番地から93番地)、町田(94番地から140番地)、井戸田(141番地から178番地)、横枕(179番地から221番地、234番地から249番地)、後田(222番地から233番地、250番地から302番地)、提際(303番地から383番地、390番地から429番地)、外畑(384番地から389番地、430番地から452番地)、西田(454番地から494番地)、水神前(495番地から540番地)、中原(541番地から574番地)、浅間下(575番地から662番地)、浅間台(663番地から665番地、668番地から671番地) ・上矢切のうち次の区域とする。 (918番地から2260番地) |
立 根木内小学校 |
・根木内のうち次の区域とする。 城の内(26番地から56番地、66番地から79番地)、霜田(80番地から97番地、102番地から117番地)、新宿下(118番地から166番地)、北の台(167番地から233番地)、沼畑(234番地から271番地、275番地から294番地)、西の台(295番地から305番地、314番地から316番地、319番地から340番地、343番地から346番地)、辻(349番地から389番地)、高根(419番地、421番地から422番地の1、454番地から469番地)、殿内(494番地、501番地)、宮の後(516番地から520番地、522番地から591番地)、代城(592番地から603番地の1、604番地、609番地から640番地)、葉中(641番地から698番地)、白旗(699番地から721番地) ・小金きよしケ丘のうち次の区域とする。 四丁目(1番地から15番地)、五丁目(1番地から11番地) ・久保平賀のうち次の区域とする。 下田(64番地から88番地、100番地から113番地)、柳田(114番地から272番地)、下宿(274番地、277番地、280番地の1、280番地の3から280番地の5、282番地の1、282番地の3から282番地の4、285番地の1、286番地の3から286番地の6、287番地から296番地、304番地の2)、行人台(383番地の1、384番地の2) ・小金原一丁目 ・小金原二丁目 ・小金原三丁目 ・小金原四丁目 |
立 八ケ崎小学校 |
・中和倉のうち次の区域とする。 稲荷下沖(1番地から29番地)、稲荷下(30番地から72番地)、荒井堤東(73番地から114番地)、前ノ谷(115番地から151番地)、荒井堤西(152番地から168番地)、橋戸(169番地から178番地)、後谷津(179番地から200番地)、宮ノ後(201番地から237番地)、向山(238番地から265番地)、八畝割(266番地から290番地)、中割(291番地から312番地)、内畑(313番地から342番地)、寒風(400番地から423番地) ・千駄堀のうち次の区域とする。 向田(17番地の1、18番地)、小ナラ坂(62番地、93番地の1、94番地の1、96番地の1、97番地から104番地、105番地の1、106番地の1、107番地の1、127番地の1、128番地の1)、天神脇(991番地の1、991番地の6、1023番地の2、1023番地の3、1024番地の4から1024番地の9、1024番地の11、1025番地の1、1025番地の2)第六天(1026番地から1029番地、1031番地から1032番地、1033番地の1、1034番地の1、1034番地の2、1035番地、1036番地の2、1037番地の1、1040番地の1、1041番地から1058番地)、稲荷(1059番地から1112番地) ・馬橋のうち次の区域とする。 東条(1847番地から1875番地、1880番地から1882番地、1922番地から1938番地)、城之腰(1939番地から2031番地)、南竜房(3002番地から3068番地)、前田(2176番地、2202番地から2207番地、2209番地、2210番地から2228番地、2231番地から2237番地、2240番地から2284番地、2303番地、3073番地から3086番地)、北竜房(2315番地から2410番地、2854番地から3000番地) ・八ケ崎六丁目 ・八ケ崎七丁目 |
立 八ケ崎第二小学校 |
・二ツ木のうち次の区域とする。 東(127番地の1、128番地の1、129番地から134番地、135番地の1から135番地の3、135番地の8、135番地の9、136番地の2、136番地の3)、溜台(208番地から210番地)、二葉町(198番地から207番地、211番地から214番地)、溜井下(219番地から258番地、259番地の2から259番地の5、260番地から277番地、1250番地から1312番地)、房下(278番地から315番地)、房山(316番地から331番地、332番地の1、338番地の1、339番地の1、339番地の2、339番地の6、340番地から342番地、343番地の1、343番地の2、343番地の8、344番地、345番地、346番地の1、346番地の4、1101番地、1103番地)、新屋下(394番地から396番地、399番地から407番地)、宮下(519番地の4、519番地の5、520番地から526番地)、向台(527番地から535番地) ・三ケ月飛地のうち次の区域とする。 東谷津(411番地、412番地、415番地から419番地、422番地、423番地、426番地、427番地、432番地) ・八ケ崎 ・八ケ崎緑町 ・八ケ崎一丁目 ・八ケ崎二丁目 ・八ケ崎三丁目 ・八ケ崎八丁目 |
立 北部小学校 |
・吉井町 ・竹ケ花 ・竹ケ花西町 ・根本のうち次の区域とする。 (12番地から15番地)、平方(115番地から142番地)、大道下(143番地から331番地)、金山(332番地から350番地)、池田(351番地から359番地)、台(360番地から397番地)、薬師(398番地から427番地) ・古ケ崎のうち次の区域とする。 稲荷前(530番地から573番地)、三枚田(574番地から739番地)、供養塚(740番地から746番地、747番地の1、747番地の2、748番地の1、748番地の2、748番地の3、749番地から762番地、763番地の1、763番地の2、763番地の3、764番地から794番地、795番地の1、795番地の2、795番地の3、796番地から802番地、803番地の1から803番地の4、804番地の1、804番地の2、805番地の1、805番地の2、806番地、807番地の1、807番地の2、808番地から819番地、820番地の1、820番地の2、821番地から837番地)、下合川(838番地から871番地)、合川(872番地から945番地)、松戸分(946番地から1104番地)、一丁目(2987番地から3082番地)、二丁目(3083番地から3267番地) ・栄町のうち次の区域とする。 一丁目(1番地から72番地) ・上本郷のうち次の区域とする。 押堀(1番地から102番地)、葭台(103番地から150番地)、道心田(151番地から193番地)、下馬木(251番地から349番地)、花下(360番地から378番地、443番地から459番地、465番地の1から465番地の2、465番地の4、465番地の6、479番地から482番地)、沼尻(544番地から583番地、701番地から735番地)、前田(2861番地から2867番地、2927番地から2928番地、2933番地、2955番地から2958番地、2962番地、2963番地) ・南花島のうち次の区域とする。 二丁目(21番地から35番地)、四丁目(61番地から69番地)、中町(250番地から264番地)、向町(312番地から324番地) ・小根本のうち次の区域とする。 打越(136番地から144番地)、久保(67番地、68番地) |
立 馬橋北小学校 |
・二ツ木のうち次の区域とする。 町田(1476番地から1506番地) ・新松戸二丁目 ・新松戸三丁目のうち次の区域とする。 (1番地の2から1番地の999、3番地、123番地から278番地、320番地から433番地、499番地から501番地) ・新松戸四丁目のうち次の区域とする。 (1番地から13番地) ・幸谷のうち次の区域とする。 西田(431番地から433番地、444番地から446番地、483番地、485番地から490番地) ・新松戸南一丁目のうち次の区域とする。 (1番地から491番地) ・新松戸南二丁目のうち次の区域とする。 (1番地から358番地) ・西馬橋二丁目 |
立 牧野原小学校 |
・常盤平六丁目のうち次の区域とする。 (18番地から20番地、24番地から29番地) ・常盤平七丁目のうち次の区域とする。 (20番地から36番地) ・常盤平双葉町のうち次の区域とする。 (19番地、21番地、22番地) ・常盤平柳町のうち次の区域とする。 (17番地から27番地) ・牧の原 ・牧の原一丁目 ・牧の原二丁目のうち次の区域とする。 (1番地から362番地) ・五香西三丁目のうち次の区域とする。 (6番地から8番地、15番地から20番地) ・五香西四丁目のうち次の区域とする。 (31番地の2から31番地の4、33番地の3から33番地の5、34番地から39番地、48番地) ・五香西五丁目のうち次の区域とする。 (1番地から38番地、42番地) ・五香西六丁目 |
立 松ケ丘小学校 |
・仲井町のうち次の区域とする。 三丁目(1番地から120番地) ・胡緑台のうち次の区域とする。 大畑(1番地から74番地)、小野(75番地から199番地)、無番地 ・緑ケ丘 ・上本郷のうち次の区域とする。 下須(2964番地から2984番地) ・松戸新田のうち次の区域とする。 吉兵衛屋舗(109番地から115番地、116番地の2から116番地の5、116番地の7から117番地の1、117番地の5から119番地の1、119番地の3から119番地の5)、不動前(132番地の4、133番地の4、133番地の6から141番地)、元屋舗(142番地から169番地)、久右衛屋舗(448番地から449番地、451番地から463番地)、向屋舗(464番地から472番地)、惣兵衛屋舗(473番地から489番地)、東中町(490番地から504番地)、南中町(505番地から521番地)、天神山(522番地から542番地)、定使山(543番地から555番地、556番地の2から557番地の1、557番地の4から557番地の7)、下須台(560番地から569番地) |
立 松飛台小学校 |
・松飛台のうち次の区域とする。 御立場(69番地から76番地、109番地から112番地、145番地から150番地、御囲(173番地から192番地、205番地から258番地)、中原(265番地から527番地)、実台(528番地から609番地)、上馬原作(611番地から689番地)、中関(690番地から714番地) ・串崎新田 ・串崎南町 ・日暮のうち次の区域とする。 ぶたい(820番地の9、820番地の13、820番地の15、820番地の17、820番地の20から820番地の24、820番地の41から820番地の44、825番地の1、825番地の2、825番地の7から825番地の16、825番地の23から825番地の34、825番地の36、825番地の37、825番地の40から825番地の50、825番地の52、825番地の54、825番地の56から825番地の58、825番地の61、825番地の63、825番地の64、825番地の66、825番地の72、828番地の1、828番地の3から828番地の27) ・五香西二丁目 ・五香西三丁目のうち次の区域とする。 (1番地から3番地、5番地、9番地から14番地、21番地から35番地) ・五香西四丁目のうち次の区域とする。 (1番地から30番地、31番地の1、32番地、33番地の1、33番地の2、40番地から47番地、49番地から50番地) ・紙敷一丁目のうち次の区域とする。 (1番地の1から1番地の4、6番地の1、6番地の2、6番地の4、6番地の5、7番地の1から7番地の5、9番地) |
立 松飛台第二小学校 |
・五香六実のうち次の区域とする。 元山(17番地) ・五香一丁目のうち次の区域を除いた区域とする。 (1番地、4番地の17から4番地の19、37番地の1から37番地の6) ・五香南一丁目のうち次の区域とする。 (27番地から30番地) ・五香西一丁目 ・松飛台のうち次の区域とする。 御立場(1番地から68番地、77番地から108番地、113番地から144番地、151番地から166番地)、御囲(167番地から172番地、193番地から204番地、259番地から264番地) |
立 馬橋小学校 |
・中根のうち次の区域とする。 長津(1番地から35番地の1、36番地の1、38番地の1、39番地の1から39番地の2、40番地の1から40番地の2、41番地から42番地、44番地、47番地から48番地の1、49番地から105番地の1、115番地の2、116番地の2から121番地)、亀井下(122番地から162番地) ・新作のうち次の区域とする。 長津(1番地、4番地から7番地、11番地から20番地の2、20番地の4から20番地の5、21番地の1、22番地の1、23番地、27番地から39番地)、高田(2番地から3番地、8番地から10番地、16番地から19番地、24番地から39番地、41番地から42番地) ・馬橋のうち次の区域とする。 長津(1番地から80番地)、西ノ下(81番地から227番地)、中道南割(228番地から348番地)、相坪(349番地から394番地、406番地から462番地)、岩崎(1388番地から1394番地、1433番地から1447番地)、餅田(1448番地から1475番地、1553番地から1598番地)、中道北割(1599番地から1605番地、1629番地から1782番地)、西条(1783番地から1843番地)、東条(1844番地から1846番地、1876番地から1879番地、1883番地から1921番地)、前田(2201番地、2228番地から2231番地、2233番地から2234番地、2285番地から2302番地)、弁天(2411番地から2424番地、2428番地から2443番地、2456番地から2460番地の1、2481番地、2485番地から2486番地、2488番地から2489番地、2491番地、2493番地、2503番地から2515番地、3087番地から3102番地)、寺田(2518番地から2599番地、3104番地から3212番地)、上之台(2600番地から2741番地、3216番地から3395番地)、大日野(2742番地から2766番地)、弁天(2780番地から2853番地) ・中根長津町のうち次の区域とする。 (1番地から304番地) ・西馬橋幸町 ・西馬橋蔵元町 ・西馬橋相川町 ・西馬橋一丁目 ・西馬橋三丁目 |
立 稔台小学校 |
・稔台一丁目のうち次の区域とする。 (1番地の1から1番地の12、7番地から55番地) ・稔台二丁目 ・稔台三丁目 ・稔台四丁目のうち次の区域とする。 (2番地から24番地) ・稔台五丁目のうち次の区域とする。 (1番地から5番地) ・稔台六丁目のうち次の区域とする。 (1番地から2番地) ・稔台七丁目 ・稔台八丁目 ・日暮四丁目のうち次の区域とする。 (15番地の3から15番地の20) ・松戸新田のうち次の区域とする。 久右衛屋舗(438番地から447番地、450番地)、御成道附(570番地から574番地)、一本槻(575番地の5から575番地の17、575番地の19、575番地の21から575番地の26、575番地の30、575番地の33、575番地の35、575番地の37から575番地の42、575番地の44から575番地の49、575番地の55から575番地の59) |
立 六実小学校 |
・六高台四丁目 ・六高台五丁目 ・六高台六丁目 ・六高台九丁目 ・高柳新田のうち次の区域とする。 中峠(2番地から28番地)、大作(29番地から30番地の9、30番地の15から45番地、46番地の3、48番地の3、48番地の7、48番地の14から48番地の15、53番地の1から53番地の2、53番地の5から53番地の8、54番地)、〆切内(159番地から163番地) ・六実五丁目(24番地から30番地) ・六実六丁目 ・高柳のうち次の区域とする。 中島込(1549番地から1565番地、1598番地から1831番地)、下瀬上(1832番地から1841番地)、上瀬上(1842番地から1847番地、1849番地、1850番地の2から1850番地の3)、稲荷峠(1882番地から1886番地、1887番地の1、1887番地の22から1887番地の29、1888番地から1930番地) |
立 六実第二小学校 |
・六実一丁目 ・六実二丁目 ・六実三丁目 ・六実四丁目 ・六実五丁目(1番地から23番地) |
立 六実第三小学校 |
・六高台一丁目 ・六高台二丁目 ・六高台三丁目 ・六高台七丁目 ・六高台八丁目 ・六高台西 ・高柳のうち次の区域とする。 稲荷峠(1880番地、1881番地、1887番地の30から1887番地の32) ・六実七丁目 ※平成23年1月29日から 「高柳新田のうち通小屋(96番地、111番地、113番地)」が「六高台西」に町名地番変更となりました。 |
立 矢切小学校 |
上矢切のうち次の区域とする。 三角畑(93番地から108番地)、南台(109番地から181番地)、富士見台(182番地から266番地)、大作(267番地から339番地)、北台(340番地から414番地)、塚の下(415番地から459番地)、流水流(460番地から647番地)、窪田(648番地から704番地)、溜下(705番地から766番地)、矢ノ口(767番地から858番地)、白根(859番地から917番地) ・中矢切 ・下矢切 ・栗山 ・三矢小台のうち次の区域とする。 一丁目(1番地から13番地)、二丁目(1番地から18番地)、三丁目(1番地から21番地) |
立 横須賀小学校 |
・横須賀一丁目<br>・横須賀二丁目<br>・新松戸北一丁目<br>・新松戸北二丁目<br>・新松戸のうち次の区域とする。<br>一丁目(153番地から286番地、309番地から501番地、520番地から521番地)、四丁目(14番地から34番地、299番地から307番地、316番地から322番地)<br>・幸谷のうち次の区域とする。<br>上流(1066番地から1070番地、1072番地から1080番地)、沖ノ谷(1196番地から1199番地、1248番地から1252番地)、深追(575番地から577番地)、山ノ下(980番地から981番地) |
立 梨香台小学校 |
・高塚新田のうち次の区域とする。 中台(21番地から41番地)、突柵(42番地から66番地)、小浜屋敷(67番地から108番地)、芝居向(109番地から121番地)、天神山(122番地から127番地)、中ノ窪(128番地から147番地)、一ツ谷(148番地から159番地)、木戸前(160番地から171番地)、八町分(172番地から231番地)、赤作(232番地から282番地)、野中(283番地から310番地)、高札(311番地から334番地)、内野(335番地、336番地の2、337番地の1から337番地の2、337番地の7から337番地の8、337番地の10、337番地の19)、背上(448番地から488番地)、八幡越(491番地から511番地)、傘棒(512番地から531番地)、稲荷前(532番地から579番地)、駒形(580番地から612番地)、丸山(613番地から619番地)、池ノ台(620番地から636番地)、北谷台(637番地から644番地) ・紙敷のうち次の区域とする。 新堀込(860番地の1から860番地の2、860番地の4、861番地の2から861番地の3、861番地の5、862番地、863番地の2から863番地の4、863番地の18から863番地の21、864番地) |
立 和名ケ谷小学校 |
・和名ケ谷のうち次の区域とする。 西内(31番地から59番地)、清水(60番地から107番地)、谷ツ田(108番地から135番地)、八郎作台(136番地から159番地)、八郎作(160番地から217番地)、相馬作(218番地から235番地)、横堀(236番地から255番地)、段久保(256番地から294番地)、長作(295番地から334番地)、杉並(335番地から349番地)、中峠(350番地から407番地)、割埜(408番地から442番地)、中割(443番地から461番地)、原屋敷(462番地から484番地)、花山(485番地から542番地)、外山(543番地から576番地)、東台(577番地から637番地)、四反町(638番地から664番地)、久保田(665番地から715番地)、中台(716番地から774番地)、山宮地(775番地から849番地)、如来堂(850番地から874番地)、野屋敷(875番地から944番地)、下水(945番地から1006番地)、下水堤(1007番地から1047番地)、宮ノ下(1048番地から1081番地)、谷中(1082番地から1143番地)、下川間(1144番地から1166番地)、和田(1167番地から1203番地)、諏訪原(1204番地から1240番地)、向(1241番地から1268番地)、堀込(1269番地から1277番地)、通源寺(1278番地から1303番地)、二段割(1304番地から1332番地)、西久保(1333番地から1377番地)、西木戸(1378番地から1414番地)、溜台(1415番地から1438番地) ・稔台のうち次の区域とする。 (405番地から406番地、410番地から414番地、416番地から432番地、436番地、458番地から464番地、1042番地、1053番地から1055番地、1057番地から1125番地、1127番地から1135番地) ・稔台四丁目のうち次の区域とする。 (1番地、25番地から26番地) ・稔台五丁目のうち次の区域とする。 (6番地から15番地) ・稔台六丁目のうち次の区域とする。 (3番地から10番地) ・松戸新田のうち次の区域とする。 ヅイノ前(1番地から16番地)、ゾウハタ(17番地から20番地)、丸山(21番地から29番地)、毛無山(30番地から51番地)、平次郎屋舗(52番地から64番地、67番地から68番地)、吉兵衛屋舗(116番地の1、116番地の6、117番地の2から117番地の4、119番地の2、119番地の6、120番地から128番地)、不動前(129番地から132番地の3、133番地の1から133番地の3)、定使山(556番地の1、557番地の2から557番地の3、557番地の8から557番地の9、558番地から559番地) ・岩瀬のうち次の区域とする。 高堤(306番地から334番地)、鍛治塚(613番地) ・大橋のうち次の区域とする。 松木下(1番地から29番地、33番地から35番地)、白幡(1086番地から1133番地) ・野菊野 |
立 旭小学校 |
旭町六丁目1番6~7号、2~5番、旭町七丁目、旭町八丁目、豊四季406番地、408番地、415~427番地、429番地、491~498番地、豊平町、新富町一丁目1~3番、7番、新富町二丁目、豊上町、南柏一丁目14~15番、南柏二丁目11~14番 |
立 旭東小学校 |
旭町二丁目1~8番、10番、旭町三丁目、旭町四丁目、旭町五丁目、旭町六丁目1番、新富町一丁目4~6番、8~15番、吉野沢 |
立 大津ケ丘第一小学校 |
大井1~531番地、538番地、539番地1~5、539番地12~13、540~548番地、553~560番地、568~573番地、603~614番地、931~933番地、934番地2、935~1001番地、大井新田316~352番地、大津ケ丘一丁目1~3番地、6~14番地、16~19番地、22番地、24~28番地、29番地1~4、29番地14、30~58番地、大津ケ丘二丁目、大津ケ丘三丁目 |
立 大津ケ丘第二小学校 |
風早一丁目1~5番地、風早二丁目1番地、大島田319~407番地、408番地3~4、409番地、414~420番地、421番地1、542番地1、543~550番地、577~580番地、585番地1、586番地1、587~670番地、671番地6、672~679番地、681番地、922番地2、927番地1、928番地1~2、932番地2、949番地2、950番地2~3、952番地1、953~1009番地、大津ケ丘四丁目、塚崎1~1462番地、塚崎一丁目、塚崎二丁目、塚崎三丁目 |
立 風早南部小学校 |
風早一丁目6~10番地、風早二丁目2~3番地、高柳1~1103番地、1937~1942番地、藤ケ谷1~1915番地、1919~1932番地、藤ケ谷新田1~169番地、鷲野谷1028番地2 |
立 風早北部小学校 |
大島田1~318番地、408番地1~2、410~413番地、421番地2、422~541番地、542番地2、551~576番地、581~584番地、585番地2、586番地2、671番地7~15、680番地、682~921番地、922番地1、923~926番地、927番地2、928番地3、929~931番地、932番地1、933~948番地、949番地1、950番地1、951番地、952番地2、藤ヶ谷1916~1918番地、大井532~537番地、539番地6、549~552番地、561~567番地、574~602番地、615~930番地、1002~2832番地、大井新田1~315番地、大津ヶ丘一丁目4~5番地、15番地、20~21番地、23番地、29番地5~13、五條谷1~487番地、緑台、箕輪1~133番地、135~140番地、144~170番地、173番地、177~179番地、181~182番地、184~187番地、193~213番地、215~228番地、230~240番地、244~247番地、249~250番地、252~758番地、759番地2~4、箕輪新田1~154番地、岩井350~356番地、358~361番地、549番地4~558番地、561~567番地、569~574番地、577番地2、580番地、581番地3~585番地(584番地1~11を除く。)、588~591番地、594番地、596~599番地、601~604番地、607~608番地、610~612番地、614番地、616~621番地、623~627番地、629~630番地、632~634番地、638番地、640~644番地、646~647番地、650番地、653番地、655~657番地、665~671番地、673~677番地、788~792番地81、793~796番地、798~809番地1、810番地2、若白毛830~839番地、1053~1079番地、1124~1152番地、1251~1255番地、1267番地(1267番地1を除く。)、1270~1272番地、1280~1286番地、1292番地、1341~1344番地(1341番地1を除く。)、1348~1355番地、1361~1362番地、1365番地、1367番地、1372~1373番地、1375~1378番地、1380~1381番地、1383~1389番地、1393~1396番地、1398番地、1401~1411番地、鷲野谷1027~1028番地1、1028番地3~1049番地、1051~1052番地、1054番地、手賀の杜一丁目、手賀の杜二丁目、手賀の杜三丁目、手賀の杜四丁目、手賀の杜五丁目 |
立 柏第一小学校 |
あけぼの一丁目、あけぼの二丁目、あけぼの三丁目、あけぼの四丁目(11番1を除く。)、あけぼの五丁目(4番35を除く)、明原一丁目、明原二丁目、明原三丁目、明原四丁目、旭町一丁目、柏1~241番地、249~266番地、309~333番地、335~343番地、347~356番地、361~576番地、柏一丁目1~6番、柏二丁目2~5番、8~9番、10番(10番2を除く。)、11~12番、柏四丁目2~4番、6~11番、柏五丁目、柏六丁目2~4番、8~9番、末広町、中央町1~3番、呼塚新田16番地 |
立 柏第二小学校 |
豊四季1~120番地、122~138番地、141~143番地、147~148番地、161~162番地、167番地、174~175番地、180番地、196番地、204~205番地、212番地、215番地、225番地、235~236番地、238~239番地、248番地、251~254番地、256~270番地、272番地、274~304番地、307~318番地、327~392番地、432~445番地、447~449番地、470~491番地、498~507番地、945~946番地、1001~1013番地 |
立 柏第三小学校 |
あかね町8番1~31号、9~11番、旭町二丁目9番、10番、東一丁目1~4番、東二丁目3~6番、東三丁目、泉町、大塚町、柏二丁目10番2、柏三丁目1番、千代田一丁目、千代田二丁目、千代田三丁目、中央一丁目、中央二丁目、中央町1~2番、4~7番、富里一丁目、富里二丁目、富里三丁目、八幡町、緑ケ丘、若葉町 |
立 柏第四小学校 |
あけぼの四丁目11番1、あけぼの五丁目4番35、柏242~245番地、248番地、267~270番地、273~276番地、278~279番地、287~300番地、302番地、304番地、308番地、334番地、344~346番地、357~360番地、高田562~582番地、656~1016番地、1023~1026番地、1043~1044番地、1237番地、十余二248~336番地(313番地18~20、158~165、183~186、250、316~317、370~371及び425~434を除く。)、338~347番地、349~356番地、松ケ崎150~164番地、167~204番地、207~210番地、212~216番地、272番地、283番地、310番地、366~387番地、397番地、399~400番地、408番地、412番地、423番地、447~448番地、453番地、455番地、459番地、461~463番地、466~469番地、518番地、531~532番地、553番地、577番地、579~581番地、583番地、591~1055番地、1084番地、1101~1102番地、1105~1202番地、若柴1番地(1番地60~61、76、88、154~162、392及び445を除く。)、5~6番地、大山台一丁目1~36番、39~88番、大山台二丁目1~12番、14~28番、1144番 |
立 柏第五小学校 |
東一丁目3~8番、東二丁目1~3番、東上町、東台本町、柏577~1410番地、柏一丁目5~6番、柏二丁目5~8番、柏三丁目2~11番、柏四丁目5番、柏六丁目1番、5~8番、10番、柏七丁目、桜台、戸張1~405番地、910~1742番地、弥生町 |
立 柏第六小学校 |
豊四季台三丁目、豊四季台四丁目、豊四季121番地、140~141番地、146~159番地、179番地、182~185番地、190~191番地、197~204番地、206~211番地、213~214番地、220~224番地、226~234番地、237番地、240~247番地、249~255番地、257~261番地、266~268番地、271番地、273番地、277番地、280番地、284番地、287番地、303番地~306番地、向原町 |
立 柏第七小学校 |
かやの町、篠籠田1~973番地、975~1128番地、1342~1463番地、1489~1518番地、豊四季台一丁目、豊四季台二丁目、豊四季216~219番地、西町 |
立 柏第八小学校 |
永楽台一丁目、永楽台二丁目、永楽台三丁目、新柏一丁目2番地、13~17番地、1452~1453番地、1460番地、新柏二丁目、新柏三丁目、新柏四丁目、常盤台、豊住四丁目、豊住五丁目、名戸ケ谷1025~1284番地、1305~1308番地、1316~1321番地、1342~1348番地、名戸ケ谷一丁目、ひばりが丘、日立台一丁目、日立台二丁目 |
立 酒井根小学校 |
酒井根5~26番地、31番地、39~50番地、65~75番地、358~417番地、752~765番地、767~768番地、777~779番地、799番地、1888~1908番地、増尾台二丁目8~9番、11~16番、18~31番、増尾台三丁目15番、21番、増尾台四丁目1~5番、12番、酒井根一丁目、酒井根二丁目、酒井根三丁目、酒井根四丁目、酒井根五丁目、青葉台一丁目、青葉台二丁目2~4番、南増尾一丁目1~21番、南増尾二丁目 |
立 酒井根西小学校 |
酒井根429~517番地、528~529番地、551番地、591番地、594~597番地、623~640番地、644~689番地、西山一丁目、西山二丁目、光ケ丘三丁目、東山一丁目、東山二丁目、青葉台二丁目1番、5~27番、酒井根六丁目、酒井根七丁目 |
立 酒井根東小学校 |
中原一丁目、中原二丁目11~22番、光ケ丘二丁目3~25番、光ケ丘四丁目(光ケ丘四丁目23番1号を除く。)、光ケ丘団地、増尾台二丁目15~18番、31番、加賀二丁目29番1~4 |
立 逆井小学校 |
逆井1番地、257~359番地、367~368番地、417~421番地、428~429番地、443~525番地、1469番地、1481番地、1484~1485番地、1492~1497番地、1500~1501番地、1504~1505番地、1508~1512番地、1515~1518番地、1521~1524番地、1527~1531番地、1539~1540番地、1545~1546番地、1552~1578番地、1827~1864番地、南逆井一丁目5~6番、18~20番、南逆井二丁目2~25番、南逆井三丁目、南逆井四丁目、南逆井五丁目、南逆井六丁目、南逆井七丁目 |
立 高田小学校 |
篠籠田974番地、1128~1341番地、1464~1494番地、高田1~561番地、583~655番地、1017~1022番地、1027~1042番地、1045~1180番地、1201~1236番地、1238~1422番地、十余二216~247番地、333番地、579~617番地、松ケ崎1203~1213番地 |
立 高柳小学校 |
高南台一丁目、高南台二丁目、高南台三丁目、高柳1104~1824番地、1832~1936番地、高柳新田、南高柳、藤心932~956番地 |
立 高柳西小学校 |
しいの木台一丁目、しいの木台二丁目、しいの木台三丁目、しいの木台四丁目、しいの木台五丁目、高柳1825~1831番地 |
立 田中小学校 |
大室1~1238番地、1242~1277番地、1283番地、1301~1321番地、1340番地、1376~1406番地、1408~1467番地、1470番地、1473~1497番地、1511番地、1517番地、1525~1570番地、1584~1585番地、1600番地、1615~1636番地、1638~1649番地、1652番地、1668番地、1671~1675番地、1682~1684番地、1696~1697番地、1725~1752番地、1758~1780番地、1826~1845番地、1929~1931番地、1933番地、1938~2803番地、小青田、正連寺、十余二202~203番地、205~207番地、209~215番地、380~404番地、408~547番地、574~575番地、618~619番地、621~622番地、624~629番地、花野井712~764番地、若柴2~3番地、35~52番地、60~96番地、99~103番地、143~145番地、173番地、199~227番地、229~233番地、282番地、328番地、356~365番地、367~370番地 |
立 田中北小学校 |
大青田209~1988番地、船戸、船戸山高野 |
立 土小学校 |
増尾136~137番地、139~141番地、149~1041番地、1085~1089番地、1093~1160番地、1183~1187番地、1199~1202番地、1208~1216番地、1218~1282番地、1296~1315番地、1689~1763番地、1773番地、1776~1777番地、増尾一丁目1~23番、32番、増尾二丁目、増尾三丁目、増尾四丁目、増尾五丁目、増尾六丁目、増尾七丁目、増尾八丁目1~40番、東逆井一丁目1~12番、14番、16番 |
立 土南部小学校 |
逆井422~427番地、430~442番地、526~586番地、591~593番地、1142~1377番地、1444~1465番地、1468番地、1486~1491番地、1498~1499番地、1506~1507番地、1513~1514番地、1519~1520番地、1525~1526番地、1532~1538番地、1541~1544番地、1547~1551番地、南増尾55番地、61~69番地、2280番地、南逆井一丁目1~17番、南逆井二丁目1~2番、新逆井一丁目、新逆井二丁目、南増尾一丁目22~27番、南増尾三丁目、南増尾四丁目、南増尾五丁目、南増尾六丁目、南増尾七丁目、南増尾八丁目、逆井五丁目1~16番 |
立 手賀西小学校 |
泉1~2383番地、泉村新田1~277番地、岩井1~349番地2、366~548番地、578番地1~2、578番地4~579番地、581番地2、584番地2~5、659~664番地、678番地3、679~787番地、788番地6~792番地81、794番地2~34、838番地、岩井新田1~29番地、金山1~1014番地、染井入新田1~126番地、柳戸1~753番地、若白毛1~829番地、840~1052番地、1080~1123番地、1153~1250番地、1256番地4~1267番地1、1268番地5~7、1276~1277番地3、1288~1291番地3、1293番地2~1304番地2、1305番地3~1323番地2、1323番地5~1341番地1、鷲野谷1~1026番地、鷲野谷新田1~182番地 |
立 手賀東小学校 |
片山1~1356番地、片山新田1~110番地、手賀1~1734番地、手賀新田1~208番地、布瀬1~4204番地、布瀬新田131~481番地 |
立 富勢小学校 |
北柏一丁目、北柏二丁目、北柏三丁目、北柏四丁目、北柏五丁目、根戸1~463番地、465~467番地、470~1654番地、1669~1674番地、1677番地、1681~1682番地、1685~1686番地、1688~1711番地、1732~1736番地、1738~1832番地、1834番地、1837~1851番地、1854~1855番地、1858~2023番地、布施451~489番地、678~692番地、694~695番地、741番地、747~749番地、753~754番地、757~763番地、821番地、824番地、825~852番地、854~1111番地、1113番地、1116番地、1125番地、1155番地、1161番地、1176番地、1179~1180番地、1186~1189番地、1322~1324番地、1326~1327番地、1332番地、北柏台1~14番地、1730番地、松ケ崎新田61番地、柏堀之内新田224番地、227番地 |
立 富勢西小学校 |
宿連寺、根戸408番地、445~469番地、布施1~566番地、570~678番地、691番地、693番地、695~758番地、761~820番地、825~827番地、853~855番地、1322番地、1324~1332番地、1342~1345番地、1388~1389番地、1392~1395番地、1508~1528番地、1584~1587番地 |
立 富勢東小学校 |
布施564番地、566~570番地、1112番地、1114~1115番地、1117~1124番地、1126~1154番地、1156~1160番地、1162~1175番地、1177~1178番地、1181~1185番地、1190~1321番地、1333~1342番地、1345~1387番地、1389~1391番地、1394~1511番地、1529~2747番地、布施新町一丁目、布施新町二丁目、布施新町三丁目、布施新町四丁目、布施下91番地、99番地、127番地、131番地、141番地 |
立 十余二小学校 |
伊勢原一丁目、大青田57~66番地、68~85番地、197~206番地、十余二1~2番地、4~5番地、155~201番地、204番地、208番地、244番地、380番地、399番地、401~405番地、409番地、418番地、548~575番地、619番地、中十余二(207~210番地及び387~398番地を除く。)、みどり台一丁目、みどり台二丁目、みどり台三丁目、みどり台四丁目、みどり台五丁目、柏の葉一丁目、柏の葉二丁目、柏の葉三丁目、柏の葉四丁目、柏の葉五丁目、柏の葉六丁目 |
立 中原小学校 |
加賀一丁目、加賀二丁目1~29番、新柏一丁目1番地、3~12番地、18番地、新柏二丁目1番地、つくしが丘一丁目、つくしが丘二丁目、つくしが丘三丁目、つくしが丘四丁目、つくしが丘五丁目、豊住三丁目、中原1807~1809番地、1811番地、東中新宿二丁目、東中新宿三丁目、光ケ丘四丁目23番1号、増尾一丁目24~31番 |
立 名戸ケ谷小学校 |
あかね町1~7番、8番1~2号、55~81号、12~30番、亀甲台町一丁目、亀甲台町二丁目、関場町、戸張406~427番地、433~731番地、734~742番地、753~809番地、820~821番地、827~828番地、840~842番地、864~865番地、873~874番地、890~909番地、名戸ケ谷314~517番地、521~938番地、1146~1147番地、東柏一丁目、東柏二丁目 |
立 西原小学校 |
西原一丁目、西原二丁目、西原三丁目、西原四丁目、西原五丁目、西原六丁目、西原七丁目、西柏台一丁目、西柏台二丁目 |
立 花野井小学校 |
大室1209番地、1239~1241番地、1278~1282番地、1284~1300番地、1311番地、1322~1375番地、1407番地、1410~1411番地、1468~1469番地、1471~1472番地、1498~1510番地、1512~1516番地、1518~1524番地、1571~1583番地、1586~1599番地、1601~1614番地、1637番地、1650~1651番地、1653~1667番地、1669~1670番地、1676~1681番地、1685~1695番地、1698~1724番地、1753~1757番地、1761~1825番地、1846~1928番地、1932番地、1934~1937番地、花野井1~711番地、738番地、765~2028番地 |
立 光ケ丘小学校 |
今谷上町、今谷南町、豊住一丁目、豊住二丁目、豊四季508~510番地、512番地、中新宿一丁目、中新宿二丁目、中新宿三丁目、光ケ丘一丁目、光ケ丘二丁目1~2番、東中新宿一丁目、東中新宿四丁目、南柏中央 |
立 藤心小学校 |
逆井1~14番地、22番地、51~256番地、587~590番地、594~797番地、822~829番地、836~837番地、839~846番地、848~849番地、898~923番地、藤心(932~956番地を除く。)、藤心一丁目、藤心二丁目、藤心三丁目、藤心四丁目、藤心五丁目、逆井藤ノ台1~33番地、増尾八丁目40~41番、東逆井一丁目1番、12~26番、逆井一丁目12~17番、逆井五丁目17~28番 |
立 増尾西小学校 |
加賀二丁目29~30番、加賀三丁目、逆井13~21番地、23~50番地、848~896番地、中原二丁目1~12番、増尾台一丁目、増尾台二丁目1~11番、増尾台三丁目1~14番、16~24番、増尾台四丁目6~14番、逆井一丁目1~11番、逆井二丁目、逆井三丁目、逆井四丁目 |
立 松葉第一小学校 |
十余二248~286番地、287~297番地、若柴2~5番地、31~34番地、53~59番地、314~325番地、327番地、松葉町三丁目11~25番、松葉町四丁目5~13番、松葉町五丁目、松葉町六丁目9~43番、松葉町七丁目、大山台一丁目36~38番、大山台二丁目13番 |
立 松葉第二小学校 |
松ケ崎92~149番地、165~166番地、205~206番地、211番地、217~271番地、273~282番地、284~309番地、311~365番地、388~396番地、398番地、401~407番地、409~411番地、413~422番地、424~446番地、449~452番地、454番地、456~458番地、460番地、464~465番地、470~517番地、519~530番地、533~552番地、554~576番地、578番地、582番地、584~590番地、1056~1083番地、1085~1105番地、松ケ崎新田16番地、51~52番地、松葉町一丁目、松葉町一丁目、松葉町二丁目、松葉町三丁目1~10番、松葉町四丁目1~4番、松葉町六丁目1~8番 |
立 豊小学校 |
豊四季511番地、513~944番地、947~975番地、南柏一丁目1~13番地、南柏二丁目1~10番地、豊町一丁目、豊町二丁目 |
立 柏の葉小学校 |
十余二313番地18~20・158~165・183~186・250・316・317・370・371・425~434、337番地、348番地、357番地~380番地9・12~19・23~94・150~157・174~176・178~190・195~209・211・217~242・268・272~274・277~279・282・~291・293・~299・303~312・318~323・333~339・350~352・357~361・379~381・392・393、404番地3~12・21・26~34・36・38~49・54~56・58~62・66~71・73~78、407番地、409番地1~3・12・29・40~47・49・53~61・65・66・68~70・89・91・94~99・101・102・104・105・108・109・111・112・114・116~124・131・138~140、619番地1~18、620番地、623番地< br>中十余二201番地3・4、207番地~211番地12、387番地~398番地< br>若柴1番地60・61・76・88・154~162・392・445、2番地1~27・32~34・41~46・66・67・71~89・93′-99・101~130・132・133、3番地2~7・9・14~29、93番地2・3、97番地~98番地、104番地~142番地、146番地~172番地、173番地1~11、174番地~198番地、227番地6・12~14・16(147街区)、228番地、233番地2~9、234番地~281番地、282番地1~4、283番地~313番地、326番地~327番地14・16、328番地1~356番地1、365番地1~3・8・12~24、366番地 |
立 東小学校 |
西松ケ丘1丁目 松ケ丘1丁、松ケ丘2丁目、松ケ丘3丁目、松ケ丘4丁目、松ケ丘5丁目、松ケ丘6丁目 向小金1丁目 名都借 前ケ崎15番地の2、16番地の1、16番地の3から16番地の6、17番地の2、22番地の2、23番地の3、23番地の4、29番地の2から29番地の4、29番地の7、30番地の2、31番地から51番地、54番地から165番地、167番地から193番地、195番地から211番地、213番地から295番地、313番地から314番地、316番地から326番地、357番地から497番地、511番地、513番地から625番地、626番地の1、626番地の3、628番地の1、628番地の3、633番地の2、633番地の3、633番地の8、634番地、637番地から647番地、648番地の1、648番地の6、648番地の7、649番地、650番地の2、685番地の1、704番地から707番地、708番地の2、709番地から758番地 |
立 江戸川台小学校 |
江戸川台東1丁目、江戸川台東2丁目、江戸川台東3丁目、江戸川台東4丁目、江戸川台西1丁目、江戸川台西2丁目、江戸川台西3丁目、江戸川台西4丁目 美原1丁目23番地の1、23番地の2 こうのす台253番地から262番地、267番地から271番地、625番地から629番地、631番地から642番地、798番地から801番地、806番地、808番地から811番地、813番地、814番地、910番地の4、910番地の7から910番地の46、910番地の55、910番地の56、910番地の58から910番地の64、916番地、917番地の16から917番地の19、917番地の34、917番地の35、1010番地の2、1010番地の26から1010番地の28、1017番地から1031番地、1032番地の8から1032番地の10、1032番地の47、1032番地の48、1032番地の60、1032番地の98から1032番地の100、1035番地、1036番地、1038番地、1065番地、1067番地、1068番地、1070番地から1077番地、1079番地から1082番地、1211番地から1213番地、1215番地、1217番地、1218番地、1220番地、1222番地から1226番地、1228番地、1231番地から1233番地、1235番地から1237番地、1240番地、1242番地から1248番地、1593番地、1594番地 |
立 小山小学校 |
東初石5丁目、東初石6丁目 西初石5丁目、西初石6丁目 駒木1番地から69番地、77番地から79番地、81番地から82番地、84番地から178番地、181番地、261番地から338番地、473番地から485番地、486番地の1から486番地の14、534番地の1、535番地から536番地、537番地の1から537番地の3、537番地の9、537番地の10、655番地から657番地、1080番地から1087番地、1089番地から1109番地 十太夫1番地から2番地、4番地から16番地、18番地から79番地、87番地から112番地、113番地の3、135番地から199番地、206番地から813番地 |
立 新川小学校 |
北 富士見台 富士見台1丁目、富士見台2丁目 小屋 中野久木 南 西初石1丁目73番地を除く全域 上新宿新田35番地から98番地 平方1番地から36番地の2、40番地の1、44番地、46番地の1、155番地の3、155番地の4、156番地、167番地の3、169番地、170番地の2、170番地の3、182番地の1、185番地の7、187番地から356番地、360番地、796番地から1044番地 美原1丁目、美原2丁目、美原3丁目33番地の6、33番地の7、34番地の2、35番地の2、37番地の2、109番地の2、111番地の2、112番地の2、113番地の2、114番地の2 |
立 長崎小学校 |
野々下2丁目1番地から36番地の4、120番地から139番地の1、142番地の3から142番地の5、475番地から477番地、478番地の2、479番地の2、480番地の1、481番地の2、482番地、483番地の2、484番地、485番地の1から485番地の6、486番地、487番地、488番地の1から488番地の3、493番地から565番地、619番地から623番地、628番地から683番地、685番地から691番地、693番地から703番地、708番地、709番地、712番地から716番地、839番地の3、842番地の3、野々下3丁目、野々下4丁目、野々下5丁目、野々下6丁目 長崎1丁目、長崎2丁目 |
立 流山小学校 |
流山933番地から1155番地 流山1丁目、流山2丁目、流山3丁目、流山4丁目、流山5丁目、流山6丁目、流山7丁目、流山8丁目、流山9丁目 平和台1丁目、平和台2丁目、平和台3丁目、平和台4丁目、平和台5丁目 西平井 |
立 流山北小学校 |
市野谷1番地から175番地、182番地から444番地、446番地から486番地、489番地から498番地、500番地から507番地、509番地から771番地、781番地から785番地 加、加1丁目、加2丁目、加3丁目、加4丁目、加5丁目、加6丁目 下花輪47-17・20 三輪野山1丁目から4丁目、三輪野山5丁目1350-2、1351-4、1351-7から9、1351-11、1352-2、1406-3を除く三輪野山5丁目全域、三輪野山 |
立 西初石小学校 |
桐ケ谷 谷 上貝塚 大畔 若葉台 上新宿 西初石2丁目、西初石3丁目、西初石4丁目、西初石1丁目73番地 上新宿新田27番地から34番地 三輪野山五丁目1350-2、1351-4、1351-7から9、1351-11、1352-2、1406-3 下花輪47-17・20を除く下花輪全域 |
立 西深井小学校 |
深井新田 平方村新田 西深井 東深井1番地から41番地、103番地の2、104番地の2、105番地の1、105番地の6、120番地の2、120番地の4、121番地の3、121番地の4、121番地の9、121番地の12、124番地の1、125番地、126番地の1、263番地から371番地、420番地から424番地、1110番地から1112番地 平方36番地の3から36番地の6、42番地から43番地、44番地の2から45番地、47番地から155番地の2、155番地の5、157番地から167番地の2、168番地、170番地の1、170番地の4から181番地、183番地から185番地の6、357番地から359番地、361番地から765番地、1045番地から1194番地、美原3丁目38から70番地、74番地から108番地 美原4丁目 |
立 東深井小学校 |
東深井47番地から78番地、81番地から102番地、103番地の1、104番地の1、105番地3から105番地の5、106番地から119番地、120番地の1、121番地の1、121番地の2、122番地から123番地、124番地の2から124番地の4、126番地の2、127番地から262番地、372番地から418番地、426番地から515番地、516番地から658番地、659番地から1109番地、1113番地 こうのす台263番地、910番地の1、910番地の5、910番地の6、910番地の47から910番地の54、910番地の57、917番地の1、917番地の6から917番地の15、917番地の20から917番地の33、917番地の36から917番地の62、917番地の64から917番地の68、1010番地の6から1010番地の20、1010番地の25、1010番地の32から1010番地の35、1032番地の1から1032番地の7、1032番地の11から1032番地の46、1032番地の49、1032番地の61から1032番地の97、1032番地の102、1032番地の104から1032番地の115 |
立 鰭ケ崎小学校 |
南流山1丁目、南流山4丁目、南流山5丁目 鰭ケ崎 |
立 南流山小学校 |
南流山2丁目、南流山3丁目、南流山6丁目、南流山7丁目、南流山8丁目 木 流山2456番地から2625番地 |
立 向小金小学校 |
向小金2丁目、向小金3丁目、向小金4丁目 前ケ崎2番地、21番地から27番地、29番地の5、29番地の6、25番地の5、30番地の1、626番地の5、628番地の2、631番地、632番地、633番地の5、648番地の2、650番地の1、650番地の6、650番地の7、651番地から655番地、657番地から683番地、685番地の2から687番地、690番地から703番地、708番地の3、708番地の6 |
立 八木北小学校 |
東初石1丁目、東初石2丁目、東初石3丁目、東初石4丁目 駒木台 青田 美田 駒木340番地から399番地、401番地から417番地、423番地から424番地、446番地から450番地、487番地から502番地、504番地から527番地、529番地から533番地、534番地の2、534番地の6、537番地の8、537番地の11から537番地の13、538番地から560番地、564番地から582番地、584番地から593番地、599番地から601番地、603番地から620番地、622番地から651番地 十太夫80番地の1、85番地から86番地、113番地の1、114番地から117番地、119番地、121番地から125番地、129番地から131番地、133番地から134番地 |
立 八木南小学校 |
思井 中 芝崎 古間木 前平井 後平井 宮園1丁目、宮園2丁目、宮園3丁目 野々下1丁目、野々下2丁目391番地、393番地の1から393番地の3、401番地の1から401番地の3、401番地の5から401番地の8、402番地から405番地、411番地、412番地、417番地、418番地、419番地の1から419番地の3、419番地の5、425番地の2、426番地の1、426番地の2、427番地、428番地の1、428番地の2、429番地から434番地、436番地から438番地の4、438番地の6から438番地の8、439番地の1、439番地の2、444番地の1、477番地の1、477番地の2、478番地から481番地、482番地の2カラ482番地の4、483番地、484番地の1、484番地の2、485番地、486番地の1から486番地の4、487番地の1、487番地の2、488番地から489番地 |
立 おおたかの森小学校 |
市野谷1番地、2番地、3番地の1、3番地の4、3番地の5、3番地の6、4番地の1、4番地の4、4番地の5、5番地、6番地、7番地の1、8番地、9番地、10番地の1を除く市野谷全域 大字三輪野山 大字加499番地の3、499番地の8、501番地の1、513番地から529番地 後平井108番地の2、110番地の2、111番地の2、112番地の2、113番地の2、282番地の2、283番地の1、283番地の3、284番地、285番地の1、285番地の4、285番地の5、286番地の1、287番地の1、287番地の2、288番地の1、288番地の2、289番地の1、289番地の3、290番地の1、291番地の2 野々下1丁目42番地の2、43番地の2、164番地の6、165番地の1、165番地の2、165番地の4、165番地の11、165番地の13、165番地の14、178番地の3、178番地の5、178番地の8、179番地、180番地の1 おおたかの森南1丁目、おおたかの森南2丁目、おおたかの森南3丁目 おおたかの森東1丁目1番地から9番地 おおたかの森西1丁目24番地から38番地 おおたかの森西2丁目 おおたかの森西3丁目7番地から9番地、366番地から749番地 |
立 おおぐろの森小学校 |
大畔 おおたかの森北1丁目1番地から14番地 おおたかの森西1丁目1番地から23番地 おおたかの森西3丁目1番地から6番地 おおたかの森西4丁目 |
立 我孫子第一小学校 |
栄、寿1丁目、寿2丁目1番~12番・13番33号・15番~9999番、本町3丁目、緑1丁目4番~9999番、緑2丁目、若松 |
立 我孫子第二小学校 |
都部村新田、都部1番地~478番地・560番地~9999番地、都部新田30番地~31番地・56番地~88番地・195番地~717番地・720番地~9999番地、岡発戸、岡発戸新田、下ヶ戸、柴崎1253番地~1474番地、天王台1丁目、天王台2丁目、天王台3丁目、天王台4丁目16番~9999番・1番・8番、天王台6丁目1番~9番、東我孫子1丁目、東我孫子2丁目1番~21番14号・21番30号~22番・23番28号 |
立 我孫子第三小学校 |
青山、青山台我孫子1671番地の3・1682番地の1~1697番地・1698番地の5・1700番地の1・1701番地の6~1705番地の1、北新田、柴崎台、柴崎52番地~59番地・66番地~103番地・105番地~108番地・118番地~221番地・497番地~1252番地・1475番地~9999番地、日の出、南青山 |
立 我孫子第四小学校 |
我孫子1864番地~9999番地、我孫子1丁目1番~21番、我孫子2丁目8番1号~7号、我孫子3丁目12番~35番・1番~4番・36番2号~99号、我孫子4丁目、我孫子新田、台田、根戸948番地の1・949番地・993番地の8~1042番地の92・1042番地の187~1184番地の9999、1185番地の2~1185番地の3・1185番地の9~1185番地の9999、1187番地の5・~1187番地の9・1204番地の2~1208番地・1238番地~1238番地の13・1238番地の104~1239番地・1238番地の15・1238番地の22・~1238番地の23・1238番地の25~1238番地の40・1238番地の44・1238番地の52~1238番地の57・1238番地の59~1238番地の102・1240番地の15~1240番地の17・1240番地の19~1240番地の27・1240番地の3~1240番地の6・1242番地の4~1242番地の7・1243番地の1・1244番地~1737番地・1738番地の3~1738番地の9999・1783番地・1785番地の・1786番地~1787番地の1、根戸新田、白山、船戸、本町1丁目、本町2丁目、緑1丁目1番~3番、呼塚新田 |
立 新木小学校 |
新木1番地~3044番地・3045番地の3~3045番地の9999・3046番地の4~3046番地の9999・3049番地~9999番地、新木野、新木村下、江蔵地、下沼田、大作新田65番地~9999番地、布佐1番地~10番地・14番地の7・47番地の3~47番地の18・62番地・66番地・78番地・133番地の2~133番地の9999・141番地~143番地・145番地~146番地の26・834番地の15・834番地の2~834番地の6・834番地の26~834番地の19・834番地の29~937番地・834番地の8~834番地の9・1894番地~1964番地、古戸219番地の1~219番地の9・220番地の1・222番地の4・222番地の6~222番地の9・230番地・250番地・260番地・303番地~303番地の77・365番地~367番地・421番地の1・487番地の1・、南新木3丁目・南新木4丁目 |
立 高野山小学校 |
我孫子1698番地~1698番地の4・1698番地の6~1699番地・1701番地の2~1701番地の5・1705番地の2~1863番地、泉、高野山、高野山新田、寿2丁目13番1号~13番32号・13番34号~14番・柴崎・天王台4丁目2番~7番・9番~15番、天王台5丁目、天王台6丁目10番~9999番、東我孫子2丁目21番15号~21番29号・23番1号~23番27号・23番29号~9999番 |
立 湖北小学校 |
新木3045番地の1~3045番地の2・3046番地の1~3046番地の33047番地~3048番地、上沼田、中里、中里新田1番地~17番地・48番地~56番地・58番地~59番地・61番地~63番地・126番地~9999番地、中沼田、中峠1番地~440番地・461番地~498番地・500番地~9999番地、中峠台1番地~12番地・17番地~41番地、日秀、日秀新田、古戸1番地~218番地・219番地の10~219番地の9999・220番地の2~222番地の3・222番地の10~229番地・222番地の5・231番地~249番地・251番地~259番地・261番地~302番地・303番地の78~364番地・368番地~420番地・421番地の2~486番地・487番地の2~9999番地 |
立 湖北台西小学校 |
都部479番地~559番地、都部新田89番地~194番地・718番地~719番地、湖北台7丁目41号棟~10丁目、中峠441番地~460番地・499番地、中峠台13番地~16番地 |
立 湖北台東小学校 |
都部新田1番地~29番地・32番地~55番地、湖北台1丁目~7丁目40号棟、中里新田18番地~47番地・57番地・60番地・64番地~125番地、中峠村下 |
立 並木小学校 |
我孫子989番地~1103番地・1104番地の1・1104番地の3~1104番地の9999・1106番地~1107番地の1・1107番地の3~1108番地の1・1108番地の3~1154番地の4・1154番地の6~1592番地・1594番地~1671番地の2・1671番地の4~1681番地・1104番地の2・1105番地・1107番地の2・1108番地の2・1154番地の5・1593番地・我孫子1丁目22番~24番、久寺家1番地~31番地・325番地の2~325番地の9999・327番地の3~509番地・588番地~708番地・709番地の2~709番地の9999・710番地の2~710番地の9999・711番地の2~711番地の9999・712番地の3~712番地の9999・736番地の10~737番地・751番地~834番地・849番地~924番地・932番地~9999番地、柴崎1番地~51番地・60番地~65番地・104番地・109番地~117番地、つくし野37番地~60番地・75番地の134~75番地の9999・305番地の3~305番地の12・305番地の57~305番地の9999・341番地の3~341番地の9999・353番地・356番地・419番地の2・419番地の5~419番地の9999・856番地の3~856番地の9999・882番地の4~882番地の9999・891番地~893番地、つくし野1丁目、つくし野6丁目1番~3番・つくし野6丁目6番~18番、つくし野7丁目、並木5丁目、並木6丁目、並木7丁目、並木8丁目、並木9丁目 |
立 根戸小学校 |
我孫子2丁目1番~7番・8番8号~99号、我孫子3丁目5番~11番・我孫子3丁目36番1号、久寺家32番地~325番地の1・326番地~327番地の2・510番地~587番地・709番地の1・710番地の1・711番地の1・712番地の1~712番地の2・713番地~736番地の9・738番地~750番地・835番地~848番地・925番地~931番地、久寺家1丁目、久寺家2丁目、つくし野1番地~36番地・61番地~75番地の64・76番地の1~305番地の2・305番地の13~305番地の56・306番地~340番地・342番地~352番地・354番地~355番地・357番地~419番地の1・419番地の3~419番地の4・420番地~855番地・857番地~881番地・883番地~890番地・894番地~9999番地、つくし野2丁目、つくし野3丁目、つくし野4丁目、つくし野5丁目、つくし野6丁目19番~26番・4番~5番、根戸1番地~947番地・948番地の2~948番地の9999・950番地~993番地の7・1042番地の93~1042番地の186・1185番地の1・1185番地の4~1185番地の8・1186番地~1187番地の4・1187番地の10~1204番地の1・1209番地~1237番地の9999・1238番地の14・1238番地の16~1238番地の21・1238番地の24・1238番地の41~1238番地の43・1238番地の45~1238番地の51・1238番地の58・1238番地の103・1240番地の1~1240番地の2・1240番地の7~1240番地の14・1240番地の18・1240番地の28~1242番地の3・1242番地の8~1242番地の9999・1243番地の2~1243番地の9999・1738番地の1~1738番地の2・1739番地~1782番地・1784番地・1785番地の2~1785番地の9999・1787番地の2~9999番地、布施、布施下、弁天下 |
立 布佐小学校 |
新々田1番地~20番地・37番地の2~9999番地、布佐11番地~14番地の6・14番地の8~47番地の2・47番地の19~61番地・63番地~65番地・67番地~77番地・79番地~133番地の1・134番地~140番地・144番地・146番地の27~834番地の1・834番地の7・834番地の10~834番地の20~834番地の25・834番地の27~834番地の28・938番地~940番地の1・944番地~948番地の1・958番地の1・958番地の4・958番地の7~959番地の1・960番地~981番地の1・982番地~987番地の1・987番地の5~989番地の3・990番地の1・1005番地の2~1005番地の9999・1006番地の2~1015番地・1016番地の2~1016番地の9999・1020番地の1・1021番地~1023番地の1・1026番地の1・1026番地の6~1034番地の1・1034番地の4・1034番地の6~1034番地の9999・1035番地の2・1035番地の5・1036番地~1043番地の1・1043番地の4・1043番地の8~1044番地の2・1045番地~1068番地の1・1073番地~1081番地の1・1081番地の4・1083番地~1091番地・1093番地~1111番地・1112番地の2~1115番地・1118番地~1134番地・1136番地の2・1137番地の1・1138番地~1299番地・1701番地の1・1702番地の1~1702番地の2・1706番地の2・1707番地の2~1707番地の9999・1729番地・2205番地の18~2205番地の30・2205番地の2・2211番地の2・2212番地の2~2214番地の1・2214番地の3~9999番地、布佐1丁目、布佐酉町、布佐平和台1丁目、布佐中、都 |
立 布佐南小学校 |
相島新田、新々田21番地の1~37番地の1、浅間前新田、大作新田1番地~64番地、布佐940番地の2~943番地・948番地の2~957番地・958番地の2~958番地の3・958番地の5~958番地の6・959番地の2~959番地の9999・981番地の2~981番地の9999・987番地の2~987番地の4・989番地の4~989番地の9999・990番地の2~1005番地の1・1006番地の1・1016番地の1・1017番地~1019番地・1020番地の2~1020番地の9999・1023番地の2~1025番地・1026番地の2~1026番地の5・1034番地の2~1034番地の3・1034番地の5・1035番地の1・1035番地の3~1035番地の4・1035番地の6~1035番地の9999・1043番地の2~1043番地の3・1043番地の5~1043番地の7・1044番地の3~1044番地の9999・1068番地の2~1072番地・1081番地の2~1081番地の3・1081番地の5~1082番地・1092番地・1112番地の1・1116番地~1117番地・1135番地~1136番地の1・1136番地の3~1136番地の9999・1137番地の2~1137番地の9999・1300番地~1700番地・1701番地の2~1701番地の9999・1702番地の3~1706番地の1・1706番地の3~1707番地の1・1708番地~1728番地・1730番地~1893番地・1965番地~2205番地の1・2205番地の3~2205番地の17・2205番地の31~2211番地の2・2211番地の3~2212番地の1・2214番地の2、布佐下新田、布佐平和台2丁目、布佐平和台3丁目、布佐平和台4丁目、布佐平和台5丁目、布佐平和台6丁目、布佐平和台7丁目、三河屋新田、南新木1丁目1番地~14番地・15番地~18番地・19番地~41番地、南新木2丁目 |
立 鎌ケ谷小学校 |
右京塚1番、中沢1556番地、東中沢一丁目3から4番、東中沢二丁目1番1から24号、東中沢二丁目2から24番、北中沢一丁目2から13番、初富377から378番地、初富929番地(一部)、初富本町、南初富二丁目1番19から45号、南初富三丁目18から22番、南初富四から六丁目、中央一丁目1から8番、中央一丁目19から20番、中央二丁目1から2番、中央二丁目3番(一部)、富岡一丁目1から9番、富岡一丁目10番1から18号、富岡二丁目、富岡三丁目1から30番、道野辺本町一丁目、道野辺中央一丁目、新鎌ケ谷一丁目1から13番、新鎌ケ谷二丁目1から6番、新鎌ケ谷三丁目1から2番 |
立 東部小学校 |
鎌ケ谷一から六丁目、鎌ケ谷七丁目1から9番、鎌ケ谷八丁目、鎌ケ谷九丁目2から6番、鎌ケ谷九丁目9から12番、右京塚2から15番、丸山一から二丁目、丸山三丁目1から2番、丸山三丁目3番1から27号、丸山三丁目3番59号、丸山三丁目16から18番 |
立 南部小学校 |
西道野辺、馬込沢、道野辺1から68番地、道野辺118から128番地、道野辺185から228番地、道野辺370番地、道野辺388番地、道野辺393番地、道野辺1026から1078番地、道野辺中央五丁目8から14番、東道野辺一丁目4から13番、中沢1から772番地、中沢774番地、中沢776から780番地、中沢789から794番地、中沢796から1223番地、中沢1341から1386番地、中沢新町 |
立 北部小学校 |
中佐津間、西佐津間、南佐津間、軽井沢、粟野41から425番地、粟野539から844番地、佐津間2番地、佐津間222から356番地、佐津間468から1298番地 |
立 西部小学校 |
くぬぎ山、串崎新田、中沢1437から1447番地、東中沢一丁目1から2番、東中沢二丁目1番25から58号、北中沢一丁目1番、北中沢一丁目14から18番、初富9から326番地、初富354から376番地、初富925から927番地、初富928番地(一部)、初富929番地(一部)、初富931番地、初富1390から1391番地、北初富、粟野426から538番地、佐津間1299から1389番地、新鎌ケ谷一丁目14から23番 |
立 中部小学校 |
道野辺中央二から四丁目、道野辺中央五丁目1から2番、道野辺中央五丁目3番28から32号、道野辺中央五丁目4番11から36号、道野辺中央五丁目5から7番、中沢1263から1294番地、中沢1297から1340番地、中沢1392から1394番地、東中沢一丁目5から15番、東中沢三から四丁目、北中沢二から三丁目、富岡一丁目10番19から20号 |
立 初富小学校 |
東鎌ケ谷、東初富、初富715から730番地、初富800から857番地 |
立 道野辺小学校 |
初富858から866番地、初富919番地、初富921から924番地、初富928番地(一部)、南初富一丁目、南初富二丁目1番1から18号、南初富二丁目2から18番、南初富三丁目1から17番、中央一丁目13から18番、中央二丁目3番(一部)、中央二丁目4から23番、粟野28から40番地、新鎌ケ谷二丁目7から21番、新鎌ケ谷三丁目3から22番、新鎌ケ谷四丁目 |
立 鎌ケ谷中学校 |
右京塚1番、中央、道野辺本町一丁目、中沢1556番地、東中沢一丁目3から4番、東中沢二丁目1番1から24号、東中沢二丁目2から24番、北中沢一丁目2から13番、初富377から378番地、初富929番地(一部)、初富本町、南初富二丁目1番19から45号、南初富三丁目18から22番、南初富四から六丁目、富岡一丁目1から9番、富岡一丁目10番1から18号、富岡二丁目、富岡三丁目1から30番、粟野28番地、道野辺中央一丁目、新鎌ケ谷一丁目1から13番、新鎌ケ谷二丁目1から9番、新鎌ケ谷二丁目12番(一部)、新鎌ケ谷三丁目1から14番、新鎌ケ谷四丁目1番、新鎌ケ谷四丁目3番、新鎌ケ谷四丁目6番(一部) |
立 岩木小学校 |
岩名(北部小学校及び清水台小学校の通学区域を除く区域)、五木(北部小学校の通学区域を除く区域)、谷津504番地~630番地、1356番地~1684番地、吉春993番地~1027番地、1400番地~1465番地、蕃昌327番地~328番地、五木新田29番地、39番地~71番地、岩名一丁目1番地~80番地(岩名一丁目全域)、岩名二丁目1番地~66番地(岩名二丁目全域)、五木新町1番地~45番地(五木新町全域)、春日町1番地~50番地(春日町全域) |
立 尾崎小学校 |
五木新田30番地、七光台430番地の1~430番地の2、尾崎1番地~10番地の1、10番地の3~10番地の5、10番地の7~11番地の6、11番地の8~27番地の999、29番地の1、29番地の3~32番地の999、34番地~36番地、38番地の3~38番地の999、39番地の7~39番地の999、40番地の8~40番地の999、41番地の9~41番地の999、47番地、49番地、53番地の4~53番地の999、55番地~104番地の15、104番地の17~115番地の1、115番地の3~116番地の1、116番地の3~117番地の1、117番地の3~861番地の999、863番地の4~863番地の999、864番地の4~864番地の999、865番地の3~893番地の1、893番地の3、893番地の5~899番地の999、901番地~902番地、905番地の9~905番地の999、915番地の4~915番地の999、916番地の4~916番地の999、919番地の2~919番地の3、919番地の6~919番地の999、924番地の9~924番地の999、925番地の9~925番地の999、926番地の11~926番地の999、933番地の3~933番地の999、935番地の4~935番地の999、936番地の11~936番地の999、937番地の6~937番地の999、939番地の13~939番地の999、940番地~941番地、947番地の3~947番地の999、954番地の3~954番地の999、955番地の6~955番地の999、956番地の11~956番地の999、958番地の10、958番地の999、960番地の3~960番地の999、961番地の5~961番地の999、962番地の5~963番地の999、967番地~969番地、970番地の4~970番地の10、970番地の13~970番地の999、980番地の4~981番地の999、984番地の4~984番地の999、985番地の4~985番地の999、987番地~988番地の1、988番地の3~988番地の12、988番地の14~989番地の1、989番地の3~1006番地の11、1006番地の19~1006番地の999、1014番地~1035番地、1044番地~1182番地の4、1182番地の6~2401番地、尾崎台1番地~26番地、31番地~48番地、東金野井1番地~1423番地(東金野井全域) |
立 川間小学校 |
船形1番地~30番地、455番地~458番地、462番地~621番地、670番地~1222番地、1269番地、1294番地、1312番地の1~1312番地の5、1392番地、1408番地~1541番地、1564番地~1593番地、1601番地~4424番地、中里1番地~3735番地(中里全域)、長谷3515番地~3604番地(長谷全域)、小山2604番地~4372番地(小山全域)、日の出町1番地~15番地、泉一丁目全域、泉二丁目全域 |
立 木間ケ瀬小学校 |
木間ケ瀬1番地~576番地、826番地~833番地、837番地、838番地、841番地~1842番地、2333番地、2338番地~4458番地、4637番地~4746番地、4751番地、4757番地~4765番地、4778番地~4790番地、4801番地~4811番地、4827番地~4839番地、4856番地~4865番地、5505番地~5518番地、5537番地~5552番地、5574番地~10220番地、木間ケ瀬新田1番地~931番地(木間ケ瀬新田全域) |
立 清水台小学校 |
中野台(中央小学校、宮崎小学校及び南部小学校の通学区域を除く区域)、清水37番地~39番地、77番地~249番地の1、249番地の3~249番地の19、250番地の1~251番地の1、251番地の3~253番地の1、254番地の1~254番地の4、254番地の6~255番地の1、255番地の3~259番地の1、259番地の4~259番地の6、260番地の2~261番地、263番地~266番地、289番地の2、290番地の1、290番地の4~290番地の6、362番地の1、362番地の2、363番地の1、364番地~374番地の2、375番地の1、375番地の2、382番地の1~382番地の3、382番地の5~382番地の97、383番地の2、385番地の1、390番地の1、390番地の2、395番地の1、396番地の1~396番地の9、397番地の1、400番地の1、402番地の1、403番地の1、405番地の1~466番地の3、467番地~469番地の2、474番地、477番地~843番地の2、850番地の1~933番地、935番地~939番地、947番地、952番地~1043番地の1、1044番地~1058番地、1111番地~1113番地、1122番地~1124番地、1126番地~1136番地、堤台(中央小学校及び宮崎小学校の通学区域を除く区域)、清水公園東一丁目8番地~10番地、桜の里一丁目1番地~23番地(桜の里一丁目全域)、桜の里二丁目1番地~26番地(桜の里二丁目全域)、桜の里三丁目1番地~91番地(桜の里三丁目全域)、つつみ野一丁目1番地~16番地(つつみ野一丁目全域)、つつみ野二丁目(中央小学校の通学区域を除く区域)、岩名126番地の2~127番地、136番地、142番地、143番地、324番地、326番地の1、326番地の2、座生1番地~125番地(座生全域)、光葉町二丁目全域、光葉町三丁目全域 |
立 関宿小学校 |
関宿台町1番地~7056番地(関宿台町全域)、関宿江戸町1番地~923番地、926番地~1005番地、1574番地~1767番地、関宿元町1番地~1553番地(関宿元町全域)、関宿内町1番地~184番地(関宿内町全域)、関宿町1番地~1590番地(関宿町全域)、関宿三軒家1番地~357番地(関宿三軒家全域) |
立 関宿中央小学校 |
平井1番地~586番地(平井全域)、東宝珠花1番地~714番地(東宝珠花全域)、次木101番地~148番地、366番地、親野井393番地~459番地、木間ケ瀬577番地~825番地、834番地~836番地、839番地、840番地、1843番地~2313番地、4459番地~4636番地、4747番地~4750番地、4752番地~4756番地、4766番地~4777番地、4791番地~4800番地、4812番地~4826番地、4840番地~4855番地、4866番地~5504番地、5519番地~5536番地、5553番地~5573番地、岡田1番地~1085番地(岡田全域)、丸井1番地~327番地(丸井全域)、岡田新田1番地~129番地(岡田新田全域) |
立 中央小学校 |
野田1番地~410番地、411番地の3、411番地の5、414番地~414番地の2、414番地の5~416番地、426番地~427番地、529番地~742番地、744番地、778番地~779番地、790番地~815番地、843番地~950番地、1015番地~1021番地、上花輪114番地~1563番地、中野台12番地~12番地の1、12番地の3~12番地の999、90番地~95番地、98番地、101番地~101番地の2、101番地の4~105番地、106番地の2、124番地~141番地の2、141番地の4~141番地の999、146番地の2、151番地~750番地、770番地、775番地~783番地、786番地~850番地、911番地~961番地の2、966番地、971番地~1061番地、1065番地~1075番地、1084番地、1210番地~1217番地、1219番地、1241番地~1278番地、1323番地、清水1番地~36番地、40番地~76番地、262番地、267番地~270番地、1059番地、1085番地~1101番地、堤台576番地、579番地~582番地、中野台鹿島町1番地~43番地(中野台鹿島町全域)、上花輪新町1番地~59番地(上花輪新町全域)、つつみ野二丁目3番地~8番地、中根100番地、103番地~105番地、118番地~118番地の1、118番地の10~132番地、134番地~134番地の1、134番地の3、134番地の5、134番地の7~135番地、139番地~139番地の1、139番地の7~139番地の9、139番地の23~171番地の1、171番地の3~171番地の999、184番地~184番地の1、184番地の3~184番地の999、186番地~189番地、190番地の1、191番地の1、今上2253番地~2884番地、桜台1番地~251番地、1066番地~1084番地、1580番地~1589番地、桜木1番地~18番地、21番地、25番地~26番地、27番地の1~27番地の3、27番地の8~27番地の26、27番地の28 |
立 東部小学校 |
目吹1番地~2029番地、2080番地~3421番地、金杉2310番地~2370番地、2397番地~2398番地、2401番地~2410番地、鶴奉10番地の2、12番地、12番地の2~12番地の999、15番地~585番地、柳沢289番地~348番地、宮崎、137番地の2、138番地~144番地、145番地の3、145番地の5、157番地の1~157番地の10、157番地の19、158番地~162番地、164番地の1、165番地の2、166番地の2、166番地の5、168番地~293番地、295番地~335番地、横内16番地の2、17番地~21番地の1、21番地の3~22番地、22番地の4~22番地の999、26番地の2、28番地の1、29番地の1、30番地~41番地、42番地の1、42番地の7~42番地の12、42番地の18~42番地の19、47番地の2~47番地の4、48番地~56番地、57番地の2、58番地の3、59番地の1、60番地の2、68番地の1~68番地の3、68番地の8、69番地~73番地の3、73番地の5~318番地、中根304番地~305番地、310番地~400番地、大殿井1番地~45番地、50番地~57番地、59番地~82番地、84番地~149番地、151番地~370番地、373番地~639番地、花井281番地の29、283番地の2~283番地の5、284番地~285番地、288番地の1、289番地~316番地、莚打1789番地~2076番地(莚打全域)、船形31番地~253番地、262番地~268番地、269番地の1、270番地~276番地の2、277番地~310番地、622番地~699番地、4425番地~4757番地 |
立 七光台小学校 |
谷津938番地~1002番地、1075番地~1077番地、1089番地~1355番地、1685番地~1686番地、吉春1028番地~1036番地、1079番地~1169番地、1172番地~1173番地、1177番地~1311番地、1313番地、1315番地~1321番地、1324番地~1325番地、1466番地、蕃昌64番地~66番地、83番地~83番地の1、83番地の3~83番地の6、83番地の11~99番地、201番地~240番地、329番地~389番地、五木新田31番地~38番地、72番地、七光台1番地~430番地、430番地の3~455番地の1、455番地の6~455番地の999、456番地の5~456番地の999、457番地の1~457番地の6、457番地の8~457番地の9、457番地の11~460番地の3、460番地の6~460番地の63、460番地の65~460番地の999、尾崎台27番地~30番地、船形1543番地~1563番地、1594番地~1600番地、尾崎862番地~863番地の3、864番地~864番地の3、865番地~865番地の2、日の出町16番地~39番地 |
立 南部小学校 |
野田951番地~1014番地、上花輪1番地~113番地、中野台1279番地~1319番地、1321番地~1322番地、山崎1番地~256番地、292番地~301番地、1019番地、1026番地~1221番地、1223番地、1224番地、1229番地、1231番地~1238番地、1240番地、1249番地~1762番地、1780番地~1870番地、1881番地~1894番地、1897番地~1899番地、2758番地~2807番地、今上1589番地、1590番地、1592番地の4、1594番地、1595番地の2、1614番地の1、1622番地、1624番地の2、1889番地の2~1891番地、1896番地の2、1932番地の2、1933番地、1962番地の3~2252番地、桜台(中央小学校の通学区域を除く区域)、花井1番地~196番地、350番地~389番地、花井一丁目1番地~40番地(花井一丁目全域)、みずき二丁目1番地~5番地、桜木(中央小学校の通学区域を除く区域)、堤根7番地~335番地(堤根全域)、西三ケ尾325番地~329番地 |
立 福田第一小学校 |
大殿井46番地~49番地、58番地、83番地、150番地、371番地~372番地、三ツ堀1番地~394番地、396番地~410番地、412番地~432番地、434番地~495番地の11、495番地の15~497番地の1、497番地の3、497番地の7~501番地、503番地~532番地、534番地~831番地、833番地~968番地、970番地~987番地、989番地~1037番地、1039番地~1088番地、1090番地~1114番地、1116番地~2247番地、瀬戸1番地~178番地、180番地~181番地、183番地、187番地~188番地、190番地~206番地、208番地~210番地、212番地、216番地~223番地、226番地~231番地、233番地、236番地~247番地、249番地~1727番地、瀬戸上灰毛1番地~275番地(瀬戸上灰毛全域)、木野崎1番地~4982番地(木野崎全域) |
立 福田第二小学校 |
下三ケ尾1番地~429番地、455番地~981番地、1004番地~1017番地、1019番地~1140番地、上三ケ尾1番地~251番地、260番地~658番地、674番地~756番地、西三ケ尾1番地~306番地、306番地の2~306番地の5、306番地の7~312番地、330番地~340番地の7、340番地の9~340番地の999、359番地の3~366番地、368番地~371番地、374番地~376番地、376番地の3~408番地、558番地~752番地、762番地、770番地~771番地、790番地、859番地~1029番地、1033番地 |
立 二川小学校 |
次木1番地~100番地、149番地~365番地、367番地、親野井1番地~392番地、古布内1番地~3167番地(古布内全域)、桐ケ作1番地~1967番地(桐ケ作全域)、柏寺1番地~634番地(柏寺全域)、中戸1番地~500番地(中戸全域)、新田戸1番地~1617番地(新田戸全域)、西高野58番地~556番地(西高野全域)、東高野1番地~297番地(東高野全域)、はやま1番地~501番地(はやま全域)、関宿江戸町924番地、925番地、関宿江戸町飛地1006番地~1023番地(関宿江戸町飛地全域)、関宿元町飛地1167番地~1288番地(関宿元町飛地全域)、平成1番地~279番地(平成全域)、中戸谷津1番地~153番地(中戸谷津全域) |
立 二ツ塚小学校 |
下三ケ尾982番地~1003番地、1018番地、三ツ堀395番地、411番地、433番地、495番地の12~495番地の14、497番地の2、497番地の4~497番地の6、502番地、533番地、832番地、969番地、988番地、1038番地、1089番地、1115番地、瀬戸179番地、182番地、184番地~186番地、189番地、207番地、211番地、213番地~215番地、224番地~225番地、232番地、234番地~235番地、248番地、上三ケ尾259番地、659番地~673番地、二ツ塚1番地~644番地、648番地~659番地、西三ケ尾306番地の1、306番地の6、313番地、318番地~324番地、340番地の8、341番地~359番地の2、367番地、372番地~373番地、376番地の1~376番地の2、409番地~557番地、753番地~761番地、763番地~769番地、772番地~789番地、791番地~858番地、1030番地~1032番地、1034番地~1057番地 |
立 北部小学校 |
谷津1番地~133番地、146番地~162番地、165番地~176番地、210番地~503番地、631番地~642番地、652番地~851番地、854番地~922番地、1003番地~1074番地、1078番地~1088番地、吉春616番地~623番地、653番地~667番地、672番地~673番地、675番地~677番地、782番地~918番地、1174番地~1176番地、1322番地、1323番地、1326番地~1376番地、蕃昌13番地~63番地、67番地~82番地、83番地の2、83番地の7~83番地の10、100番地~200番地、241番地~252の6番地、252番地の8~252番地の116、252番地の118~255番地の8、256番地の2、256番地の3、257番地の2~257番地の14、257番地の16~265番地、266番地の2~266番地の19、266番地の23、266番地の24、266番地の29~266番地の37、266番地の39、266番地の41~266番地の45、266番地の48、266番地の49、266番地の68、266番地の99~267番地の2、270番地の2、270番地の3、271番地の1~272番地の1、272番地の3~281番地、284番地~326番地、船形1542番地、泉三丁目全域、光葉町一丁目全域 |
立 みずき小学校 |
山崎676番地~769番地、794番地~907番地、937番地、945番地~969番地、2215番地~2221番地、2224番地~2258番地、2263番地~2268番地、今上1番地~1588番地、1591番地~1592番地の3、1593番地、1595番地の1、1596番地~1613番地、1614番地の2~1621番地、1623番地、1624番地の1、1625番地~1889番地の1、1892番地~1896番地の1、1897番地~1932番地の1、1934番地~1962番地の2、山崎貝塚町1番地~98番地(山崎貝塚町全域)、山崎梅の台1番地~21番地(山崎梅の台全域)、みずき一丁目1番地~22番地(みずき一丁目全域)、みずき二丁目6番地~20番地、みずき三丁目1番地~11番地(みずき三丁目全域)、みずき四丁目1番地~19番地(みずき四丁目全域) |
立 宮崎小学校 |
野田411番地~411番地の2、411番地の4、411番地の6~413番地、414番地の3~414番地の4、417番地~425番地、428番地~528番地、743番地、745番地~777番地、780番地~789番地、816番地~836番地、1218番地~1240番地、中野台1192番地~1195番地、1197番地、1199番地、1201番地、1203番地~1209番地、清水1102番地~1110番地、鶴奉1番地~10番地の1、10番地の3~11番地、12番地の1、13番地~14番地、宮崎1番地~137番地の1、137番地の3~137番地の999、145番地~145番地の2、145番地の4、145番地の6~157番地、157番地の11~157番地の18、157番地の20~157番地の999、163番地~164番地、164番地の2~165番地の1、165番地の3~166番地の1、166番地の3~166番地の4、166番地の6~167番地、横内1番地~16番地の1、16番地の3~16番地の999、21番地の2、22番地の1~22番地の3、23番地~26番地の1、26番地の3~28番地、28番地の2~29番地、29番地の2~29番地の999、42番地、42番地の2~42番地の6、42番地の13~42番地の17、42番地の20~47番地の1、47番地の5~47番地の999、57番地~57番地の1、57番地の3~58番地の2、58番地の4~59番地、59番地の2~60番地の1、60番地の3~68番地、68番地の4~68番地の7、68番地の9~68番地の999、73番地の4、中根1番地~99番地、101番地~102番地、106番地~117番地、118番地の2~118番地の9、133番地、134番地の2、134番地の4、134番地の6、136番地~138番地、139番地の2~139番地の6、139番地の10~139番地の22、171番地の2、172番地~183番地、184番地の2、185番地、190番地、190番地の2~191番地、191番地の2~303番地、306番地~309番地、花井197番地~281番地の28、281番地の30~283番地の1、283番地の6~283番地の999、286番地~288番地、288番地の2~288番地の999 |
立 柳沢小学校 |
野田(中央小学校、宮崎小学校及び南部小学校の通学区域を除く区域)、清水(中央小学校、宮崎小学校、南部小学校、北部小学校及び清水台小学校の通学区域を除く区域)、清水公園東一丁目(清水台小学校の通学区域を除く区域)、清水公園東二丁目1番地~46番地(清水公園東二丁目全域)、目吹(東部小学校の通学区域を除く区域)、金杉(東部小学校の通学区域を除く区域)、鶴奉(宮崎小学校及び東部小学校の通学区域を除く区域)、柳沢(東部小学校の通学区域を除く区域)、谷津134番地~145番地、163番地~164番地、177番地~196番地、197番地~207番地、208番地の2、852番地~853番地、923番地~937番地、吉春1番地~24番地の1、25番地~31番地、35番地、38番地~51番地、112番地~120番地、127番地~130番地、133番地~205番地、209番地の2、209番地の4、210番地の1、210番地の4、211番地~213番地、214番地の1、214番地の4、215番地、216番地の1、216番地の4、217番地の2、217番地の4、218番地~534番地の1、535番地~536番地、538番地~541番地、558番地、564番地、613番地~619番地、624番地~652番地、668番地~671番地、674番地、678番地~781番地、蕃昌1番地~12番地 |
立 山崎小学校 |
山崎770番地~793番地、1871番地~1880番地、1895番地、1896番地、1900番地~2214番地、2361番地~2757番地、下三ケ尾430番地~454番地、上三ケ尾252番地~258番地、二ツ塚645番地~647番地、西三ケ尾314番地~317番地 |
立 市川小学校 |
市川1~2丁目、市川3丁目1~25番、新田1丁目、新田5丁目、市川南3丁目1~13番、市川南3丁目14番(11号、16号、21号、23号の市川パークハウス、市川セントラルハイツを除く) |
立 真間小学校 |
市川3丁目26~40番、市川4丁目 真間1丁目6~16番、真間2丁目、真間3丁目3~14番、真間4~5丁目 国府台1丁目1~6番、国府台2丁目1~7番、 須和田2丁目7~18番、26~36番、菅野6丁目22~24番 |
立 中山小学校 |
中山1丁目~4丁目 若宮1丁目、若宮2丁目9~11番 北方1丁目14~27番、北方2丁目11~31番、北方3丁目1~23番 本北方1丁目19~32番、39~45番 鬼越1丁目19~28番 高石神1~33番 |
立 八幡小学校 |
八幡2~4丁目、八幡6丁目1番、 東菅野1丁目1~24番、東菅野2丁目1~12番、東菅野3丁目1~2番 菅野1丁目、菅野2丁目1~20番、菅野4丁目1~5番 |
立 国分小学校 |
国分1~3丁目、国分4丁目7~22番、国分5丁目、国分6丁目1~12番、14~16番 東国分1~2丁目 |
立 大柏小学校 |
南大野2丁目28~30番、南大野3丁目 大野町2~3丁目、大野町4丁目2154~2524番地、2595~2601番地、2606~2762番地 2765~2767番地、2790~3238番地 柏井町3丁目105~174番地 大町368~369番地、382~408番地、477~491番地、511~544番地 |
立 宮田小学校 |
市川南1丁目、市川南2丁目1~4番、9番 市川南3丁目14番11号、16号、21号、23号(市川パークハウス、市川セントラルハイツのみ) 新田2丁目20~33番、新田3丁目19~27番、新田4丁目 |
立 冨貴島小学校 |
八幡1丁目、八幡5丁目、八幡6丁目2~24番、27~30番 東菅野1丁目25~33番、東菅野3丁目3~32番 北方1丁目1~13番、北方2丁目1~10番、32~37番、本北方1丁目1~4番、10~18番 |
立 若宮小学校 |
若宮2丁目1~8番、12~28番、若宮3丁目 本北方3丁目、北方3丁目24~29番 北方町4丁目1209~1329番地、1456~1478番地、1649~2309番地、2338番地、 2341番地、2356~2369番地、2403~2434番地 |
立 国府台小学校 |
国府台1丁目7~13番、国府台2丁目8~9番、国府台3~6丁目 中国分4丁目、中国分5丁目7~10番 北国分1~4丁目、国分4丁目1~6番 |
立 平田小学校 |
平田1~4丁目 新田2丁目1~19番、新田3丁目1~2番、7~10番、13~16番 南八幡5丁目 |
立 鬼高小学校 |
鬼高1~4丁目 鬼越1丁目1~18番、鬼越2丁目 高石神34~39番 南八幡1丁目23~25番、南八幡2丁目1~20番、22~25番 |
立 菅野小学校 |
真間1丁目1~5番、真間3丁目1~2番 菅野2丁目21~23番、菅野3丁目、菅野4丁目6~18番 菅野5丁目、菅野6丁目1~21番 須和田1丁目、須和田2丁目1~6番、19~25番 |
立 行徳小学校 |
本行徳1~38番 末広1丁目 関ヶ島 伊勢宿 妙典3丁目1~15番 本塩 富浜1~3丁目 |
立 信篤小学校 |
田尻918~1028番地 田尻2丁目6~8番、田尻3~4丁目、田尻5丁目5番、7~25番 高谷1~3丁目 高谷1287~2023番地 高谷新町 原木1~2丁目 原木1854~2505番地 上妙典1336~1622番地 |
立 稲荷木小学校 |
稲荷木1~3丁目 東大和田1丁目、東大和田2丁目9~18番 大和田1丁目5~16番、大和田2丁目 田尻1丁目、田尻2丁目1~5番、9~16番、田尻5丁目1~4番、6番 南八幡2丁目21番 |
立 南行徳小学校 |
相之川1~3丁目、 欠真間1丁目、欠真間2丁目1~3番、5番、16~23番 香取1~2丁目 |
立 鶴指小学校 |
新田3丁目3~6番 大洲1丁目1~11番、大洲2丁目1~9番 大和田3~5丁目 |
立 宮久保小学校 |
宮久保3~6丁目 北方町4丁目1432番地、1437番地の3~1444番地、1452~1455番地 下貝塚1~3丁目 大野町1丁目1~21番地、33番地の2・3・7・13 |
立 二俣小学校 |
原木3~4丁目 原木991~1004番地、2506~2553番地 二俣新町 東浜1丁目 二俣1~2丁目 二俣360~768番地 二子飛地 本郷飛地 |
立 中国分小学校 |
国分6丁目13番、17~25番、国分7丁目 中国分1~3丁目、中国分5丁目1~6番、11~39番 堀之内1~5丁目 |
立 曽谷小学校 |
曽谷2丁目、曽谷4~5丁目、曽谷7丁目 |
立 大町小学校 |
大町1~367番地、370~381番地、409~476番地、492~510番地、545~602番地 大野町4丁目2525~2594番地、2602~2605番地、2763~2764番地、2768~2789番地 |
立 北方小学校 |
八幡6丁目25~26番、31~35番 東菅野4~5丁目 本北方1丁目5~9番、33番~38番、同46~50番、本北方2丁目 北方町4丁目1197~1207番地、1330~1431番地、1479~1563番地、2310~2337番地 2339~2340番地、2344~2355番地 |
立 新浜小学校 |
押切 湊 湊新田 湊新田1~2丁目 行徳駅前1~3丁目、行徳駅前4丁目1~22番 |
立 百合台小学校 |
東菅野2丁目13~23番 宮久保1~2丁目 曽谷1丁目、曽谷3丁目、曽谷6丁目 |
立 富美浜小学校 |
南行徳1丁目、南行徳2丁目(2番1号を除く。)、南行徳3~4丁目 相之川4丁目 福栄4丁目1~13番、32~33番 欠真間2丁目4番、6~15番、24~29番 新井3丁目(平成19年度より追加) |
立 柏井小学校 |
柏井町1~2丁目 柏井町3丁目91~104番地、175~226番地、470番地、518~674番地 柏井町4丁目 奉免町 |
立 大洲小学校 |
市川南2丁目5~8番、市川南4~5丁目 新田3丁目11~12番、17~18番 大洲1丁目12~18番、大洲2丁目10~16番、大洲3~4丁目 |
立 幸小学校 |
加藤新田 高浜町 宝1~2丁目、幸1~2丁目 末広2丁目 |
立 新井小学校 |
島尻 広尾1~2丁目 新井1~2丁目 (平成19年度より新井3丁目は富美浜小へ) |
立 南新浜小学校 |
福栄2丁目、福栄4丁目14~31番 新浜1~3丁目 入船 日之出 千鳥町 塩浜1~2丁目 行徳駅前4丁目23~28番 |
立 大野小学校 |
南大野1丁目、南大野2丁目1~27番 大野町1丁目(1~21番地、33番地の2、3、7、13を除く。) |
立 塩焼小学校 |
塩焼1~5丁目 本行徳1133~2554番地 下妙典 妙典4丁目10番~17番、妙典5丁目8番~24番、妙典6丁目9番~16番 |
立 稲越小学校 |
曽谷8丁目 東国分3丁目 稲越町 |
立 塩浜学園 |
塩浜3~4丁目 |
立 大和田小学校 |
大和田1丁目1~4番 東大和田2丁目1~8番 南八幡1丁目1~22番、南八幡3~4丁目 |
立 福栄小学校 |
南行徳2丁目2番1号 福栄1丁目、福栄3丁目 |
立 妙典小学校 |
下新宿 河原 妙典1~2丁目、妙典3丁目16~25番、妙典4丁目1番~9番 妙典5丁目1番~7番、妙典6丁目1番~8番 |
立 青戸小学校 |
青戸2丁目21~22、青戸5丁目1~33、青戸6丁目1~41、青戸7丁目1~37 |
立 綾南小学校 |
堀切一丁目の全域、四つ木三丁目19・20、同四丁目14~20・29・30 |
立 飯塚小学校 |
新宿6丁目1~2 新宿6丁目6 水元1丁目1~15 水元1丁目17~24 南水元1丁目1~31 南水元2丁目1~30 |
立 梅田小学校 |
立石2丁目1~37 立石3丁目1~31 立石4丁目1~34 立石5丁目1~12 |
立 奥戸小学校 |
奥戸2丁目34~36、 奥戸5丁目1~24、 奥戸6丁目1~30、 奥戸7丁目1~20、 奥戸8丁目1~29、 奥戸9丁目1~23、 高砂1丁目1~27、 細田2丁目1~6 |
立 葛飾小学校 |
青戸1丁目1~24 青戸2丁目1~20 立石8丁 1~55 |
立 金町小学校 |
金町3丁目1~52 金町6丁目1~13 金町浄水場1~3 東金町6丁目1~5 東金町6丁目8~10 東金町6丁目14~17 |
立 鎌倉小学校 |
鎌倉1丁目1~39 鎌倉2丁目28~31 鎌倉3丁目1~8 鎌倉3丁目16~58 鎌倉4丁目1~43 |
立 上小松小学校 |
奥戸4丁目1~25 東新小岩2丁目1~28 東新小岩4丁目1~25 東新小岩6丁目1~30 |
立 上千葉小学校 |
お花茶屋1丁目1~29 お花茶屋2丁目1~21 お花茶屋3丁目1~27 亀有4丁目1~3 西亀有1丁目1~5 西亀有1丁目11~17 西亀有1丁目22~33 東堀切1丁目19~24 東堀切2丁目21~28 東堀切3丁目1~32 |
立 上平井小学校 |
西新小岩3丁目5~8 西新小岩3丁目16~45 西新小岩4丁目4~12 西新小岩4丁目21~27 西新小岩4丁目36~38 西新小岩5丁目1~31 |
立 亀青小学校 |
青戸8丁目1~27 亀有1丁目5~6 亀有1丁目8~11 亀有2丁目1~77 亀有3丁目35~37 亀有3丁目41 亀有3丁目49~56 |
立 川端小学校 |
東立石1丁目1~24 東立石2丁目1~27 東立石3丁目29~32 東立石4丁目1~15 東立石4丁目17 東四つ木2丁目2~10 東四つ木2丁目16~21 東四つ木2丁目27 |
立 北野小学校 |
柴又1丁目1~39 柴又2丁目1~22 柴又3丁目1~28 柴又3丁目33~36 |
立 木根川小学校 |
東四つ木一丁目1~15・18~21、同二丁目1、同三丁目1~44・47 |
立 幸田小学校 |
西水元1丁目1~29、西水元2丁目1~23、西水元3丁目1~36、西水元4丁目1~18、西水元5丁目1~17、西水元6丁目1~23 |
立 こすげ小学校 |
小菅2丁目1~37 小菅3丁目1~19 小菅4丁目1~22 堀切4丁目1~8 堀切4丁目11~66 堀切5丁目1~7 |
立 小松南小学校 |
新小岩1丁目1~57 新小岩2丁目1~41 新小岩3丁目1~30 新小岩4丁目1~45 |
立 清和小学校 |
立石5丁目13~28 立石6丁目1~39 立石7丁目1~31 |
立 柴原小学校 |
金町1丁目1~23 金町2丁目1~29 新宿3丁目1~28 |
立 柴又小学校 |
鎌倉3丁目9~15 柴又1丁目40~48 柴又3丁目29~32 柴又4丁目1~36 柴又7丁目1~19 |
立 渋江小学校 |
東四つ木1丁目16~17 東四つ木1丁目22~25 東四つ木2丁目11~15 東四つ木2丁目22~26 東四つ木3丁目45~46 東四つ木3丁目48~49 東四つ木4丁目1~51 |
立 白鳥小学校 |
白鳥二丁目・三丁目・四丁目の全域、亀有一丁目1~4・7 |
立 末広小学校 |
金町4丁目1~25 金町5丁目1~37 |
立 住吉小学校 |
高砂5丁目1~56 高砂6丁目1~16 高砂7丁目1~27 高砂8丁目1~36 新宿3丁目29~33 |
立 高砂小学校 |
鎌倉2丁目1~27 高砂2丁目1~40 高砂3丁目1~32 高砂4丁目1~6 |
立 宝木塚小学校 |
宝町一丁目1・2・6~27、同二丁目の全域、四つ木五丁目の全域、白鳥一丁目の全域 |
立 中青戸小学校 |
青戸3丁目1~41 青戸4丁目1~28 青戸5丁目1~33 青戸6丁目1~4 |
立 中之台小学校 |
亀有3丁目26~29 亀有3丁目42~48 亀有5丁目1~60 西亀有4丁目1~24 |
立 新宿小学校 |
新宿1丁目1~23 新宿2丁目1~32 新宿4丁目1~26 新宿5丁目1~26 |
立 西亀有小学校 |
西亀有1丁目6~10 西亀有1丁目18~21 西亀有2丁目1~60 西亀有3丁目1~43 堀切8丁目1~26 小菅1丁目1~37 |
立 花の木小学校 |
新宿6丁目3~5、新宿6丁目7~8、水元3丁目1~2、水元3丁目9~12、水元3丁目21~22、南水元3丁目1~5、南水元3丁目7、南水元4丁目1~28 |
立 原田小学校 |
東金町1丁目3~8 東金町2丁目1~33 東水元1丁目1~19 南水元3丁目6 |
立 半田小学校 |
東金町4丁目1~41、東金町5丁目1~54、東金町6丁目6~7、東金町6丁目11~13、東金町6丁目18~27、東金町7丁目1~39、東金町8丁目1~35、東水元2丁目1~7、東水元2丁目14~27、水元公園1 |
立 東綾瀬小学校 |
東堀切2丁目1~20 堀切6丁目11~25 堀切6丁目27~28 堀切7丁目1~32 |
立 東金町小学校 |
新宿6丁目2 東金町1丁目1~2 東金町1丁目9~45 東金町3丁目1~41 |
立 東柴又小学校 |
柴又5丁目1~45 柴又6丁目1~38 |
立 東水元小学校 |
東水元2丁目8~13 東水元2丁目28~41 東水元3丁目1~23 東水元4丁目1~15 東水元5丁目1~44 東水元6丁目1~7 水元公園2~8 |
立 二上小学校 |
東新小岩1丁目16~19 東新小岩3丁目6~16 東新小岩5丁目1~21 東新小岩7丁目1~32 東新小岩8丁目1~41 |
立 細田小学校 |
細田1丁目1~24、細田3丁目1~38、細田4丁目1~42、細田5丁目1~31 |
立 堀切小学校 |
宝町1丁目3~5 堀切2丁目1~66 堀切3丁目1~36 堀切4丁目9~10 |
立 本田小学校 |
立石1丁目1~22 東立石3丁目1~28 東立石3丁目33~37 東立石4丁目16 東立石4丁目18~55 |
立 松上小学校 |
西新小岩1丁目1~10 西新小岩2丁目1 西新小岩3丁目1~4 西新小岩3丁目9~15 西新小岩4丁目1~3 西新小岩4丁目13~20 西新小岩4丁目28~35 西新小岩4丁目39~42 東新小岩1丁目1~15 東新小岩3丁目1~5 |
立 水元小学校 |
水元1丁目16、水元1丁目25~26、水元2丁目1~23、水元3丁目3~8、水元3丁目13~20、水元4丁目1~26、水元5丁目1~17 |
立 道上小学校 |
亀有1丁目12~28 亀有3丁目1~25 亀有3丁目30~34 亀有3丁目38~40 亀有4丁目4~40 |
立 南綾瀬小学校 |
東堀切1丁目1~18 堀切5丁目8~50 堀切6丁目1~10 堀切6丁目26 堀切6丁目29~34 |
立 南奥戸小学校 |
奥戸1丁 1~30 奥戸2丁目1~33 奥戸2丁目37~44 奥戸3丁目1~29 |
立 よつぎ小学校 |
四つ木一丁目・二丁目の全域、同三丁目19・20を除く全域、同四丁目1~13・21~28 |
立 早稲田小学校 |
早稲田一丁目 早稲田二丁目 三郷一丁目 三郷二丁目 三郷三丁目 仁蔵 206番地から210番地1まで、212番地1、213番地1、215番地、217番地、223番地1から229番地1まで、258番地2、259番地1、260番地、267番地9、269番地1から361番地2まで、367番地2、368番地1、385番地、392番地から393番地まで、413番地から414番地3まで、418番地から419番地、430番地、437番地、445番地 大広戸 529番地、530番地2、729番地から807番地まで、837番地から858番地まで、865番地から888番地まで、903番地1から924番地1まで、933番地1から955番地1まで、977番地1から993番地1、999番地、1032番地1から1042番地10まで、1056番地 茂田井 209番地、216番地1から220番地まで、226番地1から226番地3まで、228番地1から228番地3まで、232番地2から233番地3まで、234番地1から235番地まで、244番地1から359番地5まで、360番地から364番地4まで、366番地1から367番地2まで、370番地から379番地1まで、382番地から407番地まで、452番地1から452番地3まで、540番地から544番地まで、588番地から594番地まで、600番地2、606番地、613番地、615番地、629番地1から630番地6まで、634番地1から636番地2まで、644番地1から644番地3まで、652番地、656番地1、662番地、663番地1、668番地1から673番地3まで、683番地、694番地から694番地5まで、698番地から699番地7まで、700番地から707番地3まで、711番地から768番地1まで、771番地1から780番地まで、789番地1、795番地1から797番地1まで、802番地から802番地1まで、805番地から805番地7まで、1197番地から1314番地まで、1359番地、1368番地、1411番地1、1483番地、1484番地1、1491番地、1496番地から1500番地1まで、1503番地1から1503番地4まで、1508番地、1513番地から1518番地まで、1526番地、1528番地から1528番地8まで |
立 八木郷小学校 |
新和四丁目 鷹野一丁目 東町 1番地から124番地まで |
立 戸ケ崎小学校 |
戸ケ崎一丁目 戸ケ崎三丁目 1番地から135番地まで 、146番地1、149番地から151番地まで、152番地1、152番地7、166番地3、168番地282番地、285番地1、286番地1、287番地1 戸ケ崎 2306番地、2316番地から2322番地14まで、2329番地から2338番地まで、2342番地から2345番地まで、2347番地から2365番地15まで、2367番地から2488番地4まで、3285番地から3286番地まで、3301番地から3302番地まで 栄三丁目 185番地から191番地2まで 栄五丁目 1番地から255番地まで、267番地から274番地まで、281番地1から379番地まで |
立 彦成小学校 |
花和田 1番地1から29番地6まで、31番地1から40番地9まで、48番地から110番地まで、124番地1から221番地まで、222番地2、224番地2、225番地1、226番地1から227番地まで、229番地から275番地まで、277番地1から480番地まで、524番地から543番地まで 彦江一丁目 彦江二丁目 彦沢一丁目 彦沢二丁目 番匠免一丁目 番匠免二丁目 上口一丁目 上口二丁目 彦倉一丁目 彦倉二丁目 彦野一丁目 彦野二丁目 天神一丁目 天神二丁目 彦川戸一丁目 彦川戸二丁目 1番地、36番地から144番地まで 上彦名 1番地から332番地まで、333番地1、334番地から398番地まで、402番地1、417番地1から422番地1まで、432番地1から437番地1まで、445番地1から450番地1まで、452番地1から454番地1まで、456番地1、457番地1から463番地1 |
立 高州小学校 |
高州一丁目 242番地1から246番地1まで、354番地3、355番地1から357番地1まで、382番地1、382番地2、388番地3から409番地まで 高州二丁目 1番地から236番地まで、246番地1から311番地2まで、322番地1から322番地3まで、324番地1から326番地まで、343番地1から349番地5まで、368番地から381番地4まで 高州三丁目 高州四丁目 1番地から71番地4ま |
立 吹上小学校 |
戸ケ崎二丁目 740番地から820番地まで 戸ケ崎三丁目 586番地から596番地まで、625番地から633番地2まで、666番地から675番地まで、706番地から711番地まで、745番地1から745番地3まで、748番地1から752番地4まで 戸ケ崎四丁目 戸ケ崎五丁目 戸ケ崎 1689番地、2076番地1から2091番地5まで、2093番地から2098番地まで、2100番地、2103番地から2135番地まで、2136番地、2136番地1、2136番地4、2136番地5、2137番地、2137番地1、2137番地4、2137番地5、2140番地2、2140番地4、2140番地6、2903番地から2961番地8まで、2999番地、3036番地から3038番地まで、3054番地、3057番地、3058番地、3060番地、3084番地6、3085番地から3085番地16まで、3088番地から3090番地180まで、3104番地から3107番地まで、3110番地、3112番地から3115番地まで、3117番地から3143番地まで、3145番地から3146番地まで、3148番地から3168番地まで、3168番地1、3168番地4、3170番地5、3280番地6、3295番地3、3298番地から3298番地26まで 寄巻 鎌倉 鷹野五丁目 317番地から475番地まで、480番地、492番地から546番地まで、555番地から572番地まで、582番地 |
立 桜小学校 |
彦成四丁目 2番9から16まで、4番14から22まで、5番 彦成五丁目 1番地から55番地まで、121番地から127番地まで、129番地から132番地まで 采女一丁目 采女新田 2番地から10番地まで、12番地、17番地から30番地まで 半田 小谷堀 1番地から10番地まで、13番地から14番地49まで、18番地1、18番地2、20番地から37番地まで、56番地、58番地、75番地、76番地3、77番地、78番地1 後谷 496番地から511番地48まで、514番地1から514番地66まで 新三郷ららシティ二丁目 新三郷ららシティ三丁目 |
立 鷹野小学校 |
新和五丁目 鷹野二丁目 鷹野三丁目 鷹野四丁目 鷹野五丁目 1番地から316番地まで、477番地1、482番地から487番地まで、490番地、550番地1から552番地まで、573番地から578番地まで、581番地、585番地から616番地まで 高州一丁目 1番地から67番地3まで、305番地1から354番地1まで、354番地4、354番地5、358番地1、358番地2、358番地4から362番地2まで、362番地4、362番地5、363番地1から363番地3まで 栄五丁目 256番地から266番地まで、275番地から280番地2まで |
立 新和小学校 |
栄一丁目 栄二丁目 栄三丁目 1番地から184番地まで、192番地から431番地まで 栄四丁目 新和一丁目 新和二丁目 新和三丁目 岩野木 372番地1から385番地まで 市助 谷中 1番地から6番地1まで、7番地1から8番地1まで、9番地1、10番地、11番地1、11番地3、12番地1から14番地10まで、14番地14から14番地22まで、14番地27から14番地39まで、14番地56から14番地69まで、15番地から58番地5まで、60番地1から88番地2まで、90番地から293番地2まで、322番地、345番地から493番地2まで 谷口 1番地1から95番地2まで、97番地1から117番地2まで、119番地から181番地1まで、183番地から209番地まで、224番地、226番地から227番地まで、232番地から233番地まで、241番地から242番地まで、244番地から246番地まで、414番地1から537番地5まで、630番地1から631番地4まで、639番地から741番地まで、901番地から901番地77まで、913番地3、919番地3から919番地34まで、952番地1、954番地1から956番地5まで、1007番地から1008番地1まで、1234番地1から1235番地1まで、1240番地から1244番地まで、1246番地から1267番地まで、1269番地から1271番地まで、1275番地1から1282番地まで、1287番地2 花和田 111番地から115番地2まで、117番地2、119番地1から123番地1まで、222番地1、223番地、224番地1 |
立 幸房小学校 |
大広戸 808番地から830番地まで、859番地から864番地まで、889番地から902番地3まで 茂田井 1番地から47番地まで、80番地から215番地まで 幸房 2番地から4番地まで、7番地から11番地まで、13番地から163番地まで、172番地から173番地まで、177番地から178番地まで、185番地、207番地から208番地まで、210番地から281番地3まで、283番地から367番地2まで、369番地から372番地まで、377番地から380番地5まで、382番地から387番地2まで、391番地1、391番地5、391番地6、391番地9、392番地から439番地まで、441番地から446番地まで、448番地、450番地から473番地まで、475番地から476番地33まで、479番地から481番地まで、483番地から492番地8まで、494番地から497番地14まで、499番地から524番地まで、526番地から594番地まで、596番地から650番地まで、652番地から680番地まで、682番地から700番地まで、702番地、703番地、705番地から708番地2まで、710番地、712番地、714番地から743番地19まで、745番地から774番地まで、776番地から776番地30まで、778番地から781番地まで、783番地から789番地7まで、790番地から865番地まで、896番地、912番地、914番地から917番地まで、920番地、925番地から941番地まで、943番地から948番地3まで、953番地から964番地まで、985番地、986番地、1000番地から1003番地5まで、1039番地、1046番地から1048番地まで、1057番地、1059番地、1060番地、1071番地、1072番地、1073番地、1079番地、1085番地、1153番地から1153番地14まで、1155番地から1175番地まで、1177番地から1250番地8まで、1252番地から1357番地まで、1359番地から1494番地まで 岩野木 1番地から11番地まで、21番地から68番地まで、70番地から75番地まで、103番地、104番地から104番地48まで、112番地から123番地まで、125番地から130番地まで、134番地から137番地11まで、140番地から155番地まで、157番地から235番地まで、253番地から256番地まで、260番地、368番地から371番地2まで 谷中 6番地2から6番地4まで、8番地4、9番地3、11番地3から11番地5まで、14番地3から14番地13まで、14番地75、14番地77から14番地78まで、494番地1から499番地3まで 笹塚 南蓮沼 10番地から13番地2まで、17番地、28番地、39番地1、43番地1、45番地1から45番地2まで、51番地から64番地まで、70番地1、236番地3、237番地1、238番地1から240番地1まで、241番地1、242番地3、251番地3、252番地3、253番地1、254番地1、255番地1から268番地1まで、269番地1、270番地3、271番地1から331番地まで、573番地1から790番地2まで、824番地、826番地、841番地、849番地、876番地、882番地、946番地2、964番地、983番地から986番地1まで、989番地、993番地1から1002番地2まで、1006番地1、1010番地1から1018番地まで、1023番地1から1025番地まで、1036番地1から1036番地2まで、1040番地から1040番地2まで 駒形 60番地から63番地1まで、65番地1、66番地2、66番地8、69番地1、70番地から75番地まで、81番地1から93番地1まで、114番地3、115番地3、116番地1、117番地から119番地1まで、120番地1、120番地3、120番地5、130番地3、130番地6、131番地1、131番地6、132番地1、132番地5、133番地1から145番地1まで、145番地5、146番地1、147番地3、148番地1から149番地1まで、159番地、169番地1、176番地1、185番地1、194番地1、211番地1、211番地2、235番地から291番地まで、295番地1から406番地まで、455番地、456番地、460番地から462番地まで、473番地、474番地、482番地、491番地から500番地まで、502番地から503番地まで、505番地から507番地まで、513番地、520番地4、524番地から526番地まで、537番地、545番地2、545番地3、546番地から546番地3まで、561番地、563番地、570番地、587番地、625番地1、629番地から630番地まで、653番地、656番地、661番地、666番地から667番地まで、685番地、707番地、867番地、880番地4、881番地 谷口 210番地から223番地1まで、225番地1、225番地2、228番地1から231番地16まで、234番地から238番地まで、240番地1から240番地6まで、243番地、247番地1から413番地1まで、538番地から539番地まで、543番地1から561番地まで、563番地から607番地まで、609番地から629番地まで、804番地から807番地まで 花和田 481番地から523番地まで、544番地から680番地4まで、783番地から790番地3まで 彦江 彦江三丁目 彦沢 彦沢三丁目 番匠免 番匠免三丁目 上口 上口三丁目 彦倉 彦野 泉 下彦川戸 730番地1、732番地1から739番地2まで、763番地1、764番地1、764番地7、765番地、771番地1、772番地1、773番地3、808番地5 上彦川戸 844番地1、845番地3、878番地2、879番地2、880番地1、880番地4から880番地5まで、881番地1から886番地まで、887番地1、888番地1、891番地2、893番地1 彦川戸二丁目 2番地1から35番地まで 上彦名 454番地3、455番地1、455番地3、456番地3、533番地3、534番地3、540番地から540番地1まで、541番地1、542番地1、543番地1、544番地、545番地1から545番地5まで、547番地1から550番地まで、552番地、558番地から562番地3まで、563番地1、564番地1、564番地6、565番地1、565番地6、646番地1、647番地4 |
立 立花小学校 |
彦成四丁目 3番、4番1から13まで、6番 さつき平二丁目 2番1、2番2、3番1、3番2、4番2、4番3 上彦川戸 844番地2、845番地1、846番地1、847番地から878番地1まで、879番地1、888番地2、891番地1、892番地1、894番地から903番地まで 上彦名 403番地1から416番地まで、423番地から424番地まで、464番地から531番地1まで、532番地、532番地1、532番地4、532番地5、533番地1、533番地4、533番地7、534番地1、536番地3、537番地3、538番地2、538番地7、539番地、539番地3、540番地3、541番地2、542番地3、543番地3、563番地2、564番地2、565番地2、566番地1から572番地まで、574番地から608番地まで、627番地から666番地5まで |
立 彦糸小学校 |
彦成三丁目 9番、10番、11番、12番、13番、14番 彦糸一丁目 彦糸二丁目 彦音一丁目 彦音二丁目 |
立 前谷小学校 |
戸ケ崎二丁目 1番地から256番地まで 259番地から738番地まで 戸ケ崎三丁目 136番地から142番地まで、152番地2、152番地3、153番地から165番地まで、166番地1、283番地、284番地、285番地2、289番地から309番地まで、311番地1から512番地まで515番地から581番地まで、600番地から619番地2まで、638番地から662番地2まで、677番地1から702番地1まで、715番地から743番地4まで、746番地1から、746番地2 戸ケ崎 2137番地6、2137番地7、2138番地、2138番地1、2138番地3、2139番地1、2140番地1、2140番地10、2141番地から2240番地まで、2242番地から2251番地まで、2253番地から2270番地まで、2276番地から2299番地、2300番地、2301番地、2308番地から2310番地まで、3168番地2、3168番地5、3169番地1、3170番地、3170番地2、3171番地から3178番地19まで、3180番地から3182番地66まで、3184番地から3205番地12まで、3208番地から3216番地まで、3218番地から3259番地まで、3262番地から3266番地9まで、3268番地から3271番地4まで |
立 高州東小学校 |
高州一丁目 68番地1から241番地2まで、246番地2から304番地3まで、358番地3、362番地3、362番地6、364番地1から381番地まで、383番地から388番地2まで 高州二丁目 237番地1から245番地まで、312番地1から321番地2まで、323番地1、323番地2、327番地1から342番地2まで、350番地1から367番地2まで、382番地1から467番地まで 高州四丁目 72番地1から164番地まで 東町 125番地1から377番地まで |
立 彦郷小学校 |
彦成一丁目 彦成二丁目 彦成三丁目 7番、8番、1番地から392番地3まで 上彦名 333番地2から333番地88まで |
立 丹後小学校 |
早稲田三丁目 早稲田四丁目 早稲田五丁目 仁蔵 168番地から169番地まで、171番地から172番地まで、175番地、179番地から193番地まで、201番地1から205番地4まで、401番地から402番地5まで、453番地2、551番地 彦成五丁目 56番地から120番地3まで、133番地1から162番地1まで、163番地1、165番地1、166番地1、167番地1、172番地6、173番地1、174番地から176番地3まで、178番地1、179番地1、181番地から194番地まで、198番地1から245番地1まで、253番地1から261番地1まで、264番地1、270番地、273番地から280番地7まで、285番地1から287番地4まで、292番地1、294番地、296番地 彦成 1849番地1から1851番地2まで、1854番地2、1855番地3、1856番地1、1858番地1から1863番地2まで |
立 前間小学校 |
早稲田七丁目 早稲田八丁目 1番地から12番地まで 小谷堀 386番地、388番地から390番地まで、392番地から415番地まで、418番地1から500番地まで、539番地、557番地、577番地から613番地まで 前間 179番地から314番地まで、401番地、402番地、418番地1、420番地、422番地から437番地8まで、440番地、443番地から447番地まで、449番地から453番地5まで、455番地から473番地4まで、475番地から502番地117まで、503番地2、503番地3、507番地、508番地、583番地1から591番地2まで 田中新田 丹後 |
立 瑞木小学校 |
彦成四丁目 1番、2番1から8まで、360番地5 さつき平一丁目 2番1、2番2、3番1、3番2、4番1、4番2、5番1、5番2 さつき平二丁目 4番1、5番1、5番2、6番1 仁蔵 447番地4、448番地1、449番地1、450番地1から450番地5まで、453番地1から453番地7まで、454番地1から454番地3まで、454番地6、455番地1、455番地2、455番地10、456番地1、456番地8、457番地6、468番地1、469番地1、470番地1、471番地から485番地3まで、487番地1から487番地3まで、488番地1、489番地1、491番地1、492番地1から524番地まで 上彦名 863番地から902番地まで 大広戸 926番地1、927番地1、928番地から930番地1まで、931番地1、932番地1、957番地1、958番地1、959番地から974番地1まで、975番地1、975番地2、976番地1、976番地2、995番地1、995番地2、996番地1、996番地2、996番地3、997番地1、997番地2、1001番地から1013番地まで、1018番地から1029番地1まで、1030番地1、1045番地1、1045番地2、1045番地5、1045番地6、1046番地1から1055番地まで、1057番地から1064番地まで、1067番地から1087番地1まで、1088番地1 南蓮沼 215番地から235番地1まで、236番地1、236番地5、237番地3、241番地3、242番地1、243番地1、244番地から251番地1まで、252番地1、253番地3、254番地3、269番地3、270番地1、270番地4 駒形 65番地3、66番地1、66番地6、67番地2、94番地から113番地1まで、114番地1、115番地1、116番地3、116番地4、120番地2、121番地1、122番地1、123番地から129番地1まで、130番地1、131番地3、146番地3、147番地1 下彦川戸 754番地から762番地1まで、763番地2、764番地2、772番地2、773番地1、774番地1、775番地から779番地まで、796番地から807番地1まで、808番地1 新三郷ららシティ一丁目 |
立 後谷小学校 |
早稲田六丁目 早稲田八丁目 13番地から32番地まで 小谷堀 80番地から109番地1まで、113番地1から164番地1まで、165番地1から171番地1まで、184番地1から184番地2まで、185番地1、186番地から192番地1まで、193番地1、194番地1から194番地2まで、205番地1、206番地1から227番地1まで、246番地1、248番地1、249番地1、250番地1、262番地、274番地1から284番地まで、286番地1から307番地1まで、312番地1から319番地まで、321番地1から334番地まで、339番地から385番地4まで、387番地、391番地1 前間 98番地から103番地まで、109番地から178番地まで 後谷 1番地1から130番地まで、131番地4、132番地1、133番地3、138番地1、139番地1、140番地、141番地1、142番地1、143番地1、144番地、145番地1、146番地から147番地まで、149番地から172番地1まで、174番地1、179番地1、183番地1、184番地1、185番地1、185番地4、186番地から201番地1まで、207番地1、212番地、219番地1、219番地6、220番地1から222番地まで、224番地1から228番地5まで、230番地1、231番地1、236番地、243番地1から249番地2まで、251番地1、259番地、261番地1から276番地まで、278番地から360番地まで、468番地、481番地 |
立 浦安小学校 |
猫実三丁目、猫実四丁目、猫実五丁目、当代島一丁目、北栄一丁目1番から3番、北栄一丁目13番から17番 |
立 南小学校 |
堀江全域、富士見一丁目、富士見二丁目 |
立 北部小学校 |
当代島二丁目、当代島三丁目、北栄一丁目4番から12番、北栄二丁目、北栄三丁目 |
立 見明川小学校 |
弁天全域、今川三丁目、今川四丁目、鉄鋼通り全域、舞浜三丁目、舞浜2番地、港全域、千鳥全域 |
立 富岡小学校 |
富岡全域 |
立 美浜南小学校 |
美浜一丁目、美浜二丁目、美浜三丁目 |
立 東小学校 |
猫実一丁目、猫実二丁目、北栄四丁目、海楽全域 |
立 舞浜小学校 |
富士見三丁目、富士見四丁目、富士見五丁目、東野三丁目、舞浜二丁目、舞浜1番地、舞浜35番地 |
立 美浜北小学校 |
美浜四丁目、美浜五丁目 |
立 日の出小学校 |
日の出一丁目、日の出二丁目、日の出三丁目4番、日の出四丁目 |
立 明海小学校 |
明海一丁目、明海二丁目、明海三丁目、明海四丁目 |
立 高洲小学校 |
高洲四丁目、高洲五丁目、高洲六丁目、高洲七丁目、高洲八丁目2番、高洲九丁目 |
立 日の出南小学校 |
日の出三丁目3番、日の出五丁目、日の出六丁目、日の出七丁目、日の出八丁目 |
立 明海南小学校 |
明海五丁目、明海六丁目、明海七丁目 |
立 高洲北小学校 |
高洲一丁目、高洲二丁目、高洲三丁目、高洲八丁目1番 |
立 東野小学校 |
東野一丁目、東野二丁目 |
立 入船小学校 |
入船全域、今川一丁目、今川二丁目 |
立 小松川小学校 |
小松川小学校 小松川 3丁目 73~90番 小松川 4丁目 平井 1丁目 1~19番 平井 1丁目 24~27番 平井 2丁目 18~23番 平井 4丁目 1~3番 |
立 小松川第二小学校 |
小松川 1丁目 小松川 2丁目 小松川 3丁目 1~13番 |
立 平井小学校 |
平井 6丁目 18~22番 平井 6丁目 24~77番 平井 7丁目 1~4番 平井 7丁目 27~32番 |
立 平井西小学校 |
平井 7丁目 5~26番 平井 7丁目 33~34番 |
立 平井東小学校 |
平井 1丁目 20~23番 平井 4丁目 4~32番 平井 5丁目 20~58番 |
立 平井南小学校 |
平井 2丁目 1~17番 平井 2丁目 24~25番 平井 3丁目 平井 5丁目 1~19番 平井 6丁目 1~17番 平井 6丁目 23番 |
立 松江小学校 |
松島 1丁目 44番 1~6 松島 1丁目 44番 16~ 松江 1丁目 松江 2丁目 1~11番 松江 2丁目 12番 1~5 松江 2丁目 12番 19~ 松江 2丁目 18番 1~4 松江 2丁目 18番 17~ 松江 2丁目 19~28番 松江 2丁目 29番 1~5 松江 2丁目 29番 18~ 松江 2丁目 34番 1~5 松江 2丁目 34番 15~ 松江 2丁目 35~36番 松江 2丁目 40~41番 松江 3丁目 11~17番 松江 3丁目 20番 東小松川 1丁目 東小松川 2丁目 8~11番 東小松川 2丁目 35番 西小松川町 16~37番 |
立 西一之江小学校 |
松江 3丁目 1~10番 松江 3丁目 18~19番 松江 4丁目 松江 5丁目 26番 1~10 松江 5丁目 27番 13~ 松江 5丁目 28番 10~22 松江 6丁目 3~9番 松江 7丁目 西一之江 3丁目 1~3番 西一之江 3丁目 9~16番 西一之江 3丁目 28~45番 西一之江 4丁目 1~2番 西一之江 4丁目 6~10番 西一之江 4丁目 14~16番 |
立 西小松川小学校 |
松島 2丁目 4~12番 松島 2丁目 23~31番 松島 3丁目 1~34番 松島 3丁目 37~41番 松島 4丁目 |
立 大杉小学校 |
中央 1丁目 26~27番 中央 2丁目 中央 3丁目 11~14番 中央 3丁目 20~26番 大杉 1丁目 1番 大杉 1丁目 2番 1~4 大杉 1丁目 2番 10~12 大杉 1丁目 3番 3~5 大杉 1丁目 3番 8 旧東小松川 大杉 1丁目 4番 2 大杉 1丁目 4番 3 旧東小松川 大杉 1丁目 4番 9~10 大杉 1丁目 5番 大杉 1丁目 6番 1~7 大杉 1丁目 6番 21 旧東小松川 大杉 1丁目 6番 22~25 大杉 1丁目 16番 1~6 大杉 1丁目 16番 21 大杉 1丁目17番 1 大杉 1丁目 17番 15~17 |
立 大杉第二小学校 |
大杉 1丁目 2番 5~7、3番 1,2、3番 8 旧西一之江、3番 9~17、4番 3 旧西一之江、4番 4~6、6番 8~20、6番 21 旧西一之江 大杉 1丁目 7~15番、16番 7~20、17番 2~14、18~22番、23番 1~4、23番 6~24、24~26番 大杉 2丁目 大杉 3丁目 大杉 4丁目 大杉 5丁目 1~29番、32~37番 |
立 第三松江小学校 |
中央 1丁目 1~25番、28~29番 中央 3丁目 1~10番、15番 1~10 中央 3 15番 20~、16番 1~4、16番 31~ 中央 4丁目 1~18番、19番 32~40、20~25番 松島 1丁目 1~43番、44番 7~15 松島 2丁目 1~3番、13~22番、32~39番 松島 3丁目 35~36番、42~48番 |
立 大杉東小学校 |
松江 2丁目 12番 6~18、13~17番、18番 5~16、29番 6~17、30~33番、34番 6~14、37~39番、42~43番 西一之江 1丁目 西一之江 2丁目 西一之江 3丁目 4~8番、17~27番、3~5番、11~13番 一之江 1丁目 |
立 東小松川小学校 |
松江 5丁目 4~13番、27番 1~12、28番 1~9、28番 23~ 東小松川 2丁目 1~7番、12~34番 東小松川 3丁目 東小松川 4丁目 西小松川町 1~15番 |
立 船堀小学校 |
船堀 1丁目 船堀 2丁目 船堀 3丁目 北葛西 1丁目 15~19番 |
立 船堀第二小学校 |
松江 5丁目 1~3番、14~25番、26番 11~ 松江 6丁目 1~2番、10~11番 二之江町 船堀 4丁目 船堀 5丁目 船堀 6丁目 船堀 7丁目 |
立 葛西小学校 |
東葛西 1丁目 東葛西 2丁目 東葛西 3丁目 中葛西 1丁目 中葛西 2丁目 |
立 二之江小学校 |
西瑞江 5丁目 1~3番、4~5番 環七の東側、6~7番、10~11番 環七の東側 江戸川 4丁目 15~25番 江戸川 5丁目 江戸川 6丁目 1~7番、8番 環七の東側、31~50番 |
立 二之江第二小学校 |
春江町 5丁目 西瑞江 5丁目 4~5番 環七の西側、8~9番、10~11番 環七の西側、12~20番 江戸川 6丁目 8番 環七の西側、9~30番 |
立 第二葛西小学校 |
東葛西 4丁目 東葛西 5丁目 東葛西 6丁目 |
立 第三葛西小学校 |
西葛西 1丁目 14~15番 北葛西 3丁目 1~4番 北葛西 4丁目 |
立 第四葛西小学校 |
東葛西 8丁目 1~12番 南葛西 1丁目 南葛西 2丁目 3~7番、16~21番 中葛西 5丁目 13~43番 中葛西 6丁目 11~21番 中葛西 7丁目 17~31番 中葛西 8丁目 |
立 第五葛西小学校 |
西葛西 1丁目 1~13番 西葛西 2丁目 4~15番、22~23番 北葛西 1丁目 1~14番、20~25番 北葛西 2丁目 |
立 第六葛西小学校 |
西葛西 4丁目 西葛西 5丁目1~7番、10~12番 中葛西 3丁目 中葛西 4丁目 |
立 第七葛西小学校 |
西葛西 6丁目 西葛西 7丁目 中葛西 5丁目 1~12番 中葛西 6丁目 1~10番 |
立 南葛西小学校 |
南葛西 3丁目 1~5番、11~17番、23~24番 南葛西 4丁目 1~9番、15~23番 南葛西 5丁目 10~16番 南葛西 6丁目 1~23番 |
立 南葛西第二小学校 |
東葛西 8丁目 30番 東葛西 9丁目 1~3番、23番 南葛西 2丁目 1~2番、8~15番、22~29番 南葛西 4丁目 10~14番 南葛西 6丁目 24~34番 南葛西 7丁目 |
立 南葛西第三小学校 |
南葛西 5丁目 1~9番、17~18番 臨海町 5丁目 |
立 西葛西小学校 |
西葛西 3丁目 西葛西 5丁目 8~9番 |
立 新田小学校 |
西葛西 8丁目 中葛西 7丁目 1~16番 |
立 宇喜田小学校 |
宇喜田町 北葛西 3丁目 5~9番 北葛西 5丁目 |
立 清新第一小学校 |
西葛西 2丁目 1~3番、16~21番 清新町 1丁目 3~5番 |
立 清新ふたば小学校 |
清新町 1丁目 1~2番 清新町 2丁目 |
立 臨海小学校 |
南葛西 3丁目 6~10番、18~22番 臨海町 1丁目 臨海町 2丁目 臨海町 3丁目 臨海町 4丁目 臨海町 6丁目 |
立 東葛西小学校 |
東葛西 7丁目 東葛西 8丁目 13~29番、31~41番 東葛西 9丁目 4~22番 |
立 瑞江小学校 |
春江町 3丁目 1~13番 西瑞江 3丁目 6~10番、15~47番 西瑞江 4丁目 5~9番 江戸川 3丁目 1~8番、13~58番 江戸川 4丁目 1~14番 |
立 春江小学校 |
春江町 2丁目 春江町 3丁目 26~52番 瑞江 1丁目 瑞江 3丁目 11~15番、36~41番 谷河内 2丁目 |
立 新堀小学校 |
春江町 1丁目 新堀 1丁目 新堀 2丁目 谷河内 1丁目 鹿骨 2丁目31~36番 |
立 下鎌田小学校 |
春江町 3丁目 14~25番 瑞江 2丁目 1~23番、27番 1~6 旧 下鎌田町、27番 10 旧 下鎌田町、28~47番 瑞江 3丁目 1~10番、16~35番 瑞江 4丁目 東瑞江 1丁目 19~42番 東瑞江 2丁目 4~14番、18~24番、28~34番 東瑞江 3丁目 西瑞江 3丁目 1~5番、11~14番 南篠崎町 2丁目 10番 南篠崎町 3丁目 1番 1~7、1番 16、8番 1~4 |
立 下鎌田東小学校 |
東瑞江 1丁目 1~18番、43~56番 東瑞江 2丁目 1~3番、15~17番、25~27番 江戸川 2丁目 1~10番、16~31番 江戸川 3丁目 9~12番 南篠崎町 2丁目 2~5番 |
立 江戸川小学校 |
江戸川 1丁目 江戸川 2丁目 11~15番、32~39番 東篠崎 2丁目 1~2番 南篠崎町 5丁目 1~10番 |
立 一之江小学校 |
一之江 2丁目 一之江 3丁目 一之江 4丁目 一之江 5丁目 |
立 一之江第二小学校 |
一之江町 一之江 6丁目 一之江 7丁目 一之江 8丁目 春江町 4丁目 西瑞江 4丁目 1~2番、10~27番 |
立 鹿本小学校 |
中央 3丁目 15番 11~19、16番 5~30、17~19番 大杉 5丁目 30~31番 松本 1丁目 松本 2丁目 |
立 鹿骨小学校 |
鹿骨 1丁目 鹿骨 4丁目 1~8番、16~30番 鹿骨 5丁目 1~19番 鹿骨 6丁目 1~6番、7番 1~3 旧 345、7番 4~5 |
立 鹿骨東小学校 |
鹿骨 2丁目 1~30番、37~45番 鹿骨 3丁目 篠崎町 8丁目 4番 6~29 西篠崎 1丁目 1~6番、7番 1~10、7番 20、8~20番 西篠崎 2丁目 上篠崎 4丁目 1~2番、3番 旧 鹿骨 |
立 松本小学校 |
東松本 1丁目 東松本 2丁目 1~3番、5~18番 鹿骨町 400~408番 鹿骨 4丁目 9~15番、31~33番 鹿骨 5丁目 20~40番 鹿骨 6丁目 7番 1~3 旧 344、7番 6~23、8~10番 |
立 本一色小学校 |
中央 4丁目 19番 1~31、19番 41~ 本一色 1丁目 本一色 2丁目 本一色 3丁目 1~4番、13~25番 |
立 篠崎小学校 |
篠崎町 1丁目 23番 12、28~29番、32~33番 篠崎町 2丁目 34~64番 篠崎町 3丁目 1~22番 篠崎町 4丁目 篠崎町 5丁目 |
立 篠崎第二小学校 |
篠崎町 1丁目 3~6番、16~22番、30~31番、34~44番 上篠崎 1丁目 1~24番 上篠崎 2丁目 上篠崎 3丁目 |
立 篠崎第三小学校 |
篠崎町 3丁目 23~33番 東篠崎 1丁目 東篠崎 2丁目 3~4番 南篠崎町 5丁目 11~13番 下篠崎町 |
立 篠崎第四小学校 |
篠崎町 1丁目 1~2番、7~15番、23番 1~10.13~20、24~27番 篠崎町 2丁目 1~33番 篠崎町 7丁目 篠崎町 8丁目 1~3番、4番 1~5、4番 30~40、5~15番 上篠崎 4丁目 3番 旧 鹿骨町、4~30番 |
立 篠崎第五小学校 |
東小岩 1丁目 1~5番、19~21番 西篠崎 1丁目 7番 11~19 北篠崎 1丁目 北篠崎 2丁目 上篠崎 1丁目 25番 |
立 南篠崎小学校 |
瑞江 2丁目 24~26番、27番 7~9 旧 南篠崎町3 篠崎町 6丁目 南篠崎町 3丁目 1番 8~15、2~7番、8番 5~21、9~31番 南篠崎町 4丁目 |
立 鎌田小学校 |
南篠崎町 1丁目 南篠崎町 2丁目 1番、6~9番、11~58番 |
立 小岩小学校 |
東小岩 2丁目 6番、23~24番 東小岩 3丁目 東小岩 5丁目 3番 7~、4~8番、16~37番 東小岩 6丁目 南小岩 8丁目 10~19番、21番 |
立 東小岩小学校 |
東小岩 4丁目 7番、9~17番、27~33番 東小岩 5丁目 1~2番、3番 1~6、9~15番 南小岩 3丁目 18番、29番 南小岩 8丁目 1~9番、20番、22~26番 |
立 下小岩小学校 |
南小岩 5丁目 南小岩 6丁目 南小岩 7丁目 |
立 上小岩小学校 |
北小岩 4丁目 6~11番、19~28番、39番 4~20、39番 22~26、40~41番 北小岩 5丁目 1~4番、5番 4~、7~12番、16~21番、27~32番 北小岩 6丁目 1~2番、9~19番、31~39番、47~52番 北小岩 7丁目 1~6番、11~29番 |
立 上小岩第二小学校 |
北小岩 6丁目 3~8番、20~30番、40~46番、53~54番 北小岩 7丁目 7~10番 北小岩 8丁目 |
立 西小岩小学校 |
西小岩 1丁目 1~27番 西小岩 2丁目 西小岩 3丁目 西小岩 4丁目 |
立 上一色南小学校 |
興宮町 上一色 1丁目 上一色 2丁目 上一色 3丁目、5~12番、26~42番 |
立 南小岩小学校 |
東小岩 4丁目 1~6番、8番 南小岩 1丁目 1~7番 南小岩 2丁目 8~11番 南小岩 3丁目 1~17番、19~28番 南小岩 4丁目 3~18番 |
立 南小岩第二小学校 |
東小岩 1丁目 6~18番、22~32番 東小岩 2丁目 1~5番、7~22番 東小岩 4丁目 18~26番 南小岩 1丁目 8~15番 南小岩 2丁目 1~7番、12~23番 南小岩 4丁目 1~2番 |
立 中小岩小学校 |
北小岩 1丁目 2~26番 北小岩 2丁目 19番 12~18、20番 10~18、21番 10~18、22~25番、28~39番 北小岩 3丁目 北小岩 4丁目 1~5番、12~18番、9~38番、39番 1~3、39番 21、39番 27~ 北小岩 5丁目 5番 1~3、6番、13~15番、22~26番、33~36番 |
立 北小岩小学校 |
西小岩 1丁目 28~30番 西小岩 5丁目 北小岩 1丁目 1番 北小岩 2丁目 1~18番、19番 1~11、19番 19~、20番 1~9、20番 19~、21番 1~9、21番 19~、26~27番 |
中学校別通学区域
中学校 | 通学区域 |
---|---|
立 旭町中学校 |
・七右衛門新田<br>・外河原<br>・主水新田<br>・旭町<br>・小金飛地<br>・栄町のうち次の区域とする。<br>五丁目(338番地から383番地)、六丁目(445番地から477番地)、七丁目(478番地から589番地)、八丁目(590番地から736番地)、西二丁目(865番地から983番地)、西三丁目(984番地から1138番地)、西四丁目(1139番地から1264番地)<br>・馬橋のうち次の区域とする。<br>広手(488番地から562番地)<br>・西馬橋広手町<br>・西馬橋四丁目<br>・西馬橋五丁目<br>・新作のうち次の区域とする。<br>高田(2番地から3番地、8番地から10番地、16番地から19番地、24番地から26番地、40番地、43番地から48番地、62番地から63番地、67番地、69番地、73番地、84番地、90番地、111番地、116番地)<br>・中根長津町 |
立 金ケ作中学校 |
・常盤平一丁目 ・常盤平三丁目のうち次の区域とする。 (1番地から23番地、25番地から26番地) ・常盤平四丁目 ・金ケ作のうち次の区域とする。 立切(254番地から269番地)、並木前(270番地から292番地)、北岡(293番地から297番地、298番地の1から298番地の2、298番地の4から298番地の6、298番地の9から298番地の15、298番地の31から298番地の35、298番地の37から298番地の43、298番地の51から298番地の54、298番地の56から298番地の67、299番地の3から299番地の4)、北中(300番地から306番地、308番地)、南中(309番地から348番地)、南岡(349番地から366番地)、曲松(372番地から401番地)、西ケ沢(402番地から406番地)、海道(408番地の39、408番地の109から408番地の112、408番地の114から408番地の116、408番地の130から408番地の133、408番地の148から408番地の149、408番地の268、408番地の313、408番地の315、408番地の366から408番地の371、408番地の375から408番地の379、408番地の390から408番地の392、408番地の394から408番地の413、408番地の416から408番地の456、408番地の458から408番地の496、408番地の498、408番地の505から408番地の523、408番地の525 |
立 河原塚中学校 |
・松戸新田のうち次の区域とする。 久右衛屋舗(438番地から447番地、450番地)、御成道附(570番地から574番地)、一本槻(575番地の5から575番地の17、575番地の19、575番地の21から575番地の26、575番地の30、575番地の33、575番地の35、575番地の37から575番地の42、575番地の44から575番地の49、575番地の55から575番地の59) ・和名ケ谷のうち次の区域とする。 関場(1番地から30番地) ・紙敷のうち次の区域とする。 西金楠台(115番地、116番地の1、116番地の3、117番地の1から117番地の4、117番地の9から117番地の20)、初崎(455番地、510番地の2、511番地の2から511番地の3、512番地の2から512番地の3、513番地、514番地の3、514番地の5から514番地の6、515番地の4から515番地の7) ・稔台のうち次の区域を除いた区域とする。 (1番地の1、1番地の2) ・稔台一丁目のうち次の区域とする。 (7番地から55番地) ・稔台二丁目 ・稔台三丁目 ・稔台四丁目 ・稔台五丁目 ・稔台六丁目 ・稔台七丁目 ・稔台八丁目 ・河原塚のうち次の区域を除いた区域とする。 初崎(146番地から154番地、156番地の2、157番地の2、158番地の2、159番地の2) 根切(423番地の4から423番地の8、426番地、427番地)、ハイ松(428番地から431番地) ・田中新田のうち次の区域とする。 原作(26番地から34番地)、生松(35番地から49番地)、握台(50番地から55番地)、長作(56番地から66番地) ・日暮三丁目 ・日暮四丁目のうち次の区域とする。 (1番地から15番地) ・日暮五丁目 ・日暮七丁目のうち次の区域とする。 (440番地から650番地) ・日暮八丁目 |
立 栗ケ沢中学校 |
・小金原五丁目 ・小金原六丁目 ・小金原七丁目 ・小金原八丁目 ・小金原九丁目 ・金ケ作のうち次の区域とする。 五本木外(87番地から92番地)、騎射立場(93番地から98番地)、佐野(99番地から117番地)、小塚前(118番地から143番地)、大作(144番地から147番地、158番地から165番地)、ホダシ内(166番地から173番地、195番地から204番地)、横堀(205番地から221番地)、小作台(222番地から232番地)、小作(233番地から243番地)、野中(244番地から253番地) ・栗ケ沢のうち次の区域とする。 木戸前(752番地から773番地)、往還通(774番地から789番地)、大道通(790番地から807番地)、笹塚(808番地から831番地) ・小金のうち次の区域とする。 小西(1708番地から1709番地) |
立 古ケ崎中学校 |
・上本郷のうち次の区域とする。 押堀(38番地の3、39番地の1、43番地から49番地の1、51番地から63番地、65番地から66番地、69番地から100番地)、葭台(103番地から150番地)、道心田(151番地から193番地)、四畝田(194番地から240番地)、下馬木(255番地から274番地、277番地から290番地)、花下(360番地から378番地、443番地から459番地、465番地の1から465番地の2、465番地の4、465番地の6、479番地から482番地)、仲原(241番地から250番地、483番地から516番地)、船付(517番地から568番地、571番地、580番地から583番地)、四反目(584番地から620番地、628番地)、沼尻(569番地、701番地から735番地)、三斗蒔(630番地、646番地、648番地、常磐線以西の区域)、西之小田(665番地から700番地) ・竹ケ花のうち次の区域とする。 清水下(225番地から226番地)、西町(298番地から311番地) ・古ケ崎のうち次の区域とする。 稲荷前(530番地から571番地)、松戸分(946番地から1104番地)、甚兵衛沼(2300番地から2371番地)、庚塚(2372番地から2467番地)、曾根裏(2468番地から2553番地)、堤添(2554番地から2625番地)、一丁目(2987番地から3082番地)、二丁目(3083番地から3267番地)、三丁目(3268番地から3444番地)、四丁目(3445番地から3658番地) ・南花島のうち次の区域とする。 中町(255番地から256番地)、向町(312番地から342番地) ・栄町のうち次の区域とする。 一丁目(1番地から72番地)、二丁目(73番地から130番地)、三丁目(131番地から193番地)、四丁目(194番地から259番地)、五丁目(260番地から337番地)、六丁目(384番地から444番地)、西一丁目(737番地から864番地)、西五丁目(1265番地から1413番地) ・中根のうち次の区域とする。 長津(35番地の2、36番地の2から37番地、38番地の2、38番地の3、40番地の3、43番地、45番地から46番地、48番地の2から48番地の3、106番地から108番地の1、109番地から115番地の1、116番地の1)、亀井下(105番地の2、108番地の2、110番地の3、163番地から180番地の2、181番地の2、182番地から185番地)、高田(180番地の3、181番地の3)、船附(244番地から247番地) ・新作のうち次の区域とする。 長津(20番地の3、20番地の6、21番地の2、22番地、23番地の2)、亀井下(74番地から83番地)、高田(108番地から124番地)、船附(133番地から190番地、198番地から212番地) |
立 小金北中学校 |
・大谷口のうち次の区域とする。 中郷(44番地の1、44番地の5、44番地の7、44番地の12、46番地から49番地、50番地の1、50番地の4、50番地の5、51番地の1、51番地の3、53番地の1、57番地の1、57番地の4、63番地の2)、達磨(72番地の1、72番地の4、73番地の2から73番地の14、74番地の1、75番地、78番地の1、78番地の6、78番地の7、79番地の1、79番地の4、80番地の1、80番地の3、81番地の1から127番地)、外番場(316番地から344番地、345番地の1、345番地の4、346番地の1、346番地の3、347番地の1、347番地の3、407番地から412番地、414番地の3、415番地の8から415番地の13、417番地から419番地、420番地)、番場(133番地から214番地)、馬屋敷(239番地から311番地) ・殿平賀のうち次の区域を除く区域とする。 慶林寺台(199番地の3、199番地の6、199番地の9、199番地の23、200番地から202番地、204番地の6、204番地の10)、向山(211番地の1から211番地の48、212番地の4から212番地の6、212番地の16、212番地の23、212番地の25、212番地の27、212番地の47) ・東平賀のうち次の区域とする。 大門前(1番地から103番地)、源内(104番地から189番地)、仲通(190番地から225番地のイ、231番地から245番地、251番地から256番地、258番地から262番地)、仲田(621番地から709番地) ・大金平 ・大金平三丁目 ・幸田 ・幸田一丁目 ・幸田二丁目 ・幸田三丁目 ・幸田四丁目 ・幸田五丁目 ・中金杉一丁目 ・中金杉二丁目 ・中金杉三丁目 ・中金杉四丁目 ・中金杉五丁目 ・平賀 |
立 小金南中学校 |
・小金のうち次の区域とする。 天王脇(1番地から119番地)、東(120番地から352番地)、境外(353番地から382番地)、西(383番地から457番地、458番地の14、458番地の17から458番地の18、458番地の22、458番地の32から458番地の34、458番地の47から458番地の49、458番地の52から458番地の53、458番地の55、458番地の69、458番地の98から458番地の102、458番地の109から458番地の111、460番地から461番地) ・小金清志町 ・小金上総内 ・二ツ木のうち次の区域とする。 花輪(1番地から58番地)、後田(59番地から106番地)、東(107番地から148番地)、下宿(149番地から176番地)、溜台(215番地から218番地)、溜井下(219番地から277番地、1250番地から1312番地)、房下(278番地から315番地)、房山(316番地から348番地、1101番地、1103番地)、新屋敷(349番地から372番地)、屋敷下(373番地から412番地)、井戸尻(413番地から435番地)、観音下(436番地から458番地)、中通(459番地から498番地)、宮下(499番地から526番地)、向台(527番地から541番地)、宮前(542番地から550番地)、勢至前(551番地の1、552番地の4、553番地の1から553番地の2、560番地の3から560番地の5、563番地から564番地)、三日月台(673番地)、金蔵院台(674番地から681番地)、上ノ台(682番地から687番地、670番地から707番地)、渡崎(708番地から760番地)、押出(761番地から791番地)、町田(837番地から848番地、852番地、855番地、856番地の1から856番地の2、857番地の1)、中通(1313番地から1458番地)、上ノ台(1600番地から1715番地)、向台(1716番地から1739番地)、宮前(1745番地から1782番地)、作台(1787番地から1903番地、1906番地から1928番地) ・東平賀のうち次の区域とする。 仲通(225番地の5から230番地、245番地から250番地、257番地、263番地から275番地)、向台(276番地から382番地)、小金裏(383番地から482番地)、城ノ下(483番地から620番地、710番地から1909番地) ・根木内のうち次の区域とする。 城の内(1番地から25番地、57番地から65番地)、霜田(98番地から101番地) ・小金上総町 ・二ツ木二葉町 ・三ケ月のうち次の区域とする。 入谷津(1番地から82番地)、島谷(83番地から151番地)、島谷台(152番地から202番地)、入谷津台(203番地から222番地、231番地から242番地、245番地から254番地)、町田(300番地の3、300番地の5から300番地の6、301番地の1から301番地の2、302番地の3、302番地の5から302番地の6、304番地の3、304番地の5から304番地の8、305番地、306番地の3、306番地の5、306番地の13、307番地の1、309番地の1、309番地の5、309番地の24、310番地の1、310番地の4から310番地の5、311番地の2、313番地の5)、島谷(1200番地から1248番地)、島谷台(1256番地から1351番地)、入谷津(1363番地から1428番地)、谷津田(296番地、1448番地から1564番地) ・幸谷のうち次の区域とする。 後田(1番地から29番地)、熊之脇(30番地から156番地)、観音下(157番地から309番地)、向田(325番地から347番地)、西田(457番地から459番地)、宮下(582番地から737番地)、ボッケ(738番地から806番地、810番地から830番地)、溜ノ上(831番地、835番地から838番地、840番地から841番地、847番地、849番地、855番地から878番地、1324番地)、溜ノ下(879番地から900番地、904番地から911番地)、溜ノ脇(929番地から932番地、934番地から948番地、952番地から955番地、961番地から979番地)、宮下(1317番地から1319番地) ・新松戸東 ・八ケ崎のうち次の区域とする。 向原(1027番地の1から1027番地の3、1027番地の5から1032番地の1、1032番地の7から1032番地の9、1032番地の11から1032番地の12、1035番地の23) ・八ケ崎一丁目のうち次の区域とする。 (1番地から3番地、5番地から8番地、13番地から28番地、34番地から41番地、43番地から52番地) ・久保平賀のうち次の区域とする。 下宿(275番地から276番地、283番地の1、284番地の1、304番地の1、304番地の4から304番地の13、304番地の17から304番地の35)、行人台(374番地から382番地、383番地の2から384番地の1、384番地の3から399番地) ・小金きよしケ丘のうち次の区域とする。 一丁目(1番地から16番地)、二丁目(1番地から23番地)、三丁目(1番地から23番地) ・三ケ月飛地 |
立 小金中学校 |
・小金のうち次の区域とする。
西(458番地の3、458番地の13、458番地の15、458番地の35、458番地の39、458番地の50から458番地の51、458番地の63から458番地の68、458番地の70から458番地の74、458番地の76から458番地の95、458番地の97、458番地の103、458番地の105から458番地の108、459番地)、出作(1229番地から1316番地)
・大谷口のうち次の区域とする。 中郷(1番地から43番地、44番地の2、44番地の3、45番地の2、50番地の2、54番地の1、55番地の1、56番地の1、57番地の5、58番地、59番地、60番地から63番地の1、63番地の3から70番地)、達磨(71番地の1、71番地の2、72番地の2、76番地の6から76番地の9、77番地の5から77番地の7、78番地の2、78番地の3、79番地の2)、外番場(330番地の1、345番地の2、345番地の6、345番地の7、348番地から383番地、415番地の2、421番地)、本城(431番地、448番地から558番地)、根郷屋(599番地から674番地)、幸谷境(675番地から703番地、732番地) ・横須賀一丁目 ・横須賀二丁目 ・新松戸北一丁目 ・新松戸北二丁目 ・殿平賀のうち次の区域とする。 慶林寺台(199番地の3、199番地の6、199番地の9、199番地の23、200番地から202番地、204番地の6、204番地の10)、向山(211番地の1から211番地の48、212番地の4から212番地の6、212番地の16から212番地の23、212番地の25、212番地の27、212番地の47) ・新松戸一丁目のうち次の区域とする。 (1番地から521番地) ・新松戸二丁目のうち次の区域とする。 (1番地から127番地、383番地から392番地、430番地から449番地) ・新松戸三丁目のうち次の区域とする。 (1番地の1から1番地の3、2 ・新松戸四丁目 ・新松戸五丁目 ・新松戸六丁目のうち次の区域とする。 (1番地から120番地、364番地から370番地、379番地、384番地から390番地) ・新松戸七丁目 ・(431番地から433番地、444番地から446番地、483番地、485番地から490番地) |
立 新松戸南中学校 |
・西馬橋幸町 ・西馬橋蔵元町 ・西馬橋相川町 ・西馬橋一丁目 ・西馬橋二丁目 ・西馬橋三丁目 ・新松戸南一丁目 ・新松戸南二丁目 ・新松戸南三丁目 ・大谷口新田のうち次の区域とする。 中通(207番地から213番地) ・新松戸二丁目のうち次の区域とする。 (129番地から301番地、305番地から312番地、314番地から316番地) ・新松戸三丁目のうち次の区域とする。 (3番地の1、3番地の2、123番地から502番地) ・新松戸六丁目のうち次の区域とする。 (121番地から363番地、371番地から378番地、380番地から383番地、391番地から415番地) ・小金のうち次の区域とする。 金切(967番地から1228番地) ・二ツ木のうち次の区域とする。 上手(991番地から1116番地)、町田(1476番地から1506番地) ・馬橋のうち次の区域とする。 長津(12番地から76番地の6)、西の下(154番地の1、155番地の3から155番地の4、156番地の2、157番地から158番地の1、158番地の4、159番地から160番地の1、160番地の3から160番地の4、163番地の3、163番地の5、167番地の2、167番地の6、169番地の3から169番地の4、170番地の3、170番地の5、170番地の8、171番地の2、171番地の4から171番地の5、172番地の3、173番地の1、178番地の1、179番地から180番地、188番地の1、189番地の1、189番地の3、190番地の3、192番地から198番地、200番地から213番地、220番地の2から224番地の2)、中道南割(228番地から272番地、276番地の2、277番地の2から281番地、319番地の3から319番地の9、326番地の3から330番地の2、332番地の4から332番地の8、333番地の6)、相坪(349番地から387番地、406番地から487番地)、下相川(924番地から1038番地)、餅田(1457番地から1475番地、1553番地から1598番地)、中道北割(1599番地から1605番地、1629番地から1748番地) |
立 第一中学校 |
・松戸のうち次の区域とする。 赤発毛(723番地から803番地、809番地から811番地の1)、岩瀬境(958番地から988番地、2282番地から2293番地)、谷(989番地から1031番地)、南谷(1032番地から1061番地の3)、神田(1061番地の4から1120番地)、向山(1121番地から1161番地)、亀井(1162番地から1180番地)、笹堤(2258番地)、中通(1224番地から1243番地)、坂下(1276番地から1342番地、2256番地)、塚の越(1343番地から1409番地)、宮田(1410番地から1457番地)、三丁目(1768番地から1811番地、2254番地)、二丁目(1812番地から1904番地)、平潟(1984番地から2099番地)、納屋川岸(2100番地から2200番地)、平潟町(2201番地から2224番地)、西平戸(2225番地から2249番地)、米山(2262番地)、七畝割(934番地の9、935番地の2、936番地の2、937番地の2、938番地の6、939番地の6、940番地の1、941番地の1、941番地の2、942番地の2、942番地の6、942番地の10、942番地の12、945番地、946番地の1、946番地の4、946番地の6、946番地の9、947番地から957番地、2296番地から2301番地) ・吉井町 ・緑ケ丘一丁目 ・古ケ崎のうち次の区域とする。 水神前(1番地から161番地)、下中道(162番地から311番地)、下川端(312番地から328番地)、上中道(329番地から529番地)、三枚田(574番地から739番地)、供養塚(740番地から837番地)、下合川(838番地から871番地)、合川(872番地から945番地) ・松戸新田のうち次の区域とする。 平治郎屋舗(65番地から66番地)、野間木戸(87番地から108番地) ・竹ケ花のうち次の区域とする。 捨石(1番地から109番地)、宮町(110番地から172番地)、花島石(173番地から206番地)、清水下(207番地から224番地、227番地から297番地) ・南花島のうち次の区域とする。 四丁目(61番地から85番地) ・本町 ・岩瀬のうち次の区域を除く区域とする。 鍛治塚(613番地から619番地) ・胡録台 ・小根本 ・根本 ・樋野口 |
立 第二中学校 |
・松戸のうち次の区域とする。 大橋道(159番地から223番地)、東市後(252番地、262番地から263番地、266番地から268番地、270番地から273番地、276番地から281番地、285番地から286番地)、小境(402番地から414番地)、虹引(415番地から495番地)、胡摩作(496番地から550番地)、市後尻(558番地から593番地)、柿ノ木台(594番地から618番地)、壱台(619番地から636番地、2259番地から2261番地)、戸定(637番地から722番地)、根古屋(1458番地から1543番地)、戸定下(1544番地から1583番地)、仙元後(1584番地から1663番地)、下町(1664番地から1742番地)、宮前町(1743番地から1767番地) ・小山 ・上矢切 ・中矢切 ・下矢切 ・栗山 ・三矢小台一丁目 ・三矢小台二丁目 ・三矢小台三丁目 ・三矢小台四丁目 ・三矢小台五丁目 ・二十世紀が丘柿の木町のうち次の区域とする。 (40番地から111番地、123番地から130番地) ・二十世紀が丘萩町のうち次の区域とする。 (78番地から84番地) |
立 第三中学校 |
・中和倉 ・馬橋のうち次の区域とする。 長津(1番地から11番地、76番地の7、76番地の8、77番地から80番地)、西ノ下(81番地から153番地、154番地の2から154番地の4、155番地の1、155番地の2、155番地の5、156番地の1、156番地の3、158番地の2、158番地の3、158番地の5、160番地の2、160番地の5、161番地、162番地、163番地の1、163番地の2、163番地の4、163番地の6、164番地から166番地、167番地の1、167番地の3から167番地の5、167番地の7、168番地、169番地の1、169番地の2、169番地の5、170番地の1、170番地の2、170番地の4、170番地の6、170番地の7、170番地の9、171番地の1、171番地の3、171番地の6、172番地の1、172番地の2、172番地の4、173番地、177番地、178番地の2、181番地から187番地、188番地の2、189番地の2、189番地の4、190番地の1、190番地の2、190番地の4、191番地、199番地、213番地の4、214番地から219番地、220番地の1、224番地の3、225番地から227番地)、中道南割(273番地から275番地、276番地の1、276番地の3、277番地の1、282番地から318番地、319番地の1、319番地の2、320番地から325番地、326番地の1、326番地の2、330番地の3、331番地、332番地の1から332番地の3、332番地の9、332番地の10、333番地の1から333番地の5、333番地の7、334番地から348番地)、岩崎(1188番地から1203番地、1206番地から1208番地、1214番地から1223番地、1284番地から1310番地、1317番地から1347番地、1349番地から1364番地、1378番地、1388番地から1395番地、1397番地から1400番地、1402番地から1410番地、1411番地の1、1411番地の2、1411番地の4から1411番地の6、1411番地の8から1411番地の10、1411番地の13から1411番地の16、1412番地の1から1412番地の7、1412番地の11、1413番地の2、1413番地の3、1413番地の6、1414番地から1417番地、1418番地の1から1418番地の5、1420番地、1421番地、1422番地の1、1422番地の2、1422番地の4、1422番地の10、1423番地の1、1423番地の2、1424番地から1428番地、1432番地の10、1433番地から1447番地)、餅田(1448番地から1456番地)、中道北割(1749番地から1782番地)、西条(1783番地から1843番地)、東条(1844番地から1983番地)、城ノ腰(1939番地から2031番地)、南竜房(3002番地から3070番地)、前田(2177番地から2314番地)、北竜房(2315番地から2410番地、2854番地から3001番地)、弁天(2411番地から2517番地、2780番地から2853番地)、寺田(2518番地から2599番地、3162番地から3169番地)、上ノ台(2600番地から2741番地、3214番地から3248番地)、大日野(2742番地から2779番地)、その他(3071番地から3161番地、3170番地から3213番地、3249番地から4000番地) ・中根のうち次の区域を除いた区域とする。 長津(35番地の2、36番地の2、37番地、38番地の2、39番地の3、40番地の3、43番地、45番地から46番地、48番地の2、48番地の3、106番地、107番地、108番地の1、109番地から114番地、115番地の1、116番地の1)、亀井下(105番地の2、108番地の2、110番地の3、163番地から179番地、180番地の1、180番地の2、181番地の2、182番地から185番地)、高田(180番地の3、181番地の3)、船附(244番地から247番地) ・新作のうち次の区域を除いた区域とする。 長津(20番地の3、20番地の6、21番地の2、22番地、23番地の2)、亀井下(74番地から83番地)、高田(2番地、3番地、8番地から10番地、16番地から19番地、24番地から26番地、40番地、43番地から48番地、62番地、63番地、67番地、69番地、73番地、84番地、90番地、108番地から124番地)、船附(133番地から191番地、198番地から212番地) ・八ケ崎のうち次の区域を除いた区域とする。 向原(1027番地の1から1027番地の3、1027番地の5から1027番地の11、1032番地の1、1032番地の7から1032番地の9、1032番地の11、1032番地の12、1035番地の23) ・八ケ崎一丁目のうち次の区域とする。 (9番地から12番地、29番地から33番地、42番地) ・八ケ崎二丁目 ・八ケ崎三丁目 ・八ケ崎四丁目 ・八ケ崎五丁目 ・八ケ崎六丁目 ・八ケ崎七丁目 ・八ケ崎八丁目 ・千駄堀のうち次の区域とする。 向田(1番地から5番地、17番地、18番地)、小ナラ下(62番地から106番地、107番地の1、107番地の2)、堂面(128番地から149番地、163番地から165番地、168番地から173番地)、大田(261番地から283番地)、合中(284番地から331番地)、新堀(332番地から357番地、358番地の1、358番地の2、378番地、379番地、392番地から453番地)、登戸(454番地から506番地)、五本木(507番地から542番地)、万貫田(543番地から574番地)、入の根(575番地から619番地)、出来山(620番地から642番地)、小原(643番地から656番地)、詔画(657番地から665番地)、向山(666番地から692番地)、東(693番地から729番地)、清水(743番地から791番地)、清水台(828番地から856番地)、天神脇(991番地の3から991番地の99、1023番地の2から1023番地の7、1023番地の9から1023番地の99、1024番地の2、1024番地の4から1024番地の28、1025番地)、第六天(1026番地から1035番地、1036番地の1、1036番地の2、1036番地の4、1037番地の1から1037番地の3、1037番地の5から1037番地の99、1038番地の2から1038番地の99、1039番地の2、1040番地から1058番地)、稲荷(1059番地から1113番地)、前新田(1510番地から1617番地、1900番地から1910番地) ・八ケ崎緑町 |
立 第四中学校 |
・常盤平五丁目 ・金ケ作のうち次の区域とする。 北岡(298番地の36、298番地の69、298番地の70、299番地の5から299番地の10)、海道(407番地、408番地の2、408番地の8、408番地の71から408番地の93、408番地の108、408番地の117、408番地の121から408番地の125、408番地の135から408番地の137、408番地の139、408番地の141から408番地の145、408番地の150、408番地の151、408番地の153から408番地の156、408番地の169、408番地の170、408番地の172から408番地の176、408番地の178、408番地の182、408番地の185から408番地の189、408番地の199、408番地の204から408番地の209、408番地の213、408番地の215、408番地の219、408番地の220、408番地の222から408番地の224、408番地の228、408番地の231から408番地の233、408番地の237から408番地の239、408番地の241から408番地の244、408番地の247、408番地の250、408番地の269から408番地の272、408番地の277から408番地の280、408番地の283、408番地の287から408番地の291、408番地の301、408番地の312、409番地の316から408番地の321、408番地の323から408番地の338、408番地の340から408番地の364、408番地の372から408番地の374、408番地の380から408番地の384、408番地の386から408番地の389、408番地の415、408番地の457、408番地の497、408番地の499から408番地の504、408番地の526から408番地の529、409番地から414番地、454番地から456番地)、新木戸(415番地から418番地、421番地から423番地) ・松飛台のうち次の区域とする。 御立場(1番地から68番地、77番地から108番地、113番地から144番地、151番地から166番地)、御囲(167番地から172番地、193番地から204番地、259番地から264番地) ・五香六実のうち次の区域とする。 一文字(249番地の11、270番地、270番地の109)、北丘(612番地の2) ・五香一丁目 ・五香二丁目 ・五香三丁目 ・五香四丁目 ・五香五丁目 ・五香六丁目 ・五香七丁目 ・五香八丁目 ・五香南一丁目 ・五香南二丁目 ・五香南三丁目 ・五香西一丁目 ・五香西二丁目のうち次の区域とする。 (1番地から3番地、5番地から38番地、39番地の1から39番地の9、40番地、41番地の1から41番地の15、50番地の1から50番地の8、50番地の25から50番地の29) |
立 第五中学校 |
・秋山 ・高塚新田 ・紙敷のうち次の区域を除いた区域とする。 西金楠台(115番地、116番地の1、116番地の3、117番地の1から156番地の1、117番地の4、117番地の9から117番地の20)、初崎(455番地、510番地の2、511番地の2から511番地の3、512番地の2、512番地の3、513番地、514番地の1、514番地の3、514番地の5、514番地の6、515番地の4から515番地の7) ・大橋のうち次の区域とする。 松木下(30番地から32番地)、土橋下(36番地から52番地)、坂下(53番地から92番地)、前田(93番地から125番地)、寺之下(126番地から155番地)、坂溝(156番地から171番地)、新坂溝(172番地から197番地)、徳淵(198番地から214番地)、勢至前(215番地から226番地)、辺田ノ下(227番地から243番地)、国分境(265番地から278番地)、彦八山(279番地から294番地)、向山(295番地から307番地の1、308番地から316番地、322番地から325番地、332番地の2、333番地の2、334番地から338番地、342番地、343番地、347番地、348番地の2、353番地の2、354番地の2)、南谷津(516番地、517番地、530番地から532番地、534番地、536番地、539番地、541番地、549番地、565番地から573番地)、南谷(583番地、584番地、593番地から596番地、606番地から608番地)、南台(609番地から637番地)、南台畑(638番地から662番地)、長割(731番地から743番地)、稲荷山(744番地から774番地)、中郷(775番地から786番地)、台畑(787番地から806番地)、北台(807番地から827番地)、土橋(828番地から838番地)、北谷津(839番地から859番地、860番地の1、860番地の4、861番地の1、864番地の1、864番地の4から864番地の41、865番地から880番地)、馬乗場(881番地から895番地) ・河原塚のうち次の区域とする。 初崎(146番地から154番地、156番地の2、157番地の2、158番地の2、159番地の2) ・紙敷一丁目のうち次の区域とする。 (2番地から5番地、6番地の3、6番地の6から6番地の9、7番地の6から7番地の16、8番地、10番地から41番地) ・紙敷二丁目 ・紙敷三丁目 ・東松戸一丁目 ・東松戸二丁目 ・東松戸三丁目 ・東松戸四丁目 |
立 第六中学校 |
・上本郷のうち次の区域を除いた区域とする。 押堀(38番地の3、39番地の1、43番地から49番地の1、51番地から63番地、65番地から66番地、69番地から100番地)、葭台(103番地から150番地)、道心田(151番地から193番地)、四畝田(194番地から240番地)、下馬木(255番地から274番地、277番地から290番地)、花下(360番地から378番地、443番地から459番地、465番地の1から465番地の2、465番地の4、465番地の6、479番地から482番地)、仲原(241番地から250番地、483番地から516番地)、船付(517番地から568番地、571番地、580番地から583番地)、四反目(584番地から620番地、628番地)沼尻(569番地、701番地から735番地)、三斗蒔(630番地、646番地、648番地、常磐線以西の区域)、西之小田(665番地から700番地) ・北松戸のうち次の区域とする。 一丁目(1番地から10番地)、二丁目(1番地から21番地)、三丁目(1番地から9番地) ・南花島のうち次の区域とする。 一丁目(1番地から20番地)、二丁目(21番地から35番地)、三丁目(36番地から60番地)、中町(1番地から254番地)、五反田(185番地から251番地)、前谷(312番地から350番地) ・松戸新田のうち次の区域とする。 吉兵衛屋敷(109番地から115番地、116番地の2から119番地の5、116番地の12から117番地の2、117番地の7から117番地の9、117番地の11から117番地の15、117番地の17から119番地の1、119番地の3から119番地の5、119番地の7、不動前(132番地の4、133番地の5から133番地の12、133番地の14から141番地)、元屋舗(142番地から169番地)、豊右衛門屋舗(236番地から244番地)、店屋舗(245番地から253番地)、上丸山(254番地から270番地)、庚申後(271番地から279番地)、池尻(280番地から285番地)、作(286番地から293番地)、新堀(294番地から313番地)、寒風台(314番地から316番地)、久兵衛分(322番地345番地)、大作(346番地から389番地)、山中(390番地から417番地)、庚申前(418番地から437番地)、向屋舗(464番地から472番地)、惣兵衛屋舗(473番地から489番地)、東中町(490番地から504番地)、南中町(505番地から521番地)、天神山(522番地から539番地の10、539番地の12から542番地)、定使山(543番地から555番地の1、555番地の3、556番地の2から556番地の4、556番地の6から557番地の1、557番地の4から557番地の7、557番地の10)、下須台(560番地から569番地)、二本榎(584番地から604番地)、一年栗(605番地から618番地)、久右衛門屋舗(448番地から449番地、451番地から463番地)、一本槻(575番地の1から575番地の4、575番地の18、575番地の20、575番地の27から575番地の29、575番地の31から575番地の32、575番地の34、575番地の36、575番地の43、575番地の50から575番地の54、575番地の60から575番地の99、575番地の102、576番地から582番地) ・仲井町 ・稔台のうち次の区域とする。 (1番地の1、1番地の2) ・稔台一丁目のうち次の区域とする。 (1番地から6番地) ・緑ケ丘二丁目 ・千駄堀のうち次の区域とする。 小ナラ下(107番地の3から127番地)、西郷(174番地から200番地)、北郷(201番地から260番地)、東(730番地から742番地)、芋ノ作(891番地から922番地)、南屋敷(923番地から960番地)、天神脇(961番地から991番地の2、992番地から1023番地の1、1023番地の8、1024番地の1、1024番地の3)、第六天(1036番地の3から1037番地の4、1038番地の1、1039番地の1)、出戸(1210番地から1214番地)、向新田(1215番地から1255番地)、寒風(1324番地から1426番地)、一年栗(1427番地から1483番地)、前新田(1618番地から1866番地、11911番地から1933番地) ※千駄堀の1485番地、1489番地、1496番地のうち八景台町会のみ。 |
立 常盤平中学校 |
・常盤平二丁目 ・常盤平三丁目のうち次の区域とする。 (24番地、27番地から33番地) ・常盤平六丁目 ・常盤平七丁目 ・常盤平西窪町 ・常盤平双葉町 ・常盤平柳町 ・常盤平陣屋前 ・常盤平松葉町 ・金ケ作のうち次の区域とする。 陣屋前(1番地から53番地)、四ツ窪台(54番地から72番地)、金ケ作(73番地から83番地) ・千駄堀のうち次の区域とする。 外清水(792番地から827番地)、新山(857番地から890番地)、来葉(1484番地から1489番地)、駒形(1490番地から1509番地) ※ただし、千駄堀の1485番地、1489番地、1496番地のうち八景台町会を除く。 ・日暮のうち次の区域とする。 とふか山(399番地の2、399番地の22、399番地の27、401番地の2) ・日暮一丁目 ・日暮二丁目 ・日暮六丁目のうち次の区域とする。 (1番地から102番地) |
立 根木内中学校 |
・根木内のうち次の区域とする。 城の内(26番地から56番地、66番地から79番地)、霜田(80番地から97番地、102番地から117番地)、新宿下(118番地から166番地)、北の台(167番地から233番地)、沼畑(234番地から271番地、275番地から294番地)、西の台(295番地から305番地、314番地から316番地、319番地から340番地、343番地から346番地)、辻(349番地から389番地)、高根(419番地、421番地から422番地の1、454番地から469番地)、殿内(494番地、501番地)、宮の後(516番地から520番地、522番地から591番地)、代城(592番地から603番地の1、604番地、607番地から640番地)、葉中(641番地から698番地)、白旗(699番地から721番地) ・小金きよしケ丘のうち次の区域とする。 4丁目(1番地から15番地)、5丁目(1番地から11番地) ・小金原一丁目 ・小金原二丁目 ・小金原三丁目 ・小金原四丁目 ・久保平賀のうち次の区域とする。 下田(1番地から113番地)、柳田(114番地から256番地)、下宿(257番地から274番地、277番地、280番地の1、280番地の3から280番地の5、282番地の1、282番地の3から282番地の4、285番地の1、286番地の3から286番地の6、287番地から291番地、293番地から295番地、304番地の2)、行人台(383番地の1、384番地の2) |
立 牧野原中学校 |
・牧の原 ・松飛台のうち次の区域とする。 御立場(69番地から76番地、101番地から112番地、145番地から150番地)、御囲(173番地から192番地、205番地から258番地)、中原(265番地から527番地)、実台(528番地から609番地)、上馬原作(610番地から689番地)、中関(690番地から714番地) ・串崎新田 ・串崎南町 ・田中新田のうち次の区域とする。 矢深作(1番地から11番地、67番地の9)、菖蒲作(12番地から25番地、68番地) ・河原塚のうち次の区域とする。 根初(423番地の4から423番地の8、426番地、427番地)、ハイ松(428番地から431番地) ・五香六実のうち次の区域とする。 元山(7番地の1、7番地の48、7番地の146、7番地の147、7番地の149、7番地の150、7番地の176、7番地の189) ・牧の原一丁目 ・牧の原二丁目のうち次の区域とする。 (1番地から362番地) ・日暮六丁目のうち次の区域とする。 (103番地から199番地) ・日暮七丁目のうち次の区域とする。 (1番地から428番地) ・五香西二丁目のうち次の区域とする。 (39番地の10、41番地の16から41番地の31、43番地から49番地、50番地の9から50番地の24、51番地から66番地) ・五香西三丁目 ・五香西四丁目 ・五香西五丁目 ・五香西六丁目 ・紙敷一丁目のうち次の区域とする。 (1番地の1から1番地の4、6番地の1、6番地の2、6番地の4、6番地の5、7番地の1から7番地の5、9番地) |
立 六実中学校 |
・六実一丁目 ・六実二丁目 ・六実三丁目 ・六実四丁目 ・六実五丁目 ・六実六丁目 ・六実七丁目 ・六高台一丁目 ・六高台二丁目 ・六高台三丁目 ・六高台四丁目 ・六高台五丁目 ・六高台六丁目 ・六高台七丁目 ・六高台八丁目 ・六高台九丁目 ・高柳新田 ・高柳 ・六高台西 ※平成23年1月29日から「高柳新田」の一部が「六高台西」に町名地番変更となりました。 |
立 和名ケ谷中学校 |
・松戸のうち次の区域とする。 東美野(2番地から15番地、21番地、35番地、37番地から39番地、41番地から51番地)、西美野(103番地から106番地、113番地から120番地、129番地から158番地)、川萩(291番地から345番地)、新萩(346番地から401番地)、米山(816番地、817番地の3から817番地の6、820番地の2、820番地の4、820番地の5、821番地の2、822番地の4、822番地の5、822番地の11から822番地の14、822番地の20から822番地の21、822番地の28、823番地から829番地、2263番地から2270番地)、赤発毛(804番地から808番地、811番地の2から815番地)、貝台(849番地から891番地、2271番地から2276番地)、白山(892番地から917番地、2277番地から2280番地)、七畝割(918番地から931番地の4、932番地の1から932番地の4、933番地の1から933番地の4、934番地の8、934番地の18、935番地の1、935番地の5、936番地の1、936番地の5、937番地の1、938番地、939番地の1、940番地の6、941番地の6、942番地の8、2302番地から2307番地) ・岩瀬のうち次の区域とする。 鍛治塚(613番地から619番地) ・大橋のうち次の区域とする。 松木下(1番地から29番地、33番地から35番地)、向山(307番地の2、317番地から319番地の1、320番地から321番地、326番地から332番地の1、333番地の1、339番地から341番地、344番地から346番地、348番地の1、349番地から352番地、353番地の1、353番地の4、354番地の1、355番地から364番地)、南山(365番地から392番地)、出山(393番地から420番地)、丸山(421番地から435番地)、夏苅(436番地から472番地)、金ノ手(480番地から483番地、485番地)、溜上(491番地)、沖谷津(510番地から515番地、518番地から526番地、528番地から529番地、538番地、545番地から548番地)、南谷津(540番地、542番地から544番地、550番地から556番地、561番地、563番地から564番地、574番地から575番地、579番地から581番地、586番地から591番地、597番地から598番地)、大松山(663番地から691番地)、大塚(692番地から698番地)、大塚越(699番地から730番地)、北谷津(860番地の2、860番地の3、861番地の2、862番地、863番地の1、864番地の2)、内山(896番地から919番地)、北大塚(920番地から930番地)、木戸前(1007番地から1026番地)、新山(1027番地から1043番地)、由山(1044番地から1063番地)、尾坪尻(1064番地から1085番地)、白幡(1086番地から1133番地) ・和名ケ谷のうち次の区域を除く区域とする。 関場(1番地から29番地) ・松戸新田のうち次の区域とする。 ジイノ前(1番地から16番地)、ゾウハタ(17番地から19番地)、丸山(21番地から29番地)、毛無山(30番地から33番地、44番地、47番地)、平次郎屋舗(52番地から64番地、67番地から68番地)、吉兵衛屋舗(116番地の1、116番地の6から116番地の11、117番地の3から117番地の6、117番地の10、117番地の16、119番地の2、119番地の6、120番地の1から128番地)、不動前(129番地から131番地、132番地の1から132番地の3、133番地の1から133番地の4、133番地の13)、定使山(555番地の2、556番地の1、556番地の5、557番地の2から557番地の3、557番地の8から557番地の9、558番地から559番地)、天神山(539番地の11) ・野菊野 ・二十世紀が丘美野里町 ・二十世紀が丘戸山町 ・二十世紀が丘梨元町 ・二十世紀が丘中松町 ・二十世紀が丘丸山町 ・二十世紀が丘萩町のうち次の区域を除く区域とする。 (78番地から84番地) ・二十世紀が丘柿の木町のうち次の区域とする。 (1番地から39番地、112番地から122番地) |
立 大津ケ丘中学校 |
藤ケ谷1916~1918番地、大井1~2832番地、大井新田1~352番地、大島田1~318番地、408番地1~2、410~413番地、421番地2、422~541番地、542番地2、551~576番地、581~584番地、585番地2、586番地2、671番地7~15、680番地、682~921番地、922番地1、923~926番地、927番地2、928番地3、929~931番地、932番地1、933~948番地、949番地1、950番地1、951番地、952番地2、大津ケ丘一丁目、大津ケ丘二丁目、大津ケ丘三丁目、五條谷1~487番地、緑台、箕輪1~133番地、135~140番地、144~170番地、173番地、177~179番地、181~182番地、184~187番地、193~213番地、215~228番地、230~240番地、244~247番地、249~250番地、252~758番地、759番地2~4、箕輪新田1~154番地、岩井350~356番地、358~361番地、549番地4~558番地、561~567番地、569~574番地、577番地2、580番地、581番地3~585番地(584番地1~11を除く。)、588~591番地、594番地、596~599番地、601~604番地、607~608番地、610~612番地、614番地、616~621番地、623~627番地、629~630番地、632~634番地、638番地、640~644番地、646~647番地、650番地、653番地、655~657番地、665~671番地、673~677番地、788~792番地81、793~796番地、798~809番地1、810番地2、若白毛830~839番地、1053~1079番地、1124~1152番地、1251~1255番地、1267番地(1267番地1を除く。)、1270~1272番地、1280~1286番地、1292番地、1341~1344番地(1341番地1を除く。)、1348~1355番地、1361~1362番地、1365番地、1367番地、1372~1373番地、1375~1378番地、1380~1381番地、1383~1389番地、1393~1396番地、1398番地、1401~1411番地、鷲野谷1027~1028番地1、1028番地3~1049番地、1051~1052番地、1054番地、手賀の杜一丁目、手賀の杜二丁目、手賀の杜三丁目、手賀の杜四丁目、手賀の杜五丁目 |
立 風早中学校 |
風早一丁目、風早二丁目、高柳1~1103番地、1937~1942番地、藤ケ谷1~1915番地、1919~1932番地、藤ケ谷新田1~169番地、大島田319~407番地、408番地3~4、409番地、414~420番地、421番地1、542番地1、543~550番地、577~580番地、585番地1、586番地1、587~670番地、671番地6、672~679番地、681番地、922番地2、927番地1、928番地1~2、932番地2、949番地2、950番地2~3、952番地1、953~1009番地、大津ケ丘四丁目、塚崎1~1462番地、塚崎一丁目、塚崎二丁目、塚崎三丁目、鷲野谷1028番地2 |
立 柏中学校 |
あけぼの一丁目、あけぼの二丁目、あけぼの三丁目、あけぼの四丁目(11番1を除く。)、あけぼの五丁目(4番35を除く。)、明原一丁目、明原二丁目、明原三丁目、明原四丁目、旭町一丁目、旭町二丁目1~8番、10番、旭町三丁目、旭町四丁目、旭町五丁目、旭町六丁目1番、柏1~241番地、249~266番地、309~333番地、335~343番地、347~356番地、361~576番地、柏一丁目1~6番、柏二丁目2~5番、8~9番、10番(10番2を除く。)、11~12番、柏四丁目2~4番、6~11番、柏五丁目、柏六丁目2~4番、8~9番、新富町一丁目4~6番、8~15番、末広町、中央町1~3番、吉野沢、呼塚新田16番地 |
立 柏第二中学校 |
東一丁目、東二丁目、東三丁目、あかね町8番1~31号、9~11番、東上町、東台本町、旭町二丁目9番、10番、泉町、大塚町、柏577~1410番地、柏一丁目5番、6番、柏二丁目5~8番、10番2、柏三丁目、柏四丁目5番、柏六丁目1番、5~8番、10番、柏七丁目、桜台、千代田一丁目、千代田二丁目、千代田三丁目、中央一丁目、中央二丁目、中央町1~2、4~7番、富里一丁目、富里二丁目、富里三丁目、戸張1~405番地、910~1742番地、八幡町、緑ケ丘、弥生町、若葉町 |
立 柏第三中学校 |
かやの町、篠籠田1~973番地、975~1128番地、1342~1463番地、1489~1518番地、豊四季台一丁目、豊四季台二丁目、豊四季台三丁目、豊四季台四丁目、豊四季121番地、140~141番地、146~159番地、179番地、182~185番地、190~191番地、197~204番地、206~211番地、213~214番地、216~224番地、226~234番地、237番地、240~247番地、249~255番地、257~261番地、266~268番地、271番地、273番地、277番地、280番地、284番地、287番地、303~306番地、西町、向原町 |
立 柏第四中学校 |
あかね町1~7番、8番1~2号、55~81号、12~30番、永楽台一丁目、永楽台二丁目、永楽台三丁目、亀甲台町一丁目、亀甲台町二丁目、関場町、戸張406~427番地、433~731番地、734~742番地、753~809番地、820~821番地、827~828番地840~842番地、864~865番地、873~874番地、890~909番地、常盤台、名戸ケ谷314~517番地、521~938番地、1146~1147番地、名戸ケ谷一丁目、ひばりが丘、日立台一丁目、日立台二丁目、東柏一丁目、東柏二丁目 |
立 柏第五中学校 |
あけぼの四丁目11番1、あけぼの五丁目4番35、柏242~245番地、248番地、267~270番地、273~276番地、278~279番地、287~300番地、302番地、304番地、308番地、334番地、344~346番地、357~360番地、篠籠田974番地、1128~1341番地、1464~1494番地、高田、十余二216~356番地、579~617番地、松ケ崎150~164番地、167~204番地、207~210番地、212~216番地、272番地、283番地、310番地、366~387番地、397番地、399~400番地、408番地、412番地、423番地、447~448番地、453番地、455番地、459番地、461~463番地、466~469番地、518番地、531~532番地、553番地、577番地、579~581番地、583番地、591~1055番地、1084番地、1101~1102番地、1105~1213番地、若柴1番地、5~6番地、大山台一丁目1~36番、39~88番、大山台二丁目1~12番、14~28番、1144番 |
立 酒井根中学校 |
酒井根、中原一丁目、中原二丁目11~22番、西山一丁目、西山二丁目、光ケ丘二丁目3~25番、光ケ丘三丁目、光ケ丘四丁目(光ケ丘四丁目23番1号を除く。)、光ケ丘団地、東山一丁目、東山二丁目、増尾台二丁目8~9番、11~31番、増尾台三丁目15番、21番、増尾台四丁目1~5番、12番、酒井根一丁目、酒井根二丁目、酒井根三丁目、酒井根四丁目、酒井根五丁目、酒井根六丁目、酒井根七丁目、南増尾一丁目1~21番、南増尾二丁目、青葉台一丁目、青葉台二丁目、加賀二丁目29番1~4 |
立 逆井中学校 |
逆井1~923番地、1142~1193番地、1195~1864番地、逆井藤ノ台1~33番地、南逆井四丁目20番、28番、南逆井五丁目1~18番、南逆井六丁目、南逆井七丁目、新逆井一丁目1番~4番、東逆井一丁目1番、12~26番、藤心(932~956番地を除く。)、藤心一丁目、藤心二丁目、藤心三丁目、藤心四丁目、藤心五丁目、増尾八丁目40~41番、増尾台一丁目13~18番、増尾台四丁目12~14番、南増尾三丁目11~12番、逆井一丁目、逆井二丁目、逆井三丁目、逆井四丁目、逆井五丁目 |
立 高柳中学校 |
高南台一丁目、高南台二丁目、高南台三丁目、しいの木台一丁目、しいの木台二丁目、しいの木台三丁目、しいの木台四丁目、しいの木台五丁目、高柳1104~1936番地、高柳新田、南高柳、藤心932~956番地 |
立 田中中学校 |
大室、大青田209~1988番地、小青田、正連寺、十余二202~203番地、205~207番地、209~215番地、348番地、357~404番地、407~547番地、555~571番地、618~629番地、花野井、船戸、船戸山高野、若柴2~3番地、35~52番地、60~313番地(173番地8、227番地6及び282番地1を除く。)、326番地、328~370番地 |
立 土中学校 |
加賀二丁目29~30番、三丁目、増尾136~137番地、139~141番地、149~1041番地、1085~1089番地、1093~1160番地、1183~1187番地、1199~1202番地、1208~1216番地、1218~1282番地、1296~1315番地、1689~1763番地、1773番地、1776~1777番地、増尾一丁目1~23番、32番、増尾二丁目、増尾三丁目、増尾四丁目、増尾五丁目、増尾六丁目、増尾七丁目、増尾八丁目1~40番、増尾台一丁目1~12番、増尾台二丁目1~11番、増尾台三丁目1~14番、16~24番、増尾台四丁目6~11番、中原二丁目1~12番、東逆井一丁目1~12、14番、16番 |
立 手賀中学校 |
泉1~2383番地、泉村新田1~277番地、岩井1~349番地2、366~548番地、578番地1~2、578番地4~579番地、581番地2、584番地2~5、659~664番地、678番地3、679~787番地、788番地6~792番地81、794番地2~34、838番地、岩井新田1~29番地、片山1~1356番地、片山新田1~110番地、金山1~1014番地、染井入新田1~126番地、手賀1~1734番地、手賀新田1~208番地、布瀬1~4204番地、布瀬新田131~481番地、柳戸1~753番地、若白毛1~829番地、840~1052番地、1080~1123番地、1153~1250番地、1256番地4~1267番地1、1268番地5~7、1276~1277番地3、1288~1291番地3、1293番地2~1304番地2、1305番地3~1323番地2、1323番地5~1341番地1、鷲野谷1~1026番地、鷲野谷新田1~182番地 |
立 富勢中学校 |
北柏一丁目、北柏二丁目、北柏三丁目、北柏四丁目、北柏五丁目、宿連寺、根戸、布施、布施新町一丁目、布施新町二丁目、布施新町三丁目、布施新町四丁目、北柏台1~14番地、1730番地、布施下、松ケ崎新田61番地、柏堀之内新田224番地、227番地 |
立 豊四季中学校 |
旭町六丁目、旭町七丁目、旭町八丁目、新富町一丁目1~3番、7番、新富町二丁目、豊四季1~120番地、122~138番地、141~143番地、147~148番地、161~162番地、167番地、174~175番地、180番地、196番地、204~205番地、212番地、215番地、225番地、235~236番地、238~239番地、248番地、251~254番地、256~270番地、272番地、274~304番地、307~318番地、327~392番地、406番地、408番地、415~427番地、429番地、432~445番地、447~449番地、470~507番地、945~946番地、1001~1013番地、豊上町、南柏一丁目1~15番、南柏二丁目1~14番、豊平町 |
立 中原中学校 |
加賀一丁目、新柏一丁目、新柏二丁目、新柏三丁目、新柏四丁目、つくしが丘一丁目14~17番地、つくしが丘四丁目、豊住四丁目、豊住五丁目、豊四季511番地、513~944番地、947~975番地、名戸ケ谷1025~1284番地、1305~1308番地、1316~1321番地、1342~1348番地、中原1807~1809番地、1811番地、豊町一丁目、豊町二丁目、増尾一丁目24~31番 |
立 南部中学校 |
逆井1194番地、南増尾55番地、61~69番地、2280番地、南逆井一丁目、南逆井二丁目、南逆井三丁目、南逆井四丁目、南逆井五丁目18~19番、新逆井一丁目5~41番、新逆井二丁目、南増尾一丁目22~27番、南増尾三丁目1~11番、13~41番、南増尾四丁目、南増尾五丁目、南増尾六丁目、南増尾七丁目、南増尾八丁目 |
立 西原中学校 |
伊勢原一丁目、大青田57~66番地、68~85番地、197~206番地、十余二1~2番地、4~5番地、155~201番地、204番地、208番地、244番地、380番地、399番地、401~405番地、409番地、418番地、548~575番地、619番地、中十余二、西原一丁目、西原二丁目、西原三丁目、西原四丁目、西原五丁目、西原六丁目、西原七丁目、西柏台一丁目、西柏台二丁目、みどり台一丁目、みどり台二丁目、みどり台三丁目、みどり台四丁目、みどり台五丁目、柏の葉一丁目、柏の葉二丁目、柏の葉三丁目、柏の葉四丁目、柏の葉五丁目、柏の葉六丁目 |
立 光ケ丘中学校 |
今谷上町、今谷南町、加賀二丁目1~29、つくしが丘一丁目1~13番、つくしが丘二丁目、つくしが丘三丁目、つくしが丘五丁目、豊住一丁目、豊住二丁目、豊住三丁目、豊四季508~510番地、512番地、中新宿一丁目、中新宿二丁目、中新宿三丁目、東中新宿一丁目、東中新宿二丁目、東中新宿三丁目、東中新宿四丁目、光ケ丘一丁目、光ケ丘二丁目1~2番、光ケ丘四丁目23番1号、南柏中央 |
立 松葉中学校 |
十余二248~297番地、松ケ崎92~149番地、165~166番地、205~206番地、211番地、217~271番地、273~282番地、284~309番地、311~365番地、388~396番地、398番地、401~407番地、409~411番地、413~422番地、424~446番地、449~452番地、454番地、456~458番地、460番地、464~465番地、470~517番地、519~530番地、533~552番地、554~576番地、578番地、582番地、584~590番地、1056~1083番地、1085~1105番地、松ケ崎新田16番地、51~52番地、松葉町一丁目、松葉町二丁目、松葉町三丁目、松葉町四丁目、松葉町五丁目、松葉町六丁目、松葉町七丁目、若柴2~5番地、31~34番地、53~59番地、173番地8、227番地6、282番地1、314~325番地、327番地、大山台一丁目36~38番、大山台二丁目13番 |
立 柏の葉中学校 |
十余二313番地18~20・158~165・183~186・250・316・317・370・371・425~434、337番地、348番地、357番地~380番地9・12~19・23~94・150~157・174~176・178~190・195~209・211・217~242・268・272~274・277~279・282・~291・293・~299・303~312・318~323・333~339・350~352・357~361・379~381・392・393、404番地3~12・21・26~34・36・38~49・54~56・58~62・66~71・73~78、407番地、409番地1~3・12・29・40~47・49・53~61・65・66・68~70・89・91・94~99・101・102・104・105・108・109・111・112・114・116~124・131・138~140、619番地1~18、620番地、623番地 中十余二201番地3・4、207番地~211番地12、387番地~398番地 若柴1番地60・61・76・88・154~162・392・445、2番地1~27・32~34・41~46・66・67・71~89・93′-99・101~130・132・133、3番地2~7・9・14~29、93番地2・3、97番地~98番地、104番地~142番地、146番地~172番地、173番地1~11、174番地~198番地、227番地6・12~14・16(147街区)、228番地、233番地2~9、234番地~281番地、282番地1~4、283番地~313番地、326番地~327番地14・16、328番地1~356番地1、365番地1~3・8・12~24、366番地 |
立 東部中学校 |
西松ケ丘1丁目 松ケ丘1丁目、松ケ丘2丁目、松ケ丘3丁目、松ケ丘4丁目、松ケ丘5丁目、松ケ丘6丁目 向小金1丁目、向小金2丁目、向小金3丁目、向小金4丁目 前ケ崎 名都借 |
立 常盤松中学校 |
東初石1丁目、東初石2丁目、東初石3丁目、東初石4丁目、東初石5丁目、東初石6丁目 青田 駒木 駒木台 十太夫 美田 |
立 南部中学校 |
流山1丁目、流山2丁目、流山3丁目、流山4丁目、流山5丁目、流山6丁目、流山9丁目 西平井 加、加1丁目、加2丁目、加3丁目、加4丁目、加5丁目、加6丁目 平和台1丁目、平和台2丁目、平和台3丁目、平和台4丁目、平和台5丁目 市野谷 流山933番地から1155番地 下花輪47-17・20 三輪野山1丁目から4丁目、三輪野山5丁目1350-2、1351-4、1351-5から9、1351-11、1352-2、1406-3を除く三輪野山5丁目全域、三輪野山 |
立 西初石中学校 |
若葉台 桐ケ谷 谷 上貝塚 大畔 上新宿、上新宿新田27番地から34番地 西初石1丁目73番地、西初石2丁目、西初石3丁目、西初石4丁目、西初石5丁目、西初石6丁目 三輪野山五丁目1350-2、1351-4、1351-7から9、1351-11、1352-2、1406-3 下花輪47-17・20を除く下花輪全域 |
立 東深井中学校 |
東深井 西深井 こうのす台 深井新田 江戸川台東4丁目 平方88番地の1から88番地の9、92番地の1から92番地の5、93番地の1、93番地の2、93番地の4、93番地の6から93番地の16、112番地の8、112番地の9、112番地の14から112番地の16、112番地の39から112番地の41、123番地の1から123番地の19、127番地の2、433番地の3から433番地の48 |
立 北部中学校 |
富士見台 小屋 南 富士見台1丁目、富士見台2丁目 北 中野久木 平方村新田 美原1丁目、美原2丁目、美原3丁目、美原4丁目 江戸川台東1丁目、江戸川台東2丁目、江戸川台東3丁目、江戸川台西1丁目、江戸川台西2丁目、江戸川台西3丁目、江戸川台西4丁目 西初石1丁目70番地から72番地、740番地から778番地 上新宿新田35番地から98番地 平方1番地から40番地、42番地から71番地、74番地から78番地、80番地から87番地、89番地から90番地、94番地から98番地、100番地から111番地、112番地の1から112番地の3、113番地から122番地、124番地、126番地、128番地から185番地、187番地から190番地、192番地から193番地、195番地、197番地、199番地から202番地、208番地から214番地、216番地、220番地から222番地、229番地、238番地から239番地、249番地から250番地、259番地から336番地、340番地から348番地、350番地から432番地、435番地から862番地、864番地から971番地、973番地から1194番地 |
立 南流山中学校 |
流山7丁目、流山8丁目 鰭ケ崎 木 南流山1丁目、南流山2丁目、南流山3丁目、南流山4丁目、南流山5丁目、南流山6丁目、南流山7丁目、南流山8丁目 大字鰭ケ崎 流山2456番地から2625番地 |
立 八木中学校 |
宮園1丁目、宮園2丁目、宮園3丁目 思井 中 芝崎 古間木 前平井 後平井 野々下1丁目、野々下2丁目、野々下3丁目、野々下4丁目、野々下5丁目、野々下6丁目 長崎1丁目、長崎2丁目 |
立 おおたかの森中学校 |
市野谷1番地、2番地、3番地の1、3番地の4、3番地の5、3番地の6、4番地の1、4番地の4、 4番地の5、5番地、6番地、7番地の1、8番地、 9番地、10番地の1を除く市野谷全域 大字三輪野山 大字加499番地の3、499番地の8、501番地の1、513番地から529番地 後平井108番地の2、110番地の2、111番地の2、112番地の2、113番地の2、282番地の2、283番地の1、283番地の3、284番地、285番地の1、285番地の4、285番地の5、286番地の1、287番地の1、287番地の2、288番地の1、288番地の2、289番地の1、289番地の3,290番地の1,291番地の2 野々下1丁目42番地の2、43番地の2、164番地の6、165番地の1、165番地の2、165番地の4、165番地の11、165番地の13、165番地の14、178番地の3、178番地の5、178番地の8、179番地、180番地の1 おおたかの森南1丁目、2丁目、3丁目全域 おおたかの森東1丁目1番地から9番地 おおたかの森西1丁目24番地から38番地 おおたかの森西2丁目 おおたかの森西3丁目7番地から9番地、366番地から749番地 |
立 おおぐろの森中学校 |
大畔 おおたかの森北1丁目 おおたかの森東1丁目10番地から12番地 おおたかの森東2丁目、3丁目、4丁目全域 おおたかの森西1丁目1番地から23番地 おおたかの森西3丁目1番地から6番地 おおたかの森西4丁目 駒木2番地、68番地、69番地、84番地、94番地から146番地、181番地から214番地、378番地から379番地、380番地の6、382番地の1、382番地の2、382番地の4から382番地の7、473番地から499番地、500番地から508番地、520番地の3の一部、520番地の4、520番地の5、520番地の7、520番地の8、520番地の10、520番地の11、520番地の14から520番地の17、520番地の22の一部、520番地の35の一部、521番地の1から521番地の5、521番地の6の一部、521番地の7、521番地の9から521番地の21、521番地の23、521番地の26、521番地の27、521番地の31から521番地の34、521番地の36、521番地の37、522番地から577番地、578番地の1から578番地の10、578番地の11の一部、578番地の12、578番地の13の一部、579番地、580番地の1、580番地の2の一部、580番地の3から580番地の6、581番地から584番地、585番地の1、585番地の3の一部、585番地の4、586番地の1、586番地の2、586番地の4の一部、587番地の1、587番地の2、587番地の4の一部、587番地の5、588番地の2、588番地の4、588番地の5の一部、589番地の2、589番地の4、589番地の5の一部、590番地の2、590番地の5、590番地の6の一部、590番地の8、590番地の9の一部、590番地の10、591番地の3、591番地の4の一部、591番地の5から591番地の8、592番地の3の一部、592番地の4の一部、618番地の3、620番地の45、620番地の55の一部、620番地の59から620番地の64、620番地の76の一部、620番地の81、620番地の84、620番地の118の一部、620番地の126から620番地の134、620番地の135の一部、620番地の136、620番地の138の一部、620番地の139、620番地の140から620番地の153、655番地、701番地から714番地、1080番地から1087番地、1089番地から1109番地 |
立 我孫子中学校 |
青山、青山台、南青山、我孫子1104番地の1・1104番地の3~1104番地の9999・1106番地~1107番地の1・1107番地の3~1108番地の1・1108番地の3~1154番地の4・1154番地の6~1592番地・1594番地~1671番地の2・1671番地の3・1671番地の4~1681番地・1682番地の1~1697番地・1698番地~1698番地の4・1698番地の5・1698番地の6~1699番地・1700番地の1・1701番地の2~1701番地の5・1701番地の6~1705番地の1・1705番地の2~1863番地・、泉、都部1番地~478番地・560番地~9999番地・30番地~31番地・56番地~88番地・195番地~717番地・720番地~9999番地、都部村新田、岡発戸、岡発戸新田、北新田、高野山、高野山新田、寿2丁目13番1号~13番32号・13番34号~14番、栄、下ヶ戸、柴崎1番地~51番地・52番地~59番地・60番地~65番地・66番地~103番地・104番地・105番地~108番地・109番地~117番地・118番地~221番地・225番地~496番地・497番地~1252番地・1253番地~1474番地・1475番地~9999番地、柴崎台、天王台1丁目、天王台2丁目、天王台3丁目、天王台4丁目1番・2番~7番・8番・9番~15番・16番~9999番、天王台5丁目、天王台6丁目1番~9番、天王台6丁目10番~9999番、並木8丁目、並木9丁目、日の出、東我孫子1丁目、東我孫子2丁目1番~21番14号・21番15号~21番29号・21番30号~22番・23番1号~23番27号・23番28号・23番29号~9999番 |
立 久寺家中学校 |
我孫子989番地~1103番地・1105番地・1107番地の2・1108番地の2・1154番地の5・1593番地、我孫子2丁目1番~7番・8番8号~99号、我孫子3丁目5番~11番、我孫子1104番地の2、久寺家1番地~31番地・32番地~325番地の1・325番地の2~325番地の9999・326番地~327番地の2・327番地の3~509番地・510番地~587番地・588番地~708番地・709番地の1・709番地の2~709番地の9999・710番地の1・710番地の2~710番地の9999・711番地の1・711番地の2~711番地の9999・712番地の1~712番地の2・712番地の3~712番地の9999・713番地~736番地の9・736番地の10~737番地・738番地~750番地・751番地~834番地・835番地~848番地・849番地~924番地・925番地~931番地・932番地~9999番地、久寺家1丁目、久寺家2丁目、つくし野1番地~36番地・37番地~60番地・61番地~75番地の64・75番地の134~75番地の9999・76番地の1~305番地の2・305番地の13~305番地の56 |
立 湖北中学校 |
新木1番地~3044番地・3045番地の1~3045番地の2・3045番地の3~3045番地の9999・3046番地の1~3046番地の3・3046番地の4~3046番地の9999・3047番地~3048番地・3049番地~9999番地、新木村下、新木野、江蔵地、上沼田、下沼田、大作新田65番地~9999番地、中沼田、中峠1番地~440番地・461番地~498番地・500番地~9999番地、中峠台17番地~41番地・1番地~12番地、中里、中里新田126番地~9999番地・1番地~17番地・48番地~56番地・58番地~59番地・61番地~63番地、日秀、日秀新田、古戸1番地~218番地・219番地の1~219番地の9・219番地の10~219番地の9999・220番地の1・220番地の2~222番地の3・222番地の10~229番地・222番地の4・222番地の5・222番地の6~222番地の9・230番地・231番地~249番地・250番地・251番地~259番地・260番地・戸261番地~302番地・303番地~303番地の77・303番地の78~364番地・365番地~367番地・368番地~420番地・421番地の1・421番地の2~486番地・487番地の1・487番地の2~9999番地、布佐133番地の2~133番地の9999・141番地~143番地・145番地~146番地の26・14番地の7・1894番地~1964番地・1番地~10番地・47番地の3~47番地の18・62番地・66番地・78番地・834番地の15~834番地の19・834番地の2~834番地の6・834番地の26・834番地の29~937番地・834番地の8~834番地の9 |
立 湖北台中学校 |
都部479番地~559番地、都部新田1番地~29番地・32番地~55番地・89番地~194番地・718番地~719番地、湖北台1丁目~7丁目40号棟・7丁目41号棟~10丁目、中峠441番地~460番地・499番地、中峠村下、中峠台13番地~16番地、中里新田18番地~47番地・57番地・60番地・64番地~125番地 |
立 白山中学校 |
我孫子1丁目1番~21番・22番~24番、我孫子2丁目8番1号~7号・我孫子3丁目1番~4番・12番~35番・36番2号~99号、我孫子4丁目、我孫子1864番地~9999番地、我孫子新田、寿1丁目、寿2丁目1番~12番・13番33号~・15番~9999番、台田、並木5丁目、並木6丁目、並木7丁目、根戸948番地の1・949番地・993番地の8~1042番地の92・1042番地の187~1184番地の9999・1185番地の2~1185番地の3・1185番地の9~1185番地の9999・1187番地の5~1187番地の9・1204番地の2~1208番地・1238番地~1238番地の13・1238番地の104~1239番地・1238番地の15・1238番地の22~1238番地の23・1238番地の25~1238番地の40・1238番地の44・1238番地の52~1238番地の57・1238番地の59~1238番地の102・1240番地の151240番地の17・1240番地の19~1240番地の27・1240番地の3~1240番地の6・1242番地の4~1242番地の7・1243番地の1・1244番地~1737番地・1738番地の3~1738番地の9999・1783番地・1785番地の1・1786番地~1787番地の1、根戸新田、白山、船戸、本町1丁目、本町2丁目、本町3丁目、緑1丁目1番~3番・4番~9999番、緑2丁目、呼塚新田、若松 |
立 布佐中学校 |
相島新田、新々田1番地~20番地・21番地の1~37番地の1・37番地の2~9999番地、浅間前新田、大作新田1番地~64番地、布佐1005番地の2~1005番地の9999・1006番地の1・1006番地の2~1015番地・1016番地の1・1016番地の2~1016番地の9999・1017番地~1019番地・1020番地の1・1020番地の2~1020番地の9999・1021番地~1023番地の1・1023番地の2~1025番地・1026番地の1・1026番地の2~1026番地の5・1026番地の6~1034番地の1・1034番地の2~1034番地の3・1034番地の4・1034番地の5・1034番地の6~1034番地の9999・1035番地の1・1035番地の2・1035番地の3~1035番地の4・1035番地の5・1035番地の6~1035番地の9999・1036番地~1043番地の1・1043番地の2~1043番地の3・1043番地の4・1043番地の5~1043番地の7・1043番地の8~1044番地の2・1044番地の3~1044番地の9999・1045番地~1068番地の1・1068番地の2~1072番地・1073番地~1081番地の1・1081番地の2~1081番地の3・1081番地の4・1081番地の5~1082番地・1083番地~1091番地・1092番地・1093番地~1111番地・1112番地の11112番地の2~1115番地・1116番地~1117番地・1118番地~1134番地・1135番地~1136番地の1・1136番地の2・1136番地の3~1136番地の9999・1137番地の1・1137番地の2~1137番地の9999・1138番地~1299番地・11番地~14番地の6・1300番地~1700番地・134番地~140番地・144番地・146番地の2~834番地の1・714番地の8~47番地の2・1701番地の1・1701番地の2~1701番地の9999・1702番地の1~1702番地の2・1702番地の3~1706番地の1・1706番地の2・1706番地の3~1707番地の1・1707番地の2~1707番地の9999・1708番地~1728番地・1729番地・1730番地~1893番地・1965番地~2205番地の1・2205番地の18~2205番地の30・2205番地の2・2205番地の3~2205番地の17・2205番地の31~2211番地の2・2211番地の2・2211番地の3~2212番地の1・2212番地の2~2214番地の1・2214番地の2・2214番地の3~9999番地・47番地の19~61番地・63番地~65番地・67番~77番地・79番地地~133番地の1・834番地の20~834番地の14・834番地の10~834番地の25・834番地の27~834番地の28・834番地の7・938番地~940番地の1・940番地の2~943番地・944番地~948番地の1・948番地の2~957番地・958番地の1・958番地の2~958番地の3・958番地の4・958番地の5~958番地の6・958番地の7~959番地の1・959番地の2~959番地の9999・960番地~981番地の1・981番地の2~981番地の9999・982番地~987番地の1・987番地の2~987番地の4・987番地の5~989番地の3・989番地の4~989番地の9999・990番地の1・990番地の2~1005番地の1、布佐1丁目、布佐下新田、布佐酉町、布佐平和台1丁目、布佐平和台2丁目、布佐平和台3丁目、布佐平和台4丁目、布佐平和台5丁目、布佐平和台6丁目、布佐平和台7丁目、三河屋新田、都 |
立 第四中学校 |
西道野辺、馬込沢、道野辺1から68番地、道野辺118から128番地、道野辺185から228番地、道野辺370番地、道野辺388番地、道野辺393番地、道野辺1026から1078番地、道野辺中央二から四丁目、道野辺中央五丁目1から2番、道野辺中央五丁目3番28から32号、道野辺中央五丁目4番11から36号、道野辺中央五丁目5から14番、東道野辺一丁目4から13番、中沢1から772番地、中沢774番地、中沢776から780番地、中沢789から794番地、中沢796から1394番地、東中沢一丁目5から15番、東中沢三から四丁目、北中沢二から三丁目、富岡一丁目10番19から20号、中沢新町 |
立 鎌ケ谷中学校 |
右京塚1番、中央、道野辺本町一丁目、中沢1556番地、東中沢一丁目3から4番、東中沢二丁目1番1から24号、東中沢二丁目2から24番、北中沢一丁目2から13番、初富377から378番地、初富929番地(一部)、初富本町、南初富二丁目1番19から45号、南初富三丁目18から22番、南初富四から六丁目、富岡一丁目1から9番、富岡一丁目10番1から18号、富岡二丁目、富岡三丁目1から30番、粟野28番地、道野辺中央一丁目、新鎌ケ谷一丁目1から13番、新鎌ケ谷二丁目1から9番、新鎌ケ谷二丁目12番(一部)、新鎌ケ谷三丁目1から14番、新鎌ケ谷四丁目1番、新鎌ケ谷四丁目3番、新鎌ケ谷四丁目6番(一部 |
立 第二中学校 |
鎌ケ谷、南鎌ケ谷、右京塚2から15番、丸山、道野辺本町二丁目、道野辺中央五丁目3番3から5号、道野辺中央五丁目4番1から5号、東道野辺一丁目1から3番、東道野辺二から七丁目 |
立 第三中学校 |
くぬぎ山、串崎新田、佐津間、中佐津間、西佐津間、南佐津間、軽井沢、中沢1437から1447番地、東中沢一丁目1から2番、東中沢二丁目1番25から58号、北中沢一丁目1番、北中沢一丁目14から18番、初富9から326番地、初富354から376番地、初富921番地(一部)、初富923番地、初富924番地(一部)、初富925から927番地、初富928番地、初富929番地(一部)、初富931番地、初富1390から1391番地、北初富、粟野29から844番地、新鎌ケ谷一丁目14から23番、新鎌ケ谷二丁目10から11番、新鎌ケ谷二丁目12番(一部)、新鎌ケ谷二丁目13から21番、新鎌ケ谷四丁目2番、新鎌ケ谷四丁目4から5番、新鎌ケ谷四丁目6番(一部)、新鎌ケ谷四丁目7から15番 |
立 第五中学校 |
東鎌ケ谷、東初富、初富715から730番地、初富800から866番地、初富919番地、初富921番地(一部)、初富922番地、初富924番地(一部)、南初富一丁目、南初富二丁目1番1から18号、南初富二丁目2から18番、南初富三丁目1から17番、新鎌ケ谷三丁目15から22番 |
立 岩名中学校 |
清水(第一中学校、第二中学校、南部中学校及び北部中学校の通学区域を除く区域)、中野台(第一中学校、第二中学校及び南部中学校の通学区域を除く区域)、堤台(第一中学校及び第二中学校の通学区域を除く区域)、桜の里一丁目1番地~23番地(桜の里一丁目全域)、桜の里二丁目1番地~26番地(桜の里二丁目全域)、桜の里三丁目1番地~91番地(桜の里三丁目全域)、岩名(第一中学校及び北部中学校の通学区域を除く区域)、蕃昌(北部中学校の通学区域を除く区域)、座生(第一中学校の通学区域を除く区域)、岩名一丁目1番地~80番地(岩名一丁目全域)、岩名二丁目1番地~66番地(岩名二丁目全域)、春日町(北部中学校の通学区域を除く区域) |
立 川間中学校 |
船形1番地~30番地、262番地の1、455番地~458番地、670番地~1222番地、1269番地、1294番地、1312番地の1~1312番地の5、1392番地、1408番地~1533番地、1601番地~4424番地、中里1番地~3735番地(中里全域)、尾崎1番地~2401番地(尾崎全域)、尾崎台1番地~26番地、31番地~48番地、東金野井1番地~1423番地(東金野井全域)、長谷3515番地~3604番地(長谷全域)、小山2604番地~4372番地(小山全域)、日の出町1番地~39番地、泉一丁目全域、泉二丁目全域 |
立 木間ケ瀬中学校 |
木間ケ瀬1番地~615番地、618番地1、620番地~625番地、627番地1、627番地2、628番地~10220番地、岡田1番地~1085番地(岡田全域)、丸井1番地~327番地(丸井全域)、岡田新田1番地~129番地(岡田新田全域)、木間ケ瀬新田1番地~931番地(木間ケ瀬新田全域) |
立 関宿中学校 |
関宿台町1番地~7056番地(関宿台町全域)、関宿江戸町1番地~923番地、926番地~1005番地、1574番地~1767番地、関宿元町1番地~1553番地(関宿元町全域)、関宿内町1番地~184番地(関宿内町全域)、関宿町1番地~1590番地(関宿町全域)、関宿三軒家1番地~357番地(関宿三軒家全域) |
立 第一中学校 |
野田346番地~362番地、432番地~842番地、1015番地、1017番地、1218番地~1240番地、上花輪1548番地~1555番地、中野台1番地~189番地、254番地~439番地、711番地~751番地の2、770番地、771番地の5、775番地~783番地、786番地~869番地の2、873番地の3~878番地の4、879番地の1~879番地の3、909番地の4~961番地の2、963番地の4、965番地の4、966番地の4、967番地の2~967番地の3、971番地~1085番地の1、1085番地の3~1085番地の4、1085番地の6~1085番地の16、1086番地、1087番地の3~1087番地の5、1092番地、1124番地~1195番地、1196番地の1、1197番地、1199番地、1201番地、1203番地~1217番地、1219番地、1320番地、清水1番地~249番地の1、249番地の3~249番地の19、250番地の1~251番地の1、251番地の3~253番地の1、254番地の1~254番地の4、254番地の6~255番地の1、255番地の3~259番地の1、259番地の4~259番地の6、260番地の2~261番地、263番地~266番地、289番地の2、290番地の1、290番地の4~290番地の6、362番地の1、362番地の2、363番地の1、364番地~374番地の2、375番地の1、375番地の2、382番地の1~382番地の3、382番地の5~382番地の97、383番地の2、385番地の1、390番地の1、390番地の2、395番地の1、396番地の1~396番地の9、397番地の1、400番地の1、402番地の1、403番地の1、405番地の1~466番地の3、467番地~469番地の2、474番地、477番地~843番地、850番地~933番地、952番地~1043番地の1、1092番地~1113番地、1122番地~1124番地、1126番地~1136番地、堤台24番地~36番地の2、36番地の4~36番地の6、37番地の2~37番地の3、38番地の3、39番地の2~39番地の6、40番地の2~40番地の4、42番地の3~56番地、61番地~178番地の12、179番地の1~179番地の2、179番地の4、180番地の3、181番地~273番地の1、276番地~280番地の1、281番地~291番地、294番地~295番地の1、299番地の1~299番地の2、299番地の4~311番地、409番地の1、410番地、411番地、431番地~438番地、443番地~507番地の22、508番地の1~508番地の21、509番地~570番地の4、576番地~578番地、601番地~613番地、1098番地、中野台鹿島町1番地~43番地(中野台鹿島町全域)、清水公園東一丁目8番地~10番地、清水公園東二丁目1番地~46番地(清水公園東二丁目全域)、つつみ野一丁目1番地~16番地(つつみ野一丁目全域)、つつみ野二丁目1番地~28番地(つつみ野二丁目全域)、鶴奉1番地~10番地の1、10番地の3~11番地、12番地の1、13番地~14番地、586番地、柳沢1番地~9番地、12番地~67番地、76番地~86番地、120番地の2、122番地~149番地、宮崎23番地~48番地、50番地、51番地、54番地~137番地の1、137番地の3~137番地の5、145番地の1、145番地の2、145番地の4、145番地の6~156番地、157番地の11~157番地の18、157番地の20~157番地の38、163番地、164番地の2~165番地の1、165番地の3~166番地の1、166番地の3、166番地の4、166番地の6~167番地、横内1番地~9番地、21番地の2、22番地の2~26番地の1、26番地の3~27番地、28番地の2、28番地の3、29番地の2、29番地の3、中根1番地~5番地、56番地、57番地、63番地、67番地、68番地、吉春1番地~24番地の1、25番地~31番地、35番地、38番地~51番地、座生1番地~39番地、41番地の6~41番地の7、42番地の1~42番地の7、43番地~44番地の2 |
立 第二中学校 |
野田1番地~345番地、363番地~431番地、843番地~950番地、1016番地、1018番地~1021番地、上花輪114番地~1547番地、1556番地~1563番地、中野台190番地~253番地、440番地~710番地、1241番地~1278番地、1323番地、清水1059番地、1085番地~1091番地、堤台579番地~582番地、上花輪新町1番地~59番地(上花輪新町全域)、宮崎1番地~22番地、49番地、52番地~53番地、横内10番地~16番地の1、16番地の3~16番地の999、22番地の1、42番地、42番地の2~42番地の6、42番地の13~42番地の17、42番地の20~47番地の1、47番地の5~47番地の999、57番地~57番地の1、57番地の3~58番地の2、58番地の4~59番地、59番地の2~60番地の1、60番地の3~68番地、68番地の4~68番地の7、68番地の9~68番地の999、73番地の4、中根6番地~55番地、58番地~62番地、64番地~66番地、69番地~303番地、306番地~309番地、今上2253番地~2577番地、花井197番地~281番地の28、281番地の30~283番地の1、283番地の6~283番地の999、286番地~288番地、288番地の2~288番地の999、桜台1番地~251番地、1066番地~1084番地、1580番地~1589番地、桜木1番地~18番地、21番地、25番地~26番地、27番地の1~27番地の3、27番地の8~27番地の26、27番地の28 |
立 東部中学校 |
目吹1番地~3421番地(目吹全域)、金杉2310番地~2410番地(金杉全域)、鶴奉10番地の2、12番地の2~12番地の999、15番地~585番地、柳沢68番地~75番地、87番地~120番地の1、120番地の3~121番地、150番地~348番地、宮崎137番地の2、138番地~144番地、145番地の3、145番地の5、157番地の1~157番地の10、157番地の19、158番地~162番地、164番地の1、165番地の2、166番地の2、166番地の5、168番地~293番地、295番地~335番地、横内16番地の2、17番地~21番地の1、21番地の3~22番地、26番地の2、28番地の1、29番地の1、30番地~41番地、42番地の1、42番地の7~42番地の12、42番地の18~42番地の19、47番地の2~47番地の4、48番地~56番地、57番地の2、58番地の3、59番地の1、60番地の2、68番地の1~68番地の3、68番地の8、69番地~73番地の3、73番地の5~318番地、中根304番地~305番地、310番地~400番地、大殿井1番地~45番地、50番地~57番地、59番地~82番地、84番地~149番地、151番地~370番地、373番地~639番地、花井281番地の29、283番地の2~283番地の5、284番地~285番地、288番地の1、289番地~316番地、莚打1789番地~2076番地(莚打全域)、船形31番地~253番地、262番地~268番地、269番地の1、270番地~276番地の2、277番地~310番地、622番地~699番地、4425番地~4757番地 |
立 南部中学校 |
野田951番地~1014番地、上花輪1番地~113番地、中野台1279番地~1319番地、1321番地~1322番地、山崎1番地~2807番地(山崎全域)、山崎梅の台1番地~21番地(山崎梅の台全域)、今上1番地~2252番地、桜台(第二中学校の通学区域を除く区域)、花井1番地~196番地、350番地~389番地、花井一丁目1番地~40番地(花井一丁目全域)、みずき一丁目1番地~35番地(みずき一丁目全域)、みずき二丁目1番地~44番地(みずき二丁目全域)、みずき三丁目1番地~18番地(みずき三丁目全域)、みずき四丁目1番地~38番地(みずき四丁目全域)、桜木(第二中学校の通学区域を除く区域)、堤根7番地~335番地(堤根全域)、山崎貝塚町1番地~98番地(山崎貝塚町全域)、下三ケ尾430番地~454番地、上三ケ尾252番地~268番地、二ツ塚23番地~135番地、139番地~190番地、285番地、西三ケ尾314番地~329番地、333番地 |
立 福田中学校 |
大殿井46番地~49番地、58番地、83番地、150番地、371番地~372番地、下三ケ尾1番地~429番地、455番地~1140番地、三ツ堀1番地~2247番地(三ツ堀全域)、瀬戸1番地~1727番地(瀬戸全域)、瀬戸上灰毛1番地~275番地(瀬戸上灰毛全域)、木野崎1番地~4982番地(木野崎全域)、上三ケ尾1番地~251番地、269番地~756番地、二ツ塚1番地~22番地、136番地~138番地、191番地~284番地、286番地~659番地、西三ケ尾1番地~313番地、330番地~332番地、334番地~1057番地 |
立 北部中学校 |
清水公園東一丁目(第一中学校の通学区域を除く区域)、五木(第一中学校の通学区域を除く区域)、谷津(第一中学校の通学区域を除く区域)、吉春(第一中学校の通学区域を除く区域)蕃昌1番地~252の6番地、252番地の8~252番地の116、252番地の118~255番地の8、256番地の2、256番地の3、257番地の2~257番地の14、257番地の16~265番地、266番地の2~266番地の19、266番地の23、266番地の24、266番地の29~266番地の37、266番地の39、266番地の41~266番地の45、266番地の48、266番地の49、266番地の68、266番地の99~267番地の2、270番地の2、270番地の3、271番地の1~272番地の1、272番地の3~281番地、284番地~326番地、329番地~391番地、五木新田29番地~72番地(五木新田全域)、七光台1番地~460番地(七光台全域)、五木新町1番地~45番地(五木新町全域)、春日町15番地~50番地、船形1534番地~1600番地、尾崎台27番地~30番地、泉三丁目泉三丁目全域、光葉町一丁目全域、光葉町二丁目全域、光葉町三丁目全域 |
立 二川中学校 |
平井1番地~586番地(平井全域)、東宝珠花1番地~714番地(東宝珠花全域)、次木1番地~367番地(次木全域)、親野井1番地~459番地(親野井全域)、古布内1番地~3167番地(古布内全域)、桐ケ作1番地~1967番地(桐ケ作全域)、柏寺1番地~634番地(柏寺全域)、中戸1番地~500番地(中戸全域)、新田戸1番地~1617番地(新田戸全域)、西高野58番地~556番地(西高野全域)、東高野1番地~297番地(東高野全域)、はやま1番地~501番地(はやま全域)、木間ケ瀬616番地1~617番地2、618番地2~619番地、626番地1、626番地2、627番地3、627番地4、関宿江戸町924番地、925番地、関宿江戸町飛地1006番地~1023番地(関宿江戸町飛地全域)、関宿元町飛地1167番地~1288番地(関宿元町飛地全域)、平成1番地~279番地(平成全域)、中戸谷津1番地~153番地(中戸谷津全域) |
立 第一中学校 |
国府台1丁目7~13番、国府台2~6丁目、 市川1~2丁目、 市川3丁目1~27番、市川4丁目 新田1丁目、新田5丁目 国分4丁目1~6番 中国分2丁目、中国分3丁目1~16番、中国分4~5丁目 北国分1~4丁目 |
立 第二中学校 |
国府台1丁目1~6番 市川3丁目28~40番 真間1~5丁目 平田1~2丁目 菅野1丁目19~20番、菅野2~3丁目、 菅野4丁目6~18番、菅野5~6丁目 国分1~3丁目、国分4丁目7~22番 須和田1~2丁目 東国分1丁目 |
立 第三中学校 |
八幡1丁目1~7番、八幡2~5丁目、八幡6丁目1~24番、27~30番 菅野1丁目1~18番、21~27番、菅野4丁目1~5番 東菅野1~3丁目 宮久保1~2丁目、宮久保3丁目1~14番、 28~38番、宮久保4丁目 北方1丁目1~13番、 北方2丁目1~10番、32~37番 本北方1丁目1~4番、10~18番 曽谷1~3丁目、曽谷6丁目 |
立 第四中学校 |
鬼越1丁目19~28番 高石神1~33番 中山1~4丁目 若宮1~3丁目、 北方1丁目14~27番、北方2丁目11~31番、 北方3丁目 本北方1丁目19~32番、39~45番、本北方3丁目 北方町4丁目1649~2129番地、2338番地、2341番地、 2356~2369番地 2403~2434番地 |
立 第五中学校 |
南大野2丁目28~30番、南大野3丁目 大野町2~4丁目 柏井町1~4丁目 大町 奉免町 |
立 第六中学校 |
八幡1丁目8~24番 南八幡1~2丁目、 鬼越1丁目1~18番、 鬼越2丁目 鬼高1~4丁目 高石神34~39番 稲荷木1~3丁目 田尻1丁目、田尻2丁目1~5番、9~16番、田尻5丁目1~4番、6番 |
立 第七中学校 |
本行徳1~38番 関ヶ島 伊勢宿 下新宿 河原 押切 湊 湊新田 行徳駅前1~3丁目、行徳駅前4丁目1~22番、 湊新田1~2丁目 末広1丁目 富浜1~3丁目 妙典1~3丁目 本塩 |
立 第八中学校 |
新田2丁目1~19番、新田3丁目1~10番、13~16番、 平田3~4丁目 大洲1丁目1~11番、大洲2丁目1~9番 東大和田1~2丁目 大和田1~5丁目 南八幡3~5丁目 |
立 下貝塚中学校 |
八幡6丁目25~26番、31~35番 東菅野4~5丁目 宮久保3丁目15~27番、39~41番、宮久保5~6丁目 本北方1丁目5~9番、33~38番、46~50番、本北方2丁目 北方町4丁目1197~1207番地、1209~1432番地、 1437番地の3、 1439~1444番地 、1452~1563番地、 2130~2337番地、 2339~2340番地、 2344~2355番地 南大野1丁目、南大野2丁目1~27番 大野町1丁目 下貝塚1~3丁目 |
立 高谷中学校 |
田尻2丁目6~8番、田尻3~4丁目、田尻5丁目5番、7~25番、 高谷1~3丁目 高谷1287~2023番地、 高谷新町 原木1~4丁目 二俣新町 二俣1~2丁目 二俣360~768番地、 上妙典1336~1622番地 東浜1丁目 原木991~1004番地、1854~2553番地、 田尻918~1028番地 二子飛地 本郷飛地 |
立 福栄中学校 |
新浜1~3丁目 入船 日之出 行徳駅前4丁目23~28番 欠真間1~2丁目 香取1~2丁目 福栄1~4丁目 |
立 東国分中学校 |
国分5~7丁目 中国分1丁目、中国分3丁目17~19番 堀之内1~5丁目 稲越町 東国分2~3丁目 曽谷4~5丁目、曽谷7~8丁目 |
立 大洲中学校 |
市川南1~5丁目 新田2丁目20~33番、 新田3丁目11~12番、17~27番、新田4丁目 大洲1丁目12~18番、大洲2丁目10~16番、大洲3~4丁目 |
立 塩浜学園 |
塩浜2~4丁目 南行徳3~4丁目 |
立 南行徳中学校 |
島尻 広尾1~2丁目 新井1~3丁目 南行徳1~2丁目 相之川1~4丁目 |
立 妙典中学校 |
本行徳1133~2554番地 妙典4~6丁目 千鳥町 塩浜1丁目 高浜町 末広2丁目 塩焼1~5丁目 宝1~2丁目 幸1~2丁目 加藤新田 下妙典 |
立 青戸中学校 |
青戸2丁目21~22、青戸3丁目1~41、青戸4丁目1~28、青戸5丁目1~33、青戸6丁目1~41、青戸7丁目1~37 |
立 青葉中学校 |
お花茶屋3丁目1~27 西亀有1丁目1~33 西亀有2丁目1~60 東堀切2丁目1~20 東堀切3丁目1~32 堀切6丁目1~34 堀切7丁目1~32 堀切8丁目1~26 |
立 綾瀬中学校 |
小菅1丁目1~36 小菅2丁目1~37 小菅3丁目1~19 小菅4丁目1~22 堀切4丁目1~8 堀切4丁目11~66 堀切5丁 1~7 |
立 一之台中学校 |
亀有3丁目26~29 亀有3丁目42~48 亀有4丁目6~7 亀有4丁目11~14 亀有4丁目23~30 亀有5丁目1~60 西亀有3丁目1~43 西亀有4丁目1~24 |
立 奥戸中学校 |
奥戸2丁目1~44、奥戸6丁目1~30、奥戸7丁目1~20、奥戸8丁目1~29、奥戸9丁目1~23、鎌倉1丁目1~39、鎌倉2丁目28~31、高砂1丁目1~27、細田1丁目1~24、細田2丁目1~6、細田3丁目1~8、細田3丁目23~29、細田4丁目1~3、細田4丁目21~27、細田4丁目40~42、細田5丁目1~31 |
立 葛美中学校 |
西水元1丁目1~29、西水元2丁目1~23、西水元3丁目1~36、西水元4丁目1~18、西水元5丁目1~17、西水元6丁目1~23、水元1丁目1~26、水元2丁目1~23、水元4丁目3~6、水元5丁目1~10、南水元1丁目1~7、南水元1丁目10~15、南水元1丁目18~23、南水元2丁目1~30 |
立 金町中学校 |
新宿6丁目1~8 東金町1丁目1~45 東金町2丁目1~33 東金町3丁目1~41 東水元1丁目1~19 南水元1丁目8~9 南水元1丁目16~17 南水元1丁目24~31 南水元3丁目1~7 |
立 上平井中学校 |
奥戸1丁目1~30 奥戸3丁目1~29 奥戸4丁目1~25 奥戸5丁目1~24 東新小岩4丁目1~25 東新小岩6丁目1~30 東新小岩7丁目1~32 東新小岩8丁目1~41 |
立 亀有中学校 |
亀有一丁目・二丁目の全域、同三丁目1~25・30~41・49~56、同四丁目1~5・8~10・15~22・31~40、青戸八丁目の全域、白鳥三丁目26・29~32、同四丁目16~22 |
立 小松中学校 |
新小岩1丁目1~57 新小岩2丁目1~41 新小岩3丁目1~30 新小岩4丁目1~45 東新小岩1丁目1~19 東新小岩2丁目1~28 東新小岩3丁目1~16 |
立 桜道中学校 |
鎌倉3丁目1~58 鎌倉4丁目1~43 柴又1丁目1~28 柴又1丁目33~45 柴又4丁目1~36 柴又5丁目1~45 柴又6丁目1~13 柴又6丁目22~38 高砂5丁目1~56 高砂8丁目26~29 |
立 新小岩中学校 |
西新小岩1丁目1~10 西新小岩2丁目1 西新小岩3丁目1~45 西新小岩4丁目1~42 西新小岩5丁目1~31 東新小岩5丁目1~21 |
立 大道中学校 |
白鳥一丁目・二丁目の全域、同三丁目3~12・17~23、同四丁目1~15、立石二丁目の全域、同五丁目1~9、四つ木五丁目の全域 |
立 高砂中学校 |
鎌倉2丁目1~27 高砂2丁目1~40 高砂3丁目1~32 高砂4丁目1~6 細田3丁目9~22 細田3丁目30~38 細田4丁目4~20 細田4丁目28~39 |
立 立石中学校 |
青戸1丁目1~24 青戸2丁目1~20 立石3丁目1~31 立石4丁目1~34 立石5丁目10~28 立石6丁目1~39 立石7丁目1~31 立石8丁目1~55 |
立 常盤中学校 |
金町1丁目19~22 金町2丁目1~29 金町3丁目1~52 金町4丁目5~10 金町4丁目 19~25 金町5丁目 1~37 金町6丁目1~13 金町浄水場1~3 柴又1丁目29~32 柴又1丁目46~48 柴又2丁目3 柴又3丁目1~36 柴又6丁目14~21 柴又7丁目1~19 |
立 中川中学校 |
東四つ木一丁目の全域、同二丁目1・11~15・22~26、同三丁目・四丁目の全域 |
立 新宿中学校 |
金町1丁目 1~18 金町1丁目 23 金町4丁目 1~4 金町4丁目 11~18 柴又2丁目 1~2 柴又2丁目 4~22 高砂6丁目 1~16 高砂7丁目 1~27 高砂8丁目 1~25 高砂8丁目 30~36 新宿1丁目 1~23 新宿2丁目 1~32 新宿3丁目 1~33 新宿4丁目 1~26 新宿5丁目 1~26 |
立 東金町中学校 |
東金町4丁目1~41、東金町5丁目1~54、東金町6丁目1~27、東金町7丁目1~39、東金町8丁目1~35、東水元2丁目1~41、水元公園1~2 |
立 双葉中学校 |
お花茶屋一丁目・二丁目の全域、宝町一丁目3~5を除く全域、同二丁目の全域、堀切五丁目8~50、東堀切一丁目の全域、同二丁目21~28、白鳥三丁目1・2・13~16・24・25・27・28 |
立 堀切中学校 |
宝町1丁目3~5 堀切1丁目1~42 堀切2丁目1~66 堀切3丁目1~36 堀切4丁目9~10 |
立 本田中学校 |
東立石一丁目・二丁目・三丁目・四丁目の全域、立石一丁目の全域、東四つ木二丁目2~10・16~21・27 |
立 水元中学校 |
東水元3丁目1~23、東水元4丁目1~15、東水元5丁目1~44、東水元6丁目1~7、水元3丁目1~22、水元4丁目1~2、水元4丁目7~26、水元5丁目11~17、水元公園3~8、南水元4丁目1~28 |
立 四ツ木中学校 |
四つ木一丁目・二丁目・三丁目・四丁目の全域 |
立 南中学校 |
鷹野一丁目 鷹野二丁目 1番地から25番地まで、29番地から42番地2まで、68番地から74番地3まで、97番地から494番地まで 鷹野三丁目 1番地1から377番地まで、380番地から392番地まで、398番地から418番地まで、422番地から427番地まで、436番地から445番地まで、457番地から464番地まで 鷹野四丁目 2番地1から533番地まで、540番地から543番地3まで 鷹野五丁目 256番地1から265番地2まで、267番地2、268番地5、273番地1、273番地2、274番地3、274番地4、275番地1から316番地まで 高州一丁目 高州二丁目 高州三丁目 高州四丁目 東町 |
立 北中学校 |
三郷一丁目 三郷二丁目 三郷三丁目 大広戸 529番地、530番地2、729番地から830番地まで、837番地から902番地3まで、903番地1、903番地4、904番地1、905番地1、906番地1、907番地1、908番地3、909番地3、910番地3、911番地1、999番地、1056番地 仁蔵 294番地4から294番地5まで、295番地1、296番地1、297番地1、298番地から323番地まで、324番地2 茂田井 幸房 岩野木 1番地から11番地まで、21番地から68番地まで、70番地から75番地まで、103番地、104番地から104番地48まで、112番地から123番地まで、125番地から130番地まで、134番地から137番地11まで、140番地から155番地まで、157番地から235番地まで、253番地から256番地まで、260番地、368番地から371番地2まで 谷中 6番地2から6番地4まで、8番地4、9番地3、11番地3から11番地5まで、14番地3から14番地13まで、14番地75、14番地77から14番地78まで、494番地1から499番地3まで 笹塚 南蓮沼 10番地から13番地2まで、17番地、28番地、39番地1、43番地1、45番地1から45番地2まで、51番地から64番地まで、70番地1、236番地3、237番地1、238番地1から240番地1まで、241番地1、242番地3、251番地3、252番地3、253番地1、254番地1、255番地1から268番地1まで、269番地1、270番地3、271番地1から331番地まで、573番地1から790番地2まで、824番地、826番地、841番地、849番地、876番地、882番地、946番地2、964番地、983番地から986番地1まで、989番地、993番地1から1002番地2まで、1006番地1、1010番地1から1018番地まで、1023番地1から1025番地まで、1036番地1から1036番地2まで、1040番地から1040番地2まで 駒形 60番地から63番地1まで、65番地1、66番地2、66番地8、69番地1、70番地から75番地まで、81番地1から93番地1まで、114番地3、115番地3、116番地1、117番地から119番地1まで、120番地1、120番地3、120番地5、130番地3、130番地6、131番地1、131番地6、132番地1、132番地5、133番地1から145番地1まで、145番地5、146番地1、147番地3、148番地1から149番地1まで、159番地、169番地1、176番地1、185番地1、194番地1、211番地1、211番地2、235番地から291番地まで、295番地1から406番地まで、455番地、456番地、460番地から462番地まで、473番地、474番地、482番地、491番地から500番地まで、502番地から503番地まで、505番地から507番地まで、513番地、520番地4、524番地から526番地まで、537番地、545番地2、545番地3、546番地から546番地3まで、561番地、563番地、570番地、587番地、625番地1、629番地から630番地まで、653番地、656番地、661番地、666番地から667番地まで、685番地、707番地、867番地、880番地4、881番地 谷口 210番地から223番地1まで、225番地1、225番地2、228番地1から231番地16まで、234番地から238番地まで、240番地1から240番地6まで、243番地、247番地1から413番地1まで、538番地から539番地まで、543番地1から561番地まで、563番地から607番地まで、609番地から629番地まで、804番地から807番地まで 花和田 1番地1から29番地6まで、31番地1から40番地9まで、48番地から110番地5まで、124番地1から221番地まで、222番地2、224番地2、225番地1、226番地1から227番地まで、229番地から275番地まで、277番地1から482番地まで、485番地、485番地3から680番地4まで、783番地から790番地3まで 彦江一丁目 彦江二丁目 彦江三丁目 彦江 彦沢一丁目 彦沢二丁目 彦沢三丁目 彦沢 番匠免一丁目 番匠免二丁目 番匠免三丁目 番匠免 上口一丁目 上口二丁目 上口三丁目 上口 彦倉一丁目 彦倉二丁目 彦倉 泉 彦野一丁目 彦野二丁目 彦野 天神一丁目 天神二丁目 彦川戸一丁目 彦川戸二丁目 上彦名 1番地から332番地まで、333番地1、334番地から398番地まで、402番地1、417番地1から422番地1まで、432番地1から437番地1まで、445番地1から450番地1まで、452番地1から454番地1まで、454番地3、455番地1、455番地3、456番地1、456番地3、457番地1から463番地1まで、533番地3、534番地3、540番地から540番地1まで、541番地1、542番地1、543番地1、544番地、545番地1から545番地5まで、547番地1から550番地まで、552番地、558番地から562番地3まで、563番地1、564番地1、564番地6、565番地1、565番地6、646番地1、647番地4 下彦川戸 730番地1、732番地1から739番地2まで、763番地1、764番地1、764番地7、765番地、771番地1、772番地1、773番地3、808番地5 上彦川戸 844番地1、845番地3、878番地2、879番地2、880番地1、880番地4から880番地5まで、881番地1から886番地まで、887番地1、888番地1、893番地1 |
立 栄中学校 |
市助 新和一丁目 新和二丁目 新和三丁目 新和四丁目 新和五丁目 栄一丁目 栄二丁目 栄三丁目 栄四丁目 栄五丁目 1番地から132番地まで、199番地から294番地まで、311番地1から311番地3まで 戸ケ崎一丁目 戸ケ崎 2302番地から2313番地まで、2316番地から2322番地12まで、2329番地から2338番地まで、2342番地から2345番地まで、2347番地から2365番地15まで、2367番地から2488番地4まで、3285番地から3286番地まで、3301番地から3302番地まで 岩野木 372番地1から385番地まで 谷中 1番地から6番地1まで、7番地1から8番地1まで、9番地1、10番地、11番地1、11番地3、12番地1から14番地10まで、14番地14から14番地22まで、14番地27から14番地39まで、14番地56から14番地69まで、15番地から58番地5まで、60番地1から88番地2まで、90番地から293番地2まで、322番地、345番地から493番地2まで 谷口 1番地1から95番地2まで、97番地1から117番地2まで、119番地から181番地1まで、183番地から209番地まで、224番地、226番地から227番地まで、232番地から233番地まで、241番地から242番地まで、244番地から246番地まで、414番地1から537番地5まで、630番地1から631番地4まで、639番地から741番地まで、901番地から901番地77まで、913番地3、919番地3から919番地34まで、952番地1、954番地1から956番地5まで、1007番地から1008番地1まで、1234番地1から1235番地1まで、1240番地から1244番地まで、1246番地から1267番地まで、1269番地から1271番地まで、1275番地1から1282番地まで、1287番地2 花和田 111番地から115番地2まで、117番地2、119番地1から123番地1まで、222番地1、223番地、224番地1 |
立 彦成中学校 |
彦成四丁目 采女一丁目 半田 1205番地1、1206番地1、1207番地から1210番地まで、1212番地から1215番地まで、1217番地1、1218番地1、1218番地3、1219番地1、1259番地1、1260番地1、1260番地3、1261番地、1263番地1、1264番地1、1268番地1、2184番地2 上彦川戸 844番地2、845番地1、846番地1、847番地から878番地1まで、879番地1、888番地2、891番地1、892番地1、894番地から903番地まで 上彦名 403番地1から416番地まで、423番地から424番地まで、464番地から531番地1まで、532番地、532番地1、532番地4、532番地5、533番地1、533番地4、533番地7、534番地1、536番地3、537番地3、538番地3、538番地7、539番地、539番地3、540番地3、541番地2、542番地3、543番地3、563番地2、564番地2、565番地2、566番地1から572番地まで、574番地から608番地まで、627番地から666番地5まで 新三郷ららシティ二丁目 新三郷ららシティ三丁目 |
立 彦糸中学校 |
彦糸一丁目 彦糸二丁目 彦音一丁目 彦音二丁目 彦成一丁目 彦成二丁目 彦成三丁目 上彦名 333番地2から333番地88まで |
立 前川中学校 |
戸ケ崎二丁目 戸ケ崎三丁目 戸ケ崎四丁目 戸ケ崎五丁目 戸ケ崎 1689番地、2076番地から2091番地5まで、2093番地から2098番地まで、2100番地、2103番地から2301番地4まで、2903番地から2961番地8まで、2999番地、3036番地から3038番地まで、3054番地、3057番地、3058番地、3060番地、3084番地6から3280番地6まで、3289番地1から3289番地3まで、3295番地3、3298番地から3298番地26まで 栄五丁目 133番地から193番地まで、296番地1から310番地まで、311番地4から378番地まで 鷹野二丁目 26番地から28番地2まで、43番地1から67番地まで、75番地1から96番地3まで 鷹野三丁目 378番地1から379番地2まで、393番地から397番地2まで、419番地1から420番地4まで、428番地1から435番地まで、446番地から456番地2まで、465番地から556番地2まで 鷹野四丁目 534番地1から539番地2まで 鷹野五丁目 1番地1から255番地まで、266番地から267番地1まで、268番地1から268番地4まで、269番地から272番地まで、274番地1、274番地2、274番地5、317番地から616番地まで 鎌倉 寄巻 |
立 早稲田中学校 |
早稲田一丁目 早稲田二丁目 早稲田三丁目 早稲田四丁目 早稲田五丁目 早稲田六丁目 早稲田七丁目 早稲田八丁目 彦成五丁目 彦成 采女新田 小谷堀 前間 後谷 田中新田 丹後 半田 5番地1から18番地1まで、21番地1から156番地4まで、158番地1から164番地まで、166番地1から177番地9まで、180番地1から309番地2まで、311番地から364番地2まで、366番地から475番地3まで、477番地1から477番地2まで、479番地1から553番地まで、555番地から590番地まで、592番地から595番地まで、597番地から660番地2まで、662番地1から695番地27まで、699番地から740番地30まで、742番地から963番地2まで、965番地から967番地5まで、970番地から984番地2まで、986番地から987番地2まで、989番地から994番地まで、997番地1から1081番地まで、1083番地1から1125番地1まで、1131番地1から1169番地1まで、1194番地2、1194番地3、1211番地、1216番地、1220番地、1222番地、1230番地、1262番地、1262番地1、1262番地2、1265番地、1266番地、1274番地、1286番地1、1286番地2、1288番地、1289番地、1290番地1、1291番地1、1292番地1、1315番地1、1353番地1、1353番地2、1354番地1、1354番地2、1355番地1、1355番地4、1356番地から1365番地1、1366番地1、1366番地2、1367番地1、1377番地、1386番地、1390番地、1397番地1から1433番地2まで、1526番地、1571番地から1573番地まで、1820番地、1928番地、1962番地、1979番地2、1980番地1、1980番地2、2064番地1から2064番地5まで、2067番地1、2068番地1、2093番地1、2094番地2 仁蔵 168番地から169番地まで、171番地から172番地まで、175番地、179番地から193番地まで、201番地1から205番地4まで、206番地から210番地1まで、212番地1、213番地1、215番地、217番地、223番地1から229番地1まで、258番地2、259番地1、260番地、267番地9、269番地1から294番地3まで、294番地9から294番地10まで、295番地5、296番地6、297番地4、324番地1、325番地から361番地2まで、367番地2、368番地1、385番地、392番地から393番地まで、401番地から402番地5まで、413番地から414番地3まで、418番地から419番地まで、430番地、437番地、445番地、453番地2、551番地 大広戸 903番地2、903番地3、905番地3、906番地3、907番地3、908番地1、909番地4、910番地1、911番地2、912番地1から924番地1まで、933番地1から955番地1まで、977番地1から993番地1まで、1032番地1から1042番地10まで |
立 瑞穂中学校 |
さつき平一丁目 さつき平二丁目 大広戸 926番地1、927番地1、928番地から930番地1まで、931番地1、932番地1、957番地1、958番地1、959番地から974番地1まで、975番地1、975番地2、976番地1、976番地2、995番地1、995番地2、996番地1、996番地2、996番地3、997番地1、997番地2、1001番地から1013番地まで、1018番地から1029番地1まで、1030番地1、1045番地1、1045番地2、1045番地5、1045番地6、1046番地1から1055番地まで、1057番地から1064番地まで、1067番地から1087番地1まで、1088番地1 仁蔵 447番地4、448番地1、449番地1、450番地1から450番地5まで、453番地1から453番地7まで、454番地1から454番地3まで、454番地6、455番地1、455番地2、455番地10、456番地1、456番地8、457番地6、468番地1、469番地1、470番地1、471番地から485番地3まで、487番地1から487番地3まで、488番地1、489番地1、491番地1、492番地1から524番地まで 南蓮沼 215番地から235番地1まで、236番地1、236番地5、237番地3、241番地3、242番地1、243番地1、244番地から251番地1まで、252番地1、253番地3、254番地3、269番地3、270番地1、270番地4 駒形 65番地3、66番地1、66番地6、67番地2、94番地1から113番地1まで、114番地1、115番地1、116番地3、116番地4、120番地2、121番地1、122番地1、123番地から129番地1まで、130番地1、131番地3、146番地3、147番地1 下彦川戸 754番地から762番地1まで、763番地2、764番地2、772番地2、773番地1、774番地1、775番地から779番地まで、796番地から807番地1まで、808番地1 上彦名 863番地から902番地まで 新三郷ららシティ一丁目 |
立 浦安中学校 |
当代島全域、北栄全域、猫実全域、海楽全域 |
立 堀江中学校 |
堀江全域、富士見全域、舞浜二丁目、舞浜1番地、舞浜35番地 |
立 見明川中学校 |
弁天全域、今川三丁目、今川四丁目、鉄鋼通り全域、東野三丁目、舞浜三丁目、舞浜2番地、港全域、千鳥全域 |
立 入船中学校 |
入船全域、今川一丁目、今川二丁目 |
立 富岡中学校 |
富岡全域、東野一丁目、東野二丁目 |
立 美浜中学校 |
美浜全域 |
立 日の出中学校 |
日の出全域 |
立 明海中学校 |
明海全域 |
立 高洲中学校 |
高洲全域 |
立 小松川中学校 |
平井 1丁目 20~23番 平井 2丁目 1~17番、24~25番 平井 3丁目 平井 4丁目 4~32番 平井 5丁目 平井 6丁目 平井 7丁目 |
立 小松川第二中学校 |
小松川 1丁目 小松川 2丁目 小松川 3丁目 小松川 4丁目 平井 1丁目 1~19番、24~27番 平井 2丁目 18~23番 平井 4丁目 1~3番 |
立 松江第一中学校 |
松江 5丁目 1~25番、26番 11~、27番 1~12、28番 1~9、28番 23~ 松江 6丁目1~2番、10~11番 東小松川 2丁目 1~7番 東小松川 2 12~34番 東小松川 3丁目 東小松川 4丁目 西小松川町 1~15番 船堀 1丁目 船堀 2丁目 船堀 3丁目 船堀 4丁目 船堀 6丁目 5番 北葛西 1丁目15~19番 |
立 松江第二中学校 |
松島 1丁目 1~43番、44番 7~15 松島 2丁目 松島 3丁目 松島 4丁目 西小松川町 16~37番 |
立 松江第三中学校 |
中央 1丁目 中央 2丁目 中央 3丁目 1~14番、15番1~10、15番 20~、16番 1~4、16番31~、20~26番 中央 4丁目 1~18番、19番 32~40、20~25番 大杉 1丁目 1番、2番 1~4、2番 10~12、3番 3~5、3番 8 旧東小松川、4番 2、4番 3 旧東小松川、4番 9~10、5番、6番 1~7、6番 21 旧東小松川、6番 22~25、16番 1~6、16番21、17番 1、17番 15~17 大杉 1 23番 6~24、24~26番 大杉 5丁目 1~8番、18~27番、33~37番 |
立 松江第四中学校 |
松島 1丁目 44番 1~6、44番 16~ 松江 1丁目 松江 2丁目 松江 3丁目 11~17番、20番 東小松川 1丁目 東小松川 2丁目 8~11番 東小松川 2 35番 大杉 1丁目 2番 5~7、3番 1,2、3番 8 旧西一之江、3番 9~17、4番 3 旧西一之江、4番 4~6、6番 8~20、6番 21 旧西一之江、7~15番、16番 7~20、17番 2~14、18~22番、23番 1~4 大杉 2丁目 大杉 3丁目 西一之江 1丁目 西一之江 2丁目 西一之江 3丁目 4~8番、17~27番 西一之江 4丁目 3~5番、11~13番 一之江 1丁目 1~19番 |
立 松江第五中学校 |
一之江 2丁目 一之江 3丁目 一之江 4丁目 一之江 5丁目 一之江 6丁目 一之江 7丁目 1~64番、69~75番、81番 |
立 松江第六中学校 |
松江 3丁目 1~10番、18~19番 松江 4丁目 松江 5丁目 26番 1~10、27番 13~、28番 10~22 松江 6丁目 3~9番 松江 7丁目 西一之江 3丁目 1~3番、9~16番、28~45番 西一之江 4丁目 1~2番、6~10番、14~16番 |
立 二之江中学校 |
一之江町 一之江 7丁目 65~68番、76~80番、82~89番 一之江 8丁目 二之江町 春江町 4丁目 春江町 5丁目 西瑞江 4丁目 1~2番、10~27番 西瑞江 5丁目 江戸川 5丁目 18~41番 江戸川 6丁目 8~43番 船堀 5丁目 船堀 6丁目 1~4番、6~11番 船堀 7丁目 |
立 葛西中学校 |
東葛西 1丁目 東葛西 2丁目 東葛西 3丁目 中葛西 1丁目 中葛西 2丁目 中葛西 3丁目 中葛西 4丁目 3番 旧 長島町、4~19番 |
立 葛西第二中学校 |
宇喜田町 北葛西 1丁目 1~14番、20~25番 北葛西 2丁目 北葛西 3丁目 5~9番 北葛西 5丁目 |
立 葛西第三中学校 |
西葛西 6丁目 西葛西 7丁目 西葛西 8丁目 南葛西 1丁目 中葛西 4丁目 1~2番、3番 旧 宇喜田町、20番 中葛西 5丁目 中葛西 6丁目 中葛西 7丁目 中葛西 8丁目 |
立 南葛西中学校 |
南葛西 4丁目 13~23番 南葛西 5丁目10~16番 南葛西 6丁目 南葛西 7丁目 |
立 南葛西第二中学校 |
南葛西 3丁目 南葛西 4丁目 1~12番 南葛西 5丁目 1~9番、17~18番 臨海町 5丁目 |
立 西葛西中学校 |
西葛西 1丁目 西葛西 3丁目 西葛西 4丁目 西葛西 5丁目 北葛西 3丁目1~4番 北葛西 4丁目 |
立 東葛西中学校 |
東葛西 4丁目 東葛西 5丁目 東葛西 6丁目 東葛西 7丁目 東葛西 8丁目 東葛西 9丁目 南葛西 2丁目 |
立 清新第一中学校 |
西葛西 2丁目 清新町 1丁目 |
立 清新第二中学校 |
清新町 2丁目 臨海町 1丁目 臨海町 2丁目 臨海町 3丁目 臨海町 4丁目 臨海町 6丁目 |
立 瑞江中学校 |
春江町 3丁目 1~13番 西瑞江 3丁目 18~47番 西瑞江 4丁目 5~9番 江戸川 3丁目 21~58番 江戸川 4丁目 江戸川 5丁目 1~17番 江戸川 6丁目 1~7番、44~50番 |
立 瑞江第二中学校 |
西瑞江 3丁目 1~17番 春江町 3丁目 14~25番 瑞江 2丁目 1~23番、27番1~6 旧 下鎌田町、27番 10 旧 下鎌田町、28~47番 瑞江 3丁目 1~10番、16~35番 瑞江 4丁目 東瑞江 2丁目 4~14番、18~24番、28~34番 東瑞江 3丁目 江戸川 3丁目 1~8番、13~20番 南篠崎町 3丁目 1番 1~7、1番 16、8番1~4 |
立 瑞江第三中学校 |
瑞江 2目 24~26番、27番 7~9 旧 南篠崎町3 東瑞江 1目 東瑞江 2目 1~3番、15~17番、25~27番 江戸川 1目 江戸川 2目 江戸川 3目 9~12番 南篠崎町 2目 南篠崎町 3目 1番 8~15、2~7番、8番 5~21、9~31番 |
立 春江中学校 |
鹿骨 2丁目 31番 8~12、32番 1、33~34番、35番 旧 388・389 春江町 1丁目 春江町 2丁目 春江町 3丁目 26~52番 瑞江 1丁目 瑞江 3丁目 11~15番、36~41番 新堀 1丁目 新堀 2丁目 谷河内 1丁目 谷河内 2丁目 篠崎町 7丁目 1番 篠崎町 8丁目 1~2番、3番 1~5、3番 25、8~11番 |
立 鹿本中学校 |
中央 3丁目 15番 11~19、16番 5~30、17~19番 中央 4丁目 19番 1~31、19番 41~ 大杉 4丁目 大杉 5丁目 9~17番、28~32番 松本 1丁目 松本 2丁目 本一色 1丁目 23~24番、31~34番 本一色 2丁目 |
立 鹿骨中学校 |
鹿骨 1丁目 鹿骨 2丁目 1~30番、31番 1~7、31番 13~19、32番 2~、35番 旧 387・390~393、36~45番 鹿骨 3丁目 鹿骨 4丁目1~8番、16~30番 鹿骨 5丁目 1~19番 鹿骨 6丁目 1~6番、7番 1~3 旧 345、7番 4~5 篠崎町 8丁目 3番 6~24、4~7番、12~15番 西篠崎 1丁目 1~6番、7番 1~10、7番 20、8~20番 西篠崎 2丁目 上篠崎 4丁目 1~6番、7~9番 旧 鹿骨町、11番 |
立 篠崎中学校 |
篠崎町 1丁目 篠崎町 2丁目 篠崎町 3丁目 1~22番 篠崎町 5丁目 篠崎町 6丁目 篠崎町 7丁目 2~31番 南篠崎町 4丁目 上篠崎 1丁目 1~24番 上篠崎 2丁目 上篠崎 3丁目 上篠崎 4丁目 7~9番 旧 上篠崎4丁目、10番、11番 旧 上篠崎4丁目、12~30番 |
立 篠崎第二中学校 |
篠崎町 3丁目 23~33番 篠崎町 4丁目 東篠崎 1丁目 東篠崎 2丁目 南篠崎町 1丁目 南篠崎町 5丁目 下篠崎町 |
立 小岩第一中学校 |
東小岩 2丁目 6番、23~24番 東小岩 3丁目 東小岩 4丁目 7番、9~17番、27~33番 東小岩 5丁目 東小岩 6丁目 南小岩 3丁目 18番、29番 南小岩 8丁目 |
立 小岩第二中学校 |
東小岩 1丁目 東小岩 2丁目1~5番、7~22番 東小岩 4丁目 1~6番、8番、18~26番 南小岩 1丁目 南小岩 2丁目 南小岩 3丁目 1~17番、19~28番 南小岩 4丁目 西篠崎 1丁目 7番 11~19 北篠崎 1丁目 北篠崎 2丁目 上篠崎 1丁目 25番 |
立 小岩第三中学校 |
北小岩 1丁目 北小岩 2丁目 北小岩 3丁目 北小岩 4丁目 北小岩 5丁目 北小岩 6丁目 北小岩 7丁目 北小岩 8丁目 |
立 小岩第四中学校 |
西小岩 1丁目 西小岩 2丁目 西小岩 3丁目 西小岩 4丁目 西小岩 5丁目 |
立 小岩第五中学校 |
南小岩 5丁目 南小岩 6丁目 南小岩 7丁目 東松本 1丁目 東松本 2丁目 1~3番、5~18番 鹿骨町 400~408番 鹿骨 4丁目 9~15番、31~33番 鹿骨 5丁目 20~40番 鹿骨 6丁目 7番 1~3 旧 344、7番 6~23、8~10番 |
立 上一色中学校 |
興宮町 上一色 1丁目 上一色 2丁目 上一色 3丁目 本一色 1丁目 1~22番、25~30番 本一色 3丁目 |
の不動産に関するお問い合わせは、仲介手数料無料または半額の有限会社ランドクリエイトまで、お気軽にご相談ください。